Понедельник,
13 июля 2020
Именины: Margarita, Margrieta, Андрей, Петр, Хома, Сафрон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

С 20 марта погода в Латвии изменится

09.03.2020
В ближайшие десять дней погодные условия в Латвии по-прежнему будут предопределять циклоны, а затем - примерно с 20 марта - придет сильный антициклон, и установится характерная для весны сухая и солнечная погода, а ночи станут холоднее, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

На новой неделе в Северной Европе усилятся циклоны, и в Латвии ожидается характерная для последних месяцев влажная и ветреная погода. 11-13 марта скорость западного, юго-западного ветра в Резекне превысит 17 метров в секунду.
 
Временами пройдут дожди, температура воздуха останется прежней, а начиная с конца недели ожидается похолодание и снег. 
 
В середине месяца в самые холодные ночи температура может опуститься до -5..-10 градусов, а в самые солнечные дни будет выше +10.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Алёша 09.03.2020 16:03
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Климову 09.03.2020 16:58
Алёша 09.03.2020 16:03
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Это надо спросить Климова, он же "защитник" г.Резекне ...
* 09.03.2020 19:23
какая связь между памятником и прогнозом погоды?
Знаю 09.03.2020 21:27
Климову 09.03.2020 16:58
Это надо спросить Климова, он же "защитник" г.Резекне ...
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Из думы 09.03.2020 22:13
А в изменениях погоды явно Резекненская дума виновата?
Обиженному 09.03.2020 23:54
Знаю 09.03.2020 21:27
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Барташевич уже высказался в защиту памятника! Вот твой "ПРАВДОЛЮБ" Климовс будет молчать..:)
Алёше быть! 10.03.2020 05:36
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
Так может надо было в Страсбург сразу? 10.03.2020 08:52
Алёше быть! 10.03.2020 05:36
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
А чего не в Страсбург сразу?Наш, Резекненский суд не уважаете?А.Климов, информирую Вас, что вы получите отказ, так как не в тот суд вы обратились, ne pēc piekritības, так сказать. Обратились бы хоть к юристам , не смешили бы народ и не отнимали бы время у судей, у которых в отличии от вас, есть дела значимые и важные.Не лезьте туда, где вы ничего не смыслите.Радио-поздравлялки ждут Вас.