Суббота,
15 августа 2020
Именины: Dzelde, Zelda, Zenta, Василий, Никодим, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Очередной успех SIA "Latgalija"

12.12.2019
Продолжая реализацию проекта «Поддержка развития бизнеса путем создания общественной инфраструктуры для эксплуатации парка озера Ковшу», 10 декабря был подписан договор на строительство парка озера Ковшу в Резекне.

В результате закупок был подписан договор на сумму 5 398 240,97 евро с предприятием SIA «Latgalija».

Срок исполнения ремонтных работ составляет 15 месяцев, не включая сдачи объекта в эксплуатацию и технологических перерывов.


В результате этих работ будет создан парк озера Ковшу с шестью развитыми территориями:

-Пляжная зона с пешеходными дорожками, скамейками, площадками для пикников и костра, зонным освещением и видеонаблюдением, кафе с открытой террасой на первом этаже и открытыми трибунами. Также будет оборудован спасательный пост с прилегающей смотровой площадкой.

Помещения на 1 этаже будут сданы в аренду коммерсанту.

-Набережная с пристанями для лодок, зонами отдыха, зеленью, пешеходными дорожками, открытой детской площадкой и парковкой, освещением, системой видеонаблюдения и т. д.
-Территория с обновленным существующим железобетонным мостом, зеленью, зонами отдыха и т. д.

-Природная тропа, вдоль которой расположены зоны отдыха со скамейками, пешеходными дорожками для рыболовов и пешеходными дорожками с причалами для лодок и многим другим.

-Домик для лодок, где предусмотрена аренда лодок / склад оборудования, раздевалки, душевые, а также причал для лодок с подъездной дорогой, стоянками, рампами для лодок, пешеходными дорожками, зонами отдыха и т.д.

Здание вместе с домиком для лодок будет сдано в аренду коммерсанту.

-Кемпинг с административным зданием, где предусмотрены душевые для гостей, прачечная, кухня и другие объекты. Парк для кемпинга (с выходом на улицу Эзера) с парковкой, подъездными дорожками и игровыми площадками, сеть тротуаров с доступом к озеру, пешеходный мост, место для купания, места для палаток, освещение, площадки для пляжного волейбола и футбола, детская игровая площадка, зелень и парковка для отдыхающих. Несколько мест для подключения электричества и т. д.

Здание вместе с кемпингом будет сдано в аренду коммерсанту.

Как сообщает Резекненская дума, запланированные мероприятия по проекту приведут к созданию в общей сложности 15 новых рабочих мест, дополнительным нефинансовым инвестициям в размере 2 500 000 евро и сокращению заброшенных территорий на 21,5 га.

Напомним, что строительная фирма "Latgalija" принадлежит Ольге Барташевиче (50%) - супруге мэра города Резекне Александра Барташевича и его брату - Михаилу Барташевичу (50%).



Rezekneszinas.lv
Foto: Rezekne.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/42)
Прораб 12.12.2019 16:59
Пипец, это не город - это стройплощадка СИА Латгалии. Набрали 100 миллионов в долг при населении в 20 тысяч и строят всякую хрень, лишь бы строить семейке. Что же Саша Барташевич сам своему братику руку не пожал на фото, видать стыдно уже внаглую пилить бюджет, вот и поставили пенсионера отдуваться
думу думаю 12.12.2019 18:00
Дело хорошее, дело нужное. Если парк полностью вокруг озеро. Строится надо, обратной дороги больше нет. Городу эти долги уже не вернуть - только в перед! Пять миллионов, туда-сюда роль не играет, уже. Нагло, уверенно - но в перед!
Ha ha 12.12.2019 18:03
Davajte sobiratsa i dumatj kak etu semejku urwzonitj..EF-Ej sobirajte podpisi za otstavku mera//podpišemsja..dolgovaja jama razširjajetsa..mer i žonka bogatejut..tfu..padali nenasitnije.nado napisatj v mk .pointeresovatsa počemu nezanimajutsa dolgami goroda..kto takije babosi smožet vernutj..čto nespišut v etom somnenij net..Na obedi detjam deņgi nenašlis.a tut Rešetnikov stoit kak v portki nadelavši i deņužki našlis..
ESMU VARENS 12.12.2019 18:07
https://www.youtube.com/watch?v=i3Kfhjl2WR8
Резекне 12.12.2019 18:11
Ничего не напоминает?
Rezekne 12.12.2019 18:24
Пишут что будет сдано в аренду коммерсантам. А это значит что бизнесмен будет платить денежку городу, и естественно все услуги будут платными, что бы переодеться, сходить в туалет или душ надо будет платить! ( это не точно, но скорее всего так и будет)
korupcija ja kāds nezina , 12.12.2019 18:40
Korupcija atņem savu valstu iedzīvotājiem resursus, pamata pakalpojumus un ekonomiskās iespējas, kamēr tā padara bagātus dažus atsevišķus cilvēkus un veicina vides iznīcināšanu, politisko nestabilitāti un konfliktus
Ответить
112 12.12.2019 20:15
Это классно и здорово!!!Хотелось знать кто будет потом оплачивать содержание этого парка вокруг озеро.Ведь нужно содержать так же Зеймульс,Горс и другие соцобьекты.А город Барташевич со своими помощниками Остапцевой,Стецом,Решетниковым вогнали в долг на 1000 миллионов евро.А долги рано или поздно надо будет отдавать и вся эта красота завянет как цветок.Зато семейка заработает кучу денег и распилит финансы этого проекта как и все предыдущие,КНАБ нужен КНАБ.
В результате закупок был подписан договор на сумму 5 398 240,97 евро с предприятием SIA «Latgalija».Как для себя у Барташевича деньги нашлись как детям на обеды денег нет -разве это люди.....
Rezekne 12.12.2019 22:40
112 12.12.2019 20:15
Это классно и здорово!!!Хотелось знать кто будет потом оплачивать содержание этого парка вокруг озеро.Ведь нужно содержать так же Зеймульс,Горс и другие соцобьекты.А город Барташевич со своими помощниками Остапцевой,Стецом,Решетниковым вогнали в долг на 1000 миллионов евро.А долги рано или поздно надо будет отдавать и вся эта красота завянет как цветок.Зато семейка заработает кучу денег и распилит финансы этого проекта как и все предыдущие,КНАБ нужен КНАБ.
В результате закупок был подписан договор на сумму 5 398 240,97 евро с предприятием SIA «Latgalija».Как для себя у Барташевича деньги нашлись как детям на обеды денег нет -разве это люди.....
Вы забыли еще про Ледовый дворец, его тоже нужно будет содержать! Насчет семейки они уже давно заработали на безбедную жизнь самих себя, детей и внуков )
Sergej 13.12.2019 08:08
V konkurse prinili uchastie 3 firmi, iz nih odna mestnaja.
Puskaj luchse pridjot s Rigi, i vseh mestnih kinet na dengi?!
Ili vse taki Latgalija stroit, subchiki mestnie i dengi tut ostajutsa?!
Probivali golovoj dumatj?!