Пятница,
10 апреля 2020
Именины: Anita, Anitra, Zīle, Илларион, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Дети и подростки могут написать психологу о своих проблемах

09.03.2020
Инспекция по защите прав детей (VBTA) Министерства благосостояния Латвии предложила детям и подросткам, нуждающимся в психологической поддержке, воспользоваться на своем сайте чатом.


Как информируют средства массовой информации Латвии, с помощью чата молодые люди могут получить консультации экспертов о том, как действовать, оказавшись в сложной ситуации.

Специалисты считают, что разговор по телефону 116111 не всегда может быть приемлем для подростка и не позволяет до конца изложить свою проблему. Поэтому параллельно с телефоном доверия для молодежи была создана новая функция – чат, в котором можно получить помощь психолога.

Чат работает только по рабочим дням, с двенадцати часов дня до восьми вечера. С начала января состоялись уже более двадцати разговоров на различные темы.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6/6)
Алёша 09.03.2020 16:04
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
to"aļoša" 09.03.2020 17:34
Алёша 09.03.2020 16:04
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Esi prātīgs Aļošeņka, uzzvani uz rakstā norādīto telefonu...
Знаю 09.03.2020 21:28
Алёша 09.03.2020 16:04
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Обиженному 09.03.2020 23:57
Знаю 09.03.2020 21:28
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Барташевич уже высказался в защиту памятника! Вот твой "ПРАВДОЛЮБ" Климовс будет молчать..:)
Алёше быть! 10.03.2020 05:36
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
Зараза! 10.03.2020 09:33
Алёше быть! 10.03.2020 05:36
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
А был бы толк..