Пятница,
24 января 2020
Именины: Eglons, Krišs, Ksenija, Федот, Феодосий, Михаил Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Центр доноров крови просит помочь

05.12.2019
Государственный центр доноров крови  на данный момент остро нуждается в 0- (1 отрицательной) группе крови,0+ (1 положительной), А- (2 отрицательной) и А+ (2 положительной) группах крови. 

Стать донором может каждый желающий в возрасте от 18 до 65 лет, при этом его вес не должен быть меньше 50 килограммов. 

За день до сдачи крови не следует употреблять алкоголь, важно хорошо питаться, выспаться и выпить довольно большое количество жидкости.

Кроме того, донор в последнее время не должен болеть никакими вирусными или инфекционными заболеваниями.

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний, как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Желающие стать донорами в Резекне могут обращаться в Центр доноров крови по адресу ул. 18 новембра 41 (Резекненская больница 4 этаж).

Время работы учреждения:

Пн. 8:00 - 16:00
Вт. 10:00 - 18:00
Ср. 8:00 -16:00
Чт. 8:00 - 16:00
Пт. 8:00 - 16:00

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту).

Более подробная информация по тел. 64 623 704.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/23)
112 05.12.2019 11:43
Очень нужное дело,но увы в городе нормальных здоровых людей осталось не так и много.В связи с тем что местные власти не создают рабочие места а только умеют языком чесать и народ обманывать,здоровые люди бегут из Резекне.Также при сегодняшних огромных ценах на отопление и коммунальные услуги в Резекне выжить трудно.Скоро коренными жителями города будут пьяницы,бомжи,наркоманы итд.Спосибо вам сасканисты за светлое будущее Резекне.
Saskanist 05.12.2019 11:55
112 05.12.2019 11:43
Очень нужное дело,но увы в городе нормальных здоровых людей осталось не так и много.В связи с тем что местные власти не создают рабочие места а только умеют языком чесать и народ обманывать,здоровые люди бегут из Резекне.Также при сегодняшних огромных ценах на отопление и коммунальные услуги в Резекне выжить трудно.Скоро коренными жителями города будут пьяницы,бомжи,наркоманы итд.Спосибо вам сасканисты за светлое будущее Резекне.
I tebe spasibo za to,chto vibral nas.... Za to,chto vibral nas i za to,chto krome kak pisatj nigativnii komentarii ti boljshe ni kak ne sposoben vlijatj na situaciju v gorode.
Čiulis 05.12.2019 12:43
Saskanist 05.12.2019 11:55
I tebe spasibo za to,chto vibral nas.... Za to,chto vibral nas i za to,chto krome kak pisatj nigativnii komentarii ti boljshe ni kak ne sposoben vlijatj na situaciju v gorode.
100% s vami soglasin!
Saskanist 05.12.2019 12:59
Čiulis 05.12.2019 12:43
100% s vami soglasin!
Smisl ix zizni,chto bi zaleztj na novostnoj sajt,prochitatj novostj,ividetj prichinu ix nikchomnoj zizni ...sidetj irazdrazatsja. Umnichatj i stanovitsja legche ot potoka sobstvennoj grjazi i mozno ne zametitj vo vsjom etom kakoj ti estj nekchomnij,ni na chto ne sposobnij. V drugih gorodah,drugie ljudi bastujut,trebujut,mitinguut,a takie,kak tot,komy ja otvetil nekchomnij trus,no s oshuscheniem svojej mudrosti...bud to on chto to tam ponimaet
Да 05.12.2019 13:38
112 05.12.2019 11:43
Очень нужное дело,но увы в городе нормальных здоровых людей осталось не так и много.В связи с тем что местные власти не создают рабочие места а только умеют языком чесать и народ обманывать,здоровые люди бегут из Резекне.Также при сегодняшних огромных ценах на отопление и коммунальные услуги в Резекне выжить трудно.Скоро коренными жителями города будут пьяницы,бомжи,наркоманы итд.Спосибо вам сасканисты за светлое будущее Резекне.
О, и тут всё-таки Барташевич виноват и сасканисты:) Нормально. Держите нас в курсе.
123456 05.12.2019 14:15
Да 05.12.2019 13:38
О, и тут всё-таки Барташевич виноват и сасканисты:) Нормально. Держите нас в курсе.
А по твоему он ни какого отношения не имеет,что люди уезжат....что народ спивается?
:)) 05.12.2019 14:33
Да 05.12.2019 13:38
О, и тут всё-таки Барташевич виноват и сасканисты:) Нормально. Держите нас в курсе.
Ского дьявол решит, что есть кто-то круче него : ))
- 05.12.2019 19:22
после лечения украинских солдат сдам только именно для латвийцев
05.12.2019 19:29
- 05.12.2019 19:22
после лечения украинских солдат сдам только именно для латвийцев
а как ты зачекаешь, что сдал именно им? наномиты всадишь в кровушку? G.I. Joe: The Rise of Cobra перегляделся? сердобольный : ))
Ох 05.12.2019 19:48
Ох как сатанистам извините сасканистам не нравится что про них пишут правду.Ведь взять любую тему в городе там сразу отличается Барташевич и сасканисты,только в плохом смысле своих дел.Это истинная правда.Вот и скручивают этих опализов как наркоманов и зеленеют они от злости как прочитают правду, так как на самом деле умеют только очко и лизать ,и в сущности отбросы общества и в этой жизни никому не нужны и ничего хорошего не сделали.čiuļis i saskanist трудитесь у вас очень ответственная работа опу лизать и других опговаривать.
123