Четверг,
2 апреля 2020
Именины: Imgarde, Irmgarde, Никита, Светлана Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

80 евро: Сейм установил размер минимальной пенсии

13.11.2019
Сейм 13 ноября в своем окончательном чтении одобрил поправки к закону «О государственных пенсиях», которые устанавливают минимальную сумму пенсии по старости с 2020 году с учетом минимальной расчетной базы в размере 80 евро.

В то же время поправки предусматривают, что минимальная расчетная база для инвалидов с детства составит 122,69 евро.

В настоящее время минимальный размер пенсии по старости определяется исходя из государственного пособия по социальному обеспечению составляющего 64,03 евро и 106,72 евро для инвалидов с детства. Также минимальная пенсия по возрасту зависит от накопленного страхового стажа человека.

Размер государственного пособия по социальному обеспечению не изменился в целом с 2006 года, а для инвалидов с детства с 2009 года.

С 2020 года минимальная пенсия по старости будет установлена ​​на уровне не менее 80 евро, а для инвалидов - 122,69 евро. Как и сейчас будет учитываться также страховой стаж.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/14)
......пачки как в сейме..... 13.11.2019 14:09
Какая радость спасибо наши благодати. .....
Babulja 13.11.2019 14:17
Вау!!!А как прожить на такую пенсию?Что купить,что б с голоду не сдохнуть,а ещё на лекарства выкроить как то
Dadli Spravedlivyj 13.11.2019 14:17
Jopana v rot . Kogda narod podnimitsja ! ? ! ?
Луция 13.11.2019 15:57
Ну ,а как прожить на 80 э ,вот бы попробывали бы вы прожить сами
Да 13.11.2019 16:18
Dadli Spravedlivyj 13.11.2019 14:17
Jopana v rot . Kogda narod podnimitsja ! ? ! ?
А толку? Деньги начнёт печатать гос-во? Как вы не можете понять, что гос-во не может само себя обчеспечивать. 30 процентов дохода в бюджет это налоги. Ну ЕС даёт какой миллиард. Страна не имеет экономики.
112 13.11.2019 18:03
Это точно страна чудес,выживай как хочешь а не можешь похороним и всё.В нормальной европейской стране такого бардака нет.У нас правители думают только о своём кармане народ для них не существует.ПОЗОР И СТЫДОБА - ЛАТВИЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА!!!
1 13.11.2019 22:37
Да 13.11.2019 16:18
А толку? Деньги начнёт печатать гос-во? Как вы не можете понять, что гос-во не может само себя обчеспечивать. 30 процентов дохода в бюджет это налоги. Ну ЕС даёт какой миллиард. Страна не имеет экономики.
Ну а зачем тогда нужно такое правительство, которое ее знает как зарабатывать стране. Получается что мы должны вкалывать для того, чтобы содержать армию тех, кто нам ничем помочь не может. Мы тупо кормим стаю никому не нужной своры. С огромными зарплатами. Которые говорят только о том что денег нет, поднимают себе зарплаты и снова говорят о том, что денег нет.
Местный 14.11.2019 09:20
Позорище! Нищеброды! Минимум 400 евро!
aa 14.11.2019 09:21
Babulja 13.11.2019 14:17
Вау!!!А как прожить на такую пенсию?Что купить,что б с голоду не сдохнуть,а ещё на лекарства выкроить как то
Nikak prosta sdohnut s goloda, okola SAEIMI, tak kak v Latvij netu takih finansovi problem kak raskazzivujut sosedniji novostniji izdanija. V Latvij vso horosho i takih pensij netu eto vam pokozalas ili presnilos v Latvij srednija pensija 320 EUR jesle vi niznali, a eto cifra 80 tak tolka dlja galochki, i dlja vsei strani za pridelom Rigi.
феликс 14.11.2019 09:27
Тот кто должен сидеть на нарах.....сидит в правительстве ..в сэйме...
12