Четверг,
12 Декабря 2019
Именины: Iveta, Otīlija, Ольга, Неонила, Парамон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В следующем году вырастет стоимость отправки писем

29.11.2019
В следующем году вырастет стоимость отправки писем, однако расценки АО "Latvijas pasts" на другие услуги снизятся, сообщил председатель правления Комиссии по регулированию общественных услуг Роланд Ирклис представителям СМИ в четверг.

Он отметил, что регулятор утвердил тарифы универсальной почтовой услуги "Latvijas pasts", которые вступят в силу с 1 января 2020 года. Новые тарифы универсальной почтовой услуги "Latvijas pasts" предусматривают повышение стоимости отправки писем, однако стоимость некоторых других почтовых услуг снизится.

Например, стоимость отправки простого письма класса А весом до 20 граммов с нынешних 0,57 евро вырастет до 1 евро. В свою очередь, например, отправка внутренних почтовых посылок весом до 15 кг подешевеет с 11,23 до 8,04 евро, а застрахованную мелкую посылку весом от 50 до 100 граммов теперь можно будет отправить за 1,91 евро вместо нынешних 3,56 евро.
Ирклис напомнил, что тарифы "Latvijas pasts" не пересматривались регулятором с 2008 года, поэтому их рассмотрение заняло так много времени. Проект новых тарифов был подан в Комиссию по регулированию общественных услуг в апреле этого года.

Он пояснил, что в ходе рассмотрения проекта новых тарифов общие затраты компании были уменьшены на 4,76 млн евро по сравнению с первоначальным вариантом.

По словам Ирклиса, нет сомнений в том, что существующие тарифы "Latvijas pasts" приносили убытки в течение последних двух лет. Согласно отчету компании, убытки от предоставления универсальной почтовой услуги в прошлом году составили более 1,5 млн евро. Однако регулятор не утвердил их компенсацию на том основании, что компания имела возможность своевременно обратиться к регулятору с проектом новых тарифов, что позволило бы избежать потерь.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Ох 29.11.2019 14:51
Всё вырастет да вырастет а что нибудь подешевеет или нет?
ли не так... 29.11.2019 17:32
За 28 лет дерьмокрадии истории успЭха только и научились воровать поднимать налоги цены ...и сытно жрать сладко спать на костях народа...
Rezekne 29.11.2019 17:47
Ох 29.11.2019 14:51
Всё вырастет да вырастет а что нибудь подешевеет или нет?
Такого уже никогда не будет! Все растет,росло и будет расти, а мы будем просто выживать.
Да 01.12.2019 11:57
Странно, где фрики? я думал и тут Барташевич виноватым будет как с детскими обедами....
Гжегож Бженчишчикевич 01.12.2019 13:43
Да 01.12.2019 11:57
Странно, где фрики? я думал и тут Барташевич виноватым будет как с детскими обедами....
Нее, он только детей объедает, почта не его сфера деятельности... хотяяя если детские обеды доставлять по почте, то почему бы и нет?:))
Думал ОНА 01.12.2019 14:38
Да 01.12.2019 11:57
Странно, где фрики? я думал и тут Барташевич виноватым будет как с детскими обедами....
Ту Да ну ты даёшь!! Транвестит?
Да 01.12.2019 16:14
Гжегож Бженчишчикевич 01.12.2019 13:43
Нее, он только детей объедает, почта не его сфера деятельности... хотяяя если детские обеды доставлять по почте, то почему бы и нет?:))
Вы о чём? Шуплинска сказала нету денег на обеды детям. Барташевич сказал для Резекне мы найдём деньги. Шуплинска не из Согласия. Вот и весь сказ. Почему здесь разводят хрень на портале я не знаю. Делаю вывод, что это либо люди, не следящие за политикой кто что говорит, либо это фрики и деграданты.
01.12.2019 17:12
Да 01.12.2019 16:14
Вы о чём? Шуплинска сказала нету денег на обеды детям. Барташевич сказал для Резекне мы найдём деньги. Шуплинска не из Согласия. Вот и весь сказ. Почему здесь разводят хрень на портале я не знаю. Делаю вывод, что это либо люди, не следящие за политикой кто что говорит, либо это фрики и деграданты.
Да вообще насрать на политику и новости, я своих детей кормил и кормлю ничего не прося, главное чтоб Барташевич для Резекне деньги искал не из карманов Резекненцев повышая какие-нить тарифы.
Да 02.12.2019 05:26
01.12.2019 17:12
Да вообще насрать на политику и новости, я своих детей кормил и кормлю ничего не прося, главное чтоб Барташевич для Резекне деньги искал не из карманов Резекненцев повышая какие-нить тарифы.
Насколько язнаю тарифами занимается регулятор.