Среда,
1 апреля 2020
Именины: Dagne, Dagnis, Иннокентий, Дарья, Клавдий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

VID: С 1 января в Латвии подорожают топливо и табачные изделия

20.12.2019
Служба госдоходов (VID) напоминает, что с 1 января будущего года в Латвии изменятся ставки акцизного налога на нефтепродукты и табачные издения. В частности, стоимость бензина вырастет на 0,04 евро за литр, дизельного топлива — 0,05 евро, а сжиженный нефтяной газ — на 0,03 евро.

Налог на сигареты не будет поднят, однако сигары и сигариллы (в пачках по 10 штук) подорожают на 0,09 евро, а курительный табак (расфасованный по 40 гр.) — на 0,24 евро.

Напомним также, что на прошлой неделе правительство концептуально одобрило предложение Министерства экономики повысить минимальный размер биодобавки к бензину и дизельному топливу — с нынешних 5% до 7% (с 5% до 10% для бензина 95-й марки).

Согласно предварительным оценкам Минэкономики, в результате принятия новых норм цена бензина в Латвии с 1 апреля следующего года может вырасти еще на 1-2 цента, а бензина 95-й марки — на 4-5 центов.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
g 20.12.2019 11:25
Vot ona istorija uspeha, nalogi podnimajem, narod bidnejit, a provitelstvo uvelichevijet svoi rashodi, tak kak u nas v strane vso otlichna, 2 ekonomika mira posle Kitaja. Nigde tokovo vorovstva na urovne pravitelstva netu kak u nas
Ой-ой-ой 20.12.2019 13:20
Спрос на контрабанду выростит..
112 20.12.2019 19:00
В Латвии как только кто то попал к власти деньги гребут как только могут,не считаясь с последствиями и результатом.Результат один доить жителей Латвии до последнего,так как боятся им нечего ведь структуры правоохранительных органов на это совсем не реагируют,так как сами коррумпированы.В высших эшелонах власти коррупция на первом месте.От куда взять деньги это они быстро придумывают не смотря на то как бедствуют жители страны а особенно Латгалии.
Так же в Резекненской думе всё делается с разрешения царя и не как иначе,деньги делают деньги,только город с каждым годом всё беднее и в долгах по уши.Местные власти убивают город и будущее города с его жителями.
Pipec 20.12.2019 20:28
112 20.12.2019 19:00
В Латвии как только кто то попал к власти деньги гребут как только могут,не считаясь с последствиями и результатом.Результат один доить жителей Латвии до последнего,так как боятся им нечего ведь структуры правоохранительных органов на это совсем не реагируют,так как сами коррумпированы.В высших эшелонах власти коррупция на первом месте.От куда взять деньги это они быстро придумывают не смотря на то как бедствуют жители страны а особенно Латгалии.
Так же в Резекненской думе всё делается с разрешения царя и не как иначе,деньги делают деньги,только город с каждым годом всё беднее и в долгах по уши.Местные власти убивают город и будущее города с его жителями.
Tak sdelai 4tonibud..
rzkn 20.12.2019 20:55
112 20.12.2019 19:00
В Латвии как только кто то попал к власти деньги гребут как только могут,не считаясь с последствиями и результатом.Результат один доить жителей Латвии до последнего,так как боятся им нечего ведь структуры правоохранительных органов на это совсем не реагируют,так как сами коррумпированы.В высших эшелонах власти коррупция на первом месте.От куда взять деньги это они быстро придумывают не смотря на то как бедствуют жители страны а особенно Латгалии.
Так же в Резекненской думе всё делается с разрешения царя и не как иначе,деньги делают деньги,только город с каждым годом всё беднее и в долгах по уши.Местные власти убивают город и будущее города с его жителями.
Даже удивительно, Резекненскую Думу к этому событию приплели лишь в третьем посте, какая деградация, теряем бдительность, сограждане:)
Если по сути, то табак должен стоить в три раза дороже, с этой привычкой просто пора заканчивать, всем. Она должна уйти в прошлое, как многое другое. А вот насчет топлива - готовьтесь что все подорожает. И за топкой - в РФ.
112 21.12.2019 09:41
Для очень умных-в Латвии сделать ни народ ни один житель ничего не может и не поменяет.Нам можно только платить и оплачивать потребности царей.Что нам говорят и какие либо законы придумывают для выкачивания денег ми всегда с этим соглошаемся и покорно выполняем.Поэтому из Латвии и бегут жители не оглядываясь будущего здесь нет и не будет,это признают и сами политики страны.
Sandro 21.12.2019 15:02
112 21.12.2019 09:41
Для очень умных-в Латвии сделать ни народ ни один житель ничего не может и не поменяет.Нам можно только платить и оплачивать потребности царей.Что нам говорят и какие либо законы придумывают для выкачивания денег ми всегда с этим соглошаемся и покорно выполняем.Поэтому из Латвии и бегут жители не оглядываясь будущего здесь нет и не будет,это признают и сами политики страны.
Ну это конечно очень умно , сидеть и пиздеть ,как все хуево и как все бегут из страны. А "тупые" в это время бабос гребут. Эх,житие мое.
Pipec 21.12.2019 16:40
112 21.12.2019 09:41
Для очень умных-в Латвии сделать ни народ ни один житель ничего не может и не поменяет.Нам можно только платить и оплачивать потребности царей.Что нам говорят и какие либо законы придумывают для выкачивания денег ми всегда с этим соглошаемся и покорно выполняем.Поэтому из Латвии и бегут жители не оглядываясь будущего здесь нет и не будет,это признают и сами политики страны.
Sdelai uże čtoni budj,spasi vseh...
Ой-ой-ой 21.12.2019 16:52
112 21.12.2019 09:41
Для очень умных-в Латвии сделать ни народ ни один житель ничего не может и не поменяет.Нам можно только платить и оплачивать потребности царей.Что нам говорят и какие либо законы придумывают для выкачивания денег ми всегда с этим соглошаемся и покорно выполняем.Поэтому из Латвии и бегут жители не оглядываясь будущего здесь нет и не будет,это признают и сами политики страны.
Ээ слышь ты "капитан очевидность" только и будешь очевидные вещи писать,может будешь действовать уже??) А толку от твоей писанины..
112 21.12.2019 17:54
Я очень рад что у нас есть такие люди которые умеют только поддакивать,это даёт задуматься о будущем .А в действительности они полный ноль и в этой жизни так и некому не нужны ,поддакивют и считают себя самыми умными.
Только вот тупыми оказался народ с которого последнюю рубашку снимут и глазом не моргнут.Проспитесь и когда пьёте закусывать надо.
123