Понедельник,
13 июля 2020
Именины: Margarita, Margrieta, Андрей, Петр, Хома, Сафрон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Сбор подписей за роспуск Сейма: Резекненская дума берет плату

25.11.2019
В соответствии со второй итретьей частью статьи 22 Закона «О народномголосовании,инициировании законов и инициативах европейских граждан»и инструкцией ЦИК «Порядокзаверения подписей избирателей при инициировании законов» подпись каждого избирателя должна быть заверена у присяжного нотариусав самоуправлении по декларированному месту жительства,в сиротском суде или в крае уруководителя волостного илигородского управления.
 

Резекненское самоуправление проинформировало резекненцев о том, что заверить подпись об инициировании роспуска Сейма можно в думе – в центре обслуживания жителей, но за эту услугу нужно будет заплатить.
 
С 10 сентября 2015 года решение Резекненской городской думы №1303 о заверении подлинности подписи в связи со сбором подписей в поддержку законопреокта или проекта поправок к Конституции ЛР по декларированному месту жительства (в Центре обслуживания жителей) предусмотрена плата в размере 0,50 евро. Жителям необходимо самостоятельно доставить инициативной группе свой экземпляр заверения подписи.
 
В свою очередь в интернете подписаться за инициативы, зарегистрированные в Центральной избирательной комиссии, избиратели могут бесплатно.
 


Rezekneszinas.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
тупой 25.11.2019 14:44
А в интерннте как и где. ...подписаться
Умный - тупому 25.11.2019 15:59
тупой 25.11.2019 14:44
А в интерннте как и где. ...подписаться
https://www.latvija.lv/ru/PV
Konkrēts viedoklis 25.11.2019 17:17
Pilsētas dome rīkojās kā nabadzīgu plukatu bars. tfu.alkatīgie bezgoži.Sākumā iemācaties naudu netērēt un taupīt tur kur to jādara.
Снова тупой 25.11.2019 19:26
А может кто нибудь заинтЭрисован шобы я не подписался за роспуск сэйма....если да? То за скока?
Я 25.11.2019 20:15
Такие бедные.
Дайте пожалуйста копеечку, нам на домик за городом и на машину не хватает.
Противно от них становится.
вот как 26.11.2019 09:27
Вот как действует избранники из партии Согласия.ПОЗОР РЕЗЕКНЕНСКОЙ ДУМЕ!!!
Aleksandr 26.11.2019 09:58
бедным можно и отдавать 0.50 центов обратно или не взимать
Иванов Вова 26.11.2019 09:59
Заканчивайте понос! В законе о Сиротском суде рекомендуемый размер пошлины за утверждение подписи - 2.85 евро. В Резекне плата одна из самых маленьких в Латвии. Успокойся, понятно, что Сасканю ненавидишь. Делай это достойно!
Aleksandrs 26.11.2019 13:07
Иванов Вова 26.11.2019 09:59
Заканчивайте понос! В законе о Сиротском суде рекомендуемый размер пошлины за утверждение подписи - 2.85 евро. В Резекне плата одна из самых маленьких в Латвии. Успокойся, понятно, что Сасканю ненавидишь. Делай это достойно!
Тут заказ выполняется! Пора бы уже привыкнуть, на этом долбанутом "РезекнеЗиняс" только и могут Сасканю говнить, иначе как ещё ГЕШÉФТ отбивать...
saskanisti auuuuuuu 26.11.2019 17:43
Nu i voni ot vas na saite....hotj dezorantom malek fuknite..