Понедельник,
30 Ноября 2020
Именины: Andrejs, Andrievs, Andris, Григорий, Никон, Лазарь Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненская дума возьмет в кредит почти 6 млн евро

17.01.2020
На заседании Резекненской городской думы было принято решение взять кредит в Госкассе на сумму 5 990 842,73 евро сроком на 25 лет с отложенными выплатами по кредиту на три года для реализации европроекта «Помощь в развитии коммерческой деятельности путем создания необходимой общественной инфраструктуры для деятельности парка озера Ковшу». 

Напомним, что данный проект включает в себя реконструкцию участков ул. Бривибас и Эзера, строительство на них сетей водопровода и канализации, строительство парка озера Ковшу, авторский и строительный надзор и пр.

В результате, как обещает дума,  должно быть создано 15 новых рабочих мест, привлечено 2,5 млн евро дополнительных нефинансовых инвестиций, площадь деградирующих территорий сократится на 21,5 га.

Предположительно проект завершится в феврале 2021 года.

Строительный работы будет осуществлять фирма "Latgalija".

Rezekneszinas.lv


На фото: Владелец фирмы "Latgalija" Михаил Барташевич и заместитель мэра города Резекне Андрей Решетников, после подписания договора.  



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/31)
??? 17.01.2020 13:46
А что, нам еще кредиты дают?
True 17.01.2020 14:02
??? 17.01.2020 13:46
А что, нам еще кредиты дают?
15 рабочих мест бля....мало что ли?
Билдинг 17.01.2020 14:03
Ну так СИА Латгалия будет строить, надо кредитов набрать. им пофиг что строить.
Город развивается 17.01.2020 14:13
True 17.01.2020 14:02
15 рабочих мест бля....мало что ли?
За 6 миллионов??? 15 временных мест - это ох..еть, как мало!!!
O kak 17.01.2020 14:26
Deputati..pastrojteka rjadiškom i tjurmu tak mest na 50. budet gde vremja koratatj...a glavnoje apetit saskanistov s merinom rastet..Kat dumajete otdavatj čerez 25 let??nesmešilib babkini lahuški...a to pomrut ot takoj žituhi. kto togda golosovatj za vas budet?? saskaņa eto kak mor dla goroda..skorej bi magilu sebe vikopali..zadolbali svojej nenasitnoj alčnostju..podumajte o ļudjah kotorije krome vas tut jesče živut..
Бум 17.01.2020 16:15
O kak 17.01.2020 14:26
Deputati..pastrojteka rjadiškom i tjurmu tak mest na 50. budet gde vremja koratatj...a glavnoje apetit saskanistov s merinom rastet..Kat dumajete otdavatj čerez 25 let??nesmešilib babkini lahuški...a to pomrut ot takoj žituhi. kto togda golosovatj za vas budet?? saskaņa eto kak mor dla goroda..skorej bi magilu sebe vikopali..zadolbali svojej nenasitnoj alčnostju..podumajte o ļudjah kotorije krome vas tut jesče živut..
Сасканя там одни крысы
Местный ©® 17.01.2020 16:18
А почему руку Миши не пожимает брат Саша? Безобразие! Подсунули этого старого Козла...
Labs 17.01.2020 17:40
Šoreiz labi sanāca kooperatīvam, jo leiši negaidīti neielīda ar dempingu kā VIļakas ielā.... Vajag lemaku nopelnīt pie tādas izdevības !!! A kredīti pilsētai? Ne jau piemo reiz, Ja tik peļna kooperatīvam . Vot kā!
Bezpridel 17.01.2020 17:42
Местный ©® 17.01.2020 16:18
А почему руку Миши не пожимает брат Саша? Безобразие! Подсунули этого старого Козла...
Tut uže kak v Rige, dolžno vsjo eto lopnut raz !!!
Ha ha 17.01.2020 17:59
Rešetnikov naberis smelosti i vitrjahni naloženije ot sčastja portki..i nezabudj v sledujusčij raz pocelovatj Mišane ručonku..a to kakto ne po semejnomu etiketu...Gorodskije voždi vo vsej krase..