Вторник,
14 июля 2020
Именины: Anvars, Oskars, Ritvars, Кузьма, Петр, Ангелина, Демьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Город Резекне получил приз года от "Bez Tabu"

02.01.2020
1 января в передаче “Bez Tabu” были представлены номинанты на приз года 2019. В том числе, город Резекне получил номинацию «Самоуправление года 2019», ссылаясь на ситуацию, когда собственность брата мэра города Резекне, возможно, помешала осуществлению пешеходного проекта стоимостью в два миллиона евро.

По мнению ведущих программы, данная ситуация была достаточно значимой, поэтому приз достался городу Резекне.

Напомним, что мэр Резекне Александр Барташевич живет на улице Випингас, где было проложено пешеходное покрытие, а брат мэра Михаил Барташевич живет на соседней улице Аусекля.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/18)
Адольф 02.01.2020 15:07

Заслуженно что сказать! Молча гордимся за заслуги мера и его семьи! И признание города тоже на всю страну!
P.S. Позняков тоже всунутый в думу (учился вместе с сыном Барташевича)
ОПГ 02.01.2020 16:10
Ржу не могу во клоуны ... мне сейчас интересует один вопрос , по какой цене братишка в аренду землю взял и на сколько лет ?
O kak 02.01.2020 16:48
Da zabudte vi etu Jurodlivuju semju i živite spakojno/ čto v etoj semje harošego??ja lično nevižu/ vse paroki i grehi na lico///a tak sami sebja sožrut nu ili pristreļat,kak nekotorih. delov to.
er 02.01.2020 16:50
a na Bukmuižas 62 snesli zabor tam takuju dop ekstru nepredlozhili.
с места 02.01.2020 20:02
Посмотрел сюжет. А в чем проблема так и не понял. Пешеходная дорожка построена по проекту, ни один житель города не пострадал, не одну собаку не задавили из-за недостаточной ширины тротуара. Нарушитель, очевидно заплатил штраф от буввалде и платит за аренду земли. Свиньям из Риги не нравится, что в Резекне не сносят заборы? Это мы переживем. Мне нравиться формулировка - "собственность брата мэра города Резекне, ВОЗМОЖНО, помешала осуществлению пешеходного проекта". Так помешала или нет? Определитесь!
Вопрос 02.01.2020 20:51
с места 02.01.2020 20:02
Посмотрел сюжет. А в чем проблема так и не понял. Пешеходная дорожка построена по проекту, ни один житель города не пострадал, не одну собаку не задавили из-за недостаточной ширины тротуара. Нарушитель, очевидно заплатил штраф от буввалде и платит за аренду земли. Свиньям из Риги не нравится, что в Резекне не сносят заборы? Это мы переживем. Мне нравиться формулировка - "собственность брата мэра города Резекне, ВОЗМОЖНО, помешала осуществлению пешеходного проекта". Так помешала или нет? Определитесь!
Стокгольмский синдром?
Tiše Miša 02.01.2020 20:52
Nepugaj ludej kotorije živut ne v vipinge. a to zaričal kak medvedja posle zimnej srački.
Вопрос 02.01.2020 20:53
er 02.01.2020 16:50
a na Bukmuižas 62 snesli zabor tam takuju dop ekstru nepredlozhili.
А другим,как себе, почему нельзя?
Йосиф 02.01.2020 23:06
Хрень журналисты говорят.
02.01.2020 23:36
Что за синдром? Ты либо .Югославстр или Сириское уродствто. Шведы что тебе чем тебе неугостили?
12