Понедельник,
13 июля 2020
Именины: Margarita, Margrieta, Андрей, Петр, Хома, Сафрон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Как часто резекненцы посещают концертный зал GORS?

04.03.2020
В мае 2013 года в Резекне свои двери открыло Латгальское посольство "GORS". Цель проекта состояла в том, чтобы обеспечить наличие высококачественной культуры в регионе. Первоначальная стоимость проекта оценивалась в 9,68 миллионов латов, но после сдачи в эксплуатацию общая стоимость увеличилась и составила 12,84 миллионов латов (без учета НДС).

На портале Rezekneszinas.lv был проведен опрос с целью выяснить, как часто концертный зал посещают читатели портала, целевой аудиторией которого, в большинстве своем, являются резекненцы.

Выяснилось, что большая часть читателей новостного портала, а именно 63%, не посещают концертный зал вообще.

Один раз в полгода концертный зал посещают 19% участвовавших в опросе. Один раз в год на мероприятия в GORS отправляются 8% читателей.

Примерно раз в месяц - 7% респондентов и чаще одного раза в месяц Латгальское посольство посещают 3% проголосовавших.

Резекненская дума делает большой акцент на развитии культуры и туризма в городе, что подтверждает и городской бюджет 2020 года, основная часть которого направлена именно в эту отрасль, однако неизвестно, сколько туристов было привлечено за годы деятельности концертного зала.


В опросе приняли участие 250 человек.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/26)
зритель 04.03.2020 16:24
Во как!? А откуда же в Горсе публика собирается, если резекненцам все многочисленные представления не по нраву или не по карману?
Гжегож Бженчишчикевич 04.03.2020 17:07
зритель 04.03.2020 16:24
Во как!? А откуда же в Горсе публика собирается, если резекненцам все многочисленные представления не по нраву или не по карману?
С деревни вестимо, разве ты не видишь сколько машин на стоянке бывает? То селяне на своиx упряжкаx понаеxали на представление! :)
112 04.03.2020 17:55
Посетители "новостного портала" слушают Вову и Сашу.Зачем им Горс?
Свой 04.03.2020 18:49
Резекненцы, к сожалению, вынуждены посещать убогий зал "Бедного бобика", тк. концерты там проходят. Почему?
Чужой 04.03.2020 20:07
Свой 04.03.2020 18:49
Резекненцы, к сожалению, вынуждены посещать убогий зал "Бедного бобика", тк. концерты там проходят. Почему?
А где ж ещё шансончик послушатьи прочую пошлятину?
V10 05.03.2020 00:35
зритель 04.03.2020 16:24
Во как!? А откуда же в Горсе публика собирается, если резекненцам все многочисленные представления не по нраву или не по карману?
На любую шнягу полный зал собирается, прикинь? Где не по карману? Кому?
Гжегож Бженчишчикевич 05.03.2020 00:48
V10 05.03.2020 00:35
На любую шнягу полный зал собирается, прикинь? Где не по карману? Кому?
Это весь оставшийся хуторской бамонд подгребает друг перед другом повыпендриваться, какой ряд престижнее, какая у кого телега краше, да у какой барышни "пёрья длиньше".., а потом толпяться после "показу" на стоянке. Этож какого надо быть ума, чтобы в городе 5к*5к метров до концертного зала не дойти/прогуляться.. хер там: )) Заезжают и выезжают час, по собственноручно созданным пробкам, бибикают друг другу, смотрят исподлобья и покрикивают :)) Е*ать сельсовет : ))
Халява 05.03.2020 05:09
билеты на концерты раздаются как приглашения депутатам, думским работникам, родственникам и знакомым работников Горса.Вот и посещаемость высокая. А остальные "смертные" покупают за полную стоимость.
tas fakts 05.03.2020 07:52
Халява 05.03.2020 05:09
билеты на концерты раздаются как приглашения депутатам, думским работникам, родственникам и знакомым работников Горса.Вот и посещаемость высокая. А остальные "смертные" покупают за полную стоимость.
ka biļetītes izdala par pusvelti kam tikai, vot i zāle pilna...starp citu, WC baigi smird, netīras....
Убогие думские троли 05.03.2020 09:22
Раз в горле по вашему все так хорошо то почему в год надо отстегивать из городского бюджета по миллиону есамим то несмешно. Помнитса как Зирниня в прошлом году трескала что горс даёт прибыль. Чего тогда так ноги раздвигает и стоит с протянутой ручкой. Сайт затрагивает неугодные темы. Оно и понятно так и реагируйте нормально. И неперекашивайте морды. Дума уж точно пазор.
123