Воскресенье,
5 апреля 2020
Именины: Aivija, Vidaga, Vija, Лидия, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекне вымирает? Отчет из Резекненского ЗАГС за 2019 год

13.01.2020
Как сообщила порталу Rezekneszinas.lv руководитель Резекненского отделения ЗАГС Инесе Упениеце, в течении 2019 года, в город Резекне на свет появились 390 детей, а умерли 687 человек. 

В 2019 году  были заключены 280 браков, из них 14 пар обвенчались.

В Резекненском ЗАГС в прошлом году в брак вступили 20 иностранцев – граждане России (7), Украины (3), Эстонии (2), Литвы (2), Азербайджана (1), Белоруссии (1), Великобритании (1), Пакистана (1), Польши (1), Индии (1).

Впервые кольцами обменялись 137 пар. Возраст брачующихся, был разным. Возраст мужчин составлял от 18 до 84 лет, а женщин - от 16 до 88 лет.

Больше всего браков в 2019 году было заключено в июле месяце – 52, в августе – 49. Самые непопулярные месяца для заключения брака были январь и апрель (13 браков), а также в ноябре брак зарегистрировали лишь 12 пар.

Также в 2019 году были зарегистрированы 390 фактов рождения. Родились 221 мальчик и 169 девочек. Больше всего детей родились в июле (46), в августе (41), в июне (39). Меньше всего младенцев появилось на свет в мае (21).

При регистрации ребенка, в 154 случаев было признано отцовство (означает, что родители ребенка не являются официальными супругами), без записи об отце родились 17 детей.

Получены 6 заявлений о признании трехстороннего отцовства (это значит, что женщина находится в браке не с биологическим отцом ребёнка или с момента развода прошло менее 306 дней).

Самые популярные имена для мальчиков в 2019 году: Даниил(7), Кирил(7) и Тимур(7), Давид(6), Илья(6), Эмилс(5), Артем(4), Екабс(4), Маркусс(4), Артур(3), Доминик(3), Максим(3), Матисс(3).
 
Также малышам были даны двойные имена – Адрианс-Маркс, Райенс-Данс, Диего-Андресс, Янис-Элвис, Янс-Каятанс, Марекс-Куртс, Маркусс-Эвертс, Акселс-Стефанс.
 
Самые популярные имена для девочек в 2019 году: Милана(7), София(6) и Виктория (6), Эвелина(5), Валения(5), Алина(3), Алисе(3), Дарья(3), Эмма(3), Кейта(3), Мия(3), Никола(3), Эстере(2) и одной девочке было дано двойное имя – Анна-Лана.

В 2019 году из архивов было выдано 274 документа удостоверяющих гражданское состояние.

В течение года было получено 15 разрешений на смену фамилии и одного имени.

Причиной смены фамилии стало желание получить фамилию своей семьи по прямой восходящей линии или желание получить свою девичью фамилию после развода.

В течение года 154 брака были расторгнуты.

В 2019 году умерли 687 человек, из них 329 мужчин и 358 женщин. Больше всего смертей зарегистрировано в марте – 64 и в декабре – 72.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/38)
rzkn 13.01.2020 12:53
Интересный заголовок. Отвечаю - да, вымирает, причем давно, уже почти 30 лет. Удивительно что кому то это стало ясно лишь сейчас:((
эдгар 13.01.2020 14:04
а зачем в заголовке вопросительный знак,Разве это вопрос, а не констотация факта?
Семён Семёныч 13.01.2020 14:05
У Барташевичей другое мнение.Город развивается!
Тарифы падают на всё! На воду,на отопление,на мусор,на питание в детских садах,на обслуживание квартир!Рабочих вакансий уйма,рабочих нехватает!
Хрен его знает ,чего народ мрёт и бежит из города
Roland 13.01.2020 16:17
Семён Семёныч 13.01.2020 14:05
У Барташевичей другое мнение.Город развивается!
Тарифы падают на всё! На воду,на отопление,на мусор,на питание в детских садах,на обслуживание квартир!Рабочих вакансий уйма,рабочих нехватает!
Хрен его знает ,чего народ мрёт и бежит из города
Ага на отопление особенно! Зимы нет, а счета ого го какие! И завод на Вилякас по самосмазочным элементам работает аж в три смены)))) столько рабочих мест появилось, что даже бомжи идут вкалывать))
Kakto tak 13.01.2020 17:25
Poditožim.1. Duma deklarirujet čto v gorode prozivajet 28000/ rad bi i soglasitsa, dumaju deklarirovanih tis. 20. a ostaļnoje čtobi polučatj bonusi v vide deneg na vsjakuju hreņ Bartaševičej.2.čtobi poņatj čto delajetsa s tarifami davajte nemnožko vspomnim bilije podvigi saskani-siltums, krediti na kotli , krediti na koģeneraciju, a kak eti kotli dali otdaču i kuda uplili deņgi ot koģeneraciji...krediti poņatno vernut,žiteli zasčet ceni uslugi...Tak čto vse na mazi...deņgi plivut mimo...i ob etom nado serjezno sprositj gorodskuju vlastj..nu a poka platite..sami carja na tron i dvinuli..
112 13.01.2020 18:32
Вымирает и число жителей уменшается,бегут люди из Резекне не оглядываясь и в скоре город потеряет статус города вот тогда будет еще хуже.За всё это надо благодорить Барташевича,Стеца,Остапцеву,Решетникова и остальных думских подлиз,они не только уничтожают город но и вогнали город в долги на 100 миллионов евро,отдавать как всегда прийдется горожанам которые останутся ещё в городе и нашим детям если они не убегут из города.
Ахаха 13.01.2020 20:25
112 13.01.2020 18:32
Вымирает и число жителей уменшается,бегут люди из Резекне не оглядываясь и в скоре город потеряет статус города вот тогда будет еще хуже.За всё это надо благодорить Барташевича,Стеца,Остапцеву,Решетникова и остальных думских подлиз,они не только уничтожают город но и вогнали город в долги на 100 миллионов евро,отдавать как всегда прийдется горожанам которые останутся ещё в городе и нашим детям если они не убегут из города.
Со всей страны бегут!
Latviete 13.01.2020 20:28
112 13.01.2020 18:32
Вымирает и число жителей уменшается,бегут люди из Резекне не оглядываясь и в скоре город потеряет статус города вот тогда будет еще хуже.За всё это надо благодорить Барташевича,Стеца,Остапцеву,Решетникова и остальных думских подлиз,они не только уничтожают город но и вогнали город в долги на 100 миллионов евро,отдавать как всегда прийдется горожанам которые останутся ещё в городе и нашим детям если они не убегут из города.
Nu ko naivie vēlētāji, vēl tik viens Lielobjekts un viss būs "jauki" :) . Man paveicās jo es personīgi uz pagastu pārceļos, jo tas viss ir piegriezis. Turaties ! Viegli nebūs, parādi lieli pilsētai, bet šiem jau poverii , diemžēl...
Да нет 13.01.2020 21:22
Ахаха 13.01.2020 20:25
Со всей страны бегут!
Не рассказывайте сказки!В земгалии и в видземе,не говоря о портах- рабочий меньше 1000евро не получает!И бизнес местные власти не зажимают!
Sandro 14.01.2020 01:09
Номерок отметился. Ждём елового желкописрака ;)) Где дурила? Почему не вставил ещё свое :"история успэха"?