Четверг,
27 февраля 2020
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Протест врачей 7 ноября: Куда обращаться за медицинской помощью

05.11.2019
Акция протеста медицинских работников в предстоящий четверг не повлияет на обеспечение неотложной помощи в приемных покоях больниц, а в случае простых заболеваний можно будет круглосуточно звонить по консультативному телефону семейных врачей, сообщили агентству LETA в Национальной службе здравоохранения.

На консультативный телефон семейных врачей 66016001 можно обращаться при таких симптомах и заболеваниях, как простуда, боли в животе, горле, ухе, спине, обострения хронических заболеваний, рвота.

Как сообщила порталу Rezekneszinas.lv представитель Резекненской больницы Лаура Сондоре, о приеме  семейных врачей стоит уточнять у конкретного специалиста отдельно. 

Перед акцией Национальная служба здравоохранения призывает хронических больных обеспечить себя лекарствами, если же нужен больничный, врач откроет его на следующий день.

Напомним, медицинские работники, в том числе сотрудники Резекненской больницы, планируют принять участие в акции протеста "Один день без врача", которая состоится возле здания Сейма в Риге 7 ноября. 

Акция проходит в знак протеста против недостаточного финансирования медицины в бюджете 2020 года.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
a 05.11.2019 22:30
A kto budet protestavat? vrachi ili ostalnoi personal u katorova realno malenkije zarplati?
скепсис 06.11.2019 08:08
А смысл вызывать неотложку, если в больнице в этот день не будет специалистов?
При всём уважении к труду медиков, самое паршивое, что в этой акции будут чего-то себе требовать некомпетентные врачи из серии "не дай бог".
you 06.11.2019 08:48
скепсис 06.11.2019 08:08
А смысл вызывать неотложку, если в больнице в этот день не будет специалистов?
При всём уважении к труду медиков, самое паршивое, что в этой акции будут чего-то себе требовать некомпетентные врачи из серии "не дай бог".
vo vo odin Georgij Tihanov chego stoit, zaduml shto sam carj bog. Nekotirije medsjostri budut pokompetentnei nekotorih vrachei.
Rita 06.11.2019 09:46
скепсис 06.11.2019 08:08
А смысл вызывать неотложку, если в больнице в этот день не будет специалистов?
При всём уважении к труду медиков, самое паршивое, что в этой акции будут чего-то себе требовать некомпетентные врачи из серии "не дай бог".
Bolnica, vtom cesle i neotlozka budet rabotac, kak i rabotali, kruglosutocno!
Мимошла 06.11.2019 12:34
Rita 06.11.2019 09:46
Bolnica, vtom cesle i neotlozka budet rabotac, kak i rabotali, kruglosutocno!
Это радует!
странна 07.11.2019 09:38
А шо и в Риге отмечают день Октябрьском Революции. ..столько народа и красного много....нацыкам слюной брызжжут. ...? Или шо за праздник?
Рвач 07.11.2019 11:24
Один день без взяток, затем по двойному тарифу!
Йосиф 08.11.2019 14:28
Обращаться к тем кто ходит налево что непонятно и так всем ясно.