Суббота,
29 февраля 2020
Именины: Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Отопление: долг резекненцев – более 1,5 млн евро

04.11.2019
Отопительный сезон начался, у кого-то раньше, у кого-то позже, тем не менее, счета за теплоэнергию скоро начнут получать все жители Резекне,  которые пользуются услугами предприятия „Rēzeknes siltumtīkli”.

На сегодняшний день счета за отопление для многих горожан являются непосильными, вследствие чего в зимнее время, традиционно, растут долги клиентов перед предприятием, предоставляющим услугу.

Тариф на отопление в Резекне составляет 58,40 евро мВт/ч и является одним из самых высоких тарифов на отопление в Латгальском регионе.

Кроме того, согласно договору с «Latvijas Gāze», этот тариф сохранится до конца года и какие изменения в тарифах ждут резекненцев дальше, пока неизвестно.

На портале Rezeknezinas.lv проводился опрос, с целью выяснить, как резекненцы справляются со счетами за отопление в зимний период. 

Опрос показал, что 30% участвующих в опросе стараются оплачивать счета вовремя. Многие проголосовавшие (26%) не могут позволить себе оплатить счета, поэтому, остается задолженность. 

Примечательно, что немалое число  респондентов (21%) ответили, что оплачивают счета в срок, но при этом остаются без средств к существованию.

Остальные ответили, что используют печное отопление.

Отметим, что согласно данным предприятия „Rēzeknes siltumtīkli”, задолженность пользователей  услуги – жителей города Резекне, по состоянию на 31 октября уже составляет 1 626 307 евро.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/25)
правители заправил страну в полную.... 04.11.2019 15:04
А тут еще и налоги поднимут....как корошо! Что дальше?
Fakt 04.11.2019 15:45
Carj pomožet,von skolko obesčajet na každih viborah..nu a net darogu v vipingu otremontiroval ,pojdem v pahod s šancevim instrumentom..
Бухаха 04.11.2019 16:46
Fakt 04.11.2019 15:45
Carj pomožet,von skolko obesčajet na každih viborah..nu a net darogu v vipingu otremontiroval ,pojdem v pahod s šancevim instrumentom..
Опять понос по методичке)))
Да 04.11.2019 18:12
Fakt 04.11.2019 15:45
Carj pomožet,von skolko obesčajet na každih viborah..nu a net darogu v vipingu otremontiroval ,pojdem v pahod s šancevim instrumentom..
Можете ответить при чём тут мэр города Резекне? Может сразу Путин?
Хаха 04.11.2019 18:21
Да 04.11.2019 18:12
Можете ответить при чём тут мэр города Резекне? Может сразу Путин?
Зб у них заказ..
Так будет справидливо. ... 04.11.2019 19:33
Думе нужно взять и погасить задолжности жителей. ..Ведь свобода демократия. ... народ живет ниже плинтуса. ..выживает а не живет...а то эта с....интеллигенция. ..недоумевает. ...что Латгальцы жили при Коммунистах намного лучше....только была статья! !! BB.LV
ДААААА 04.11.2019 21:15
Так будет справидливо. ... 04.11.2019 19:33
Думе нужно взять и погасить задолжности жителей. ..Ведь свобода демократия. ... народ живет ниже плинтуса. ..выживает а не живет...а то эта с....интеллигенция. ..недоумевает. ...что Латгальцы жили при Коммунистах намного лучше....только была статья! !! BB.LV
А еще дума несомненно должна задекларированным в Резекне погасить все кредиты в банках, обеспечить горожан туалетной бумагой, предоставить три бутылки пива каждый день мужчинам старше 18 лет, им же каждую субботу бесплатную бабу, бабам посещение спа салона с неограниченным кредитом в воскресенье... Что-то забыл? А да, депутаты в приемное время должны дуть в попу посетителям. Им за это платят! 200 евро в месяц! А чего их никто не звал в депутаты.
выходит так... 04.11.2019 21:49
Так че дума должна титьки воровать!?
деньги 04.11.2019 22:45
Вы посмотрите какие придут счета за отопление,если большие то понятно что это опять нас доят.Барташевич в грудь бил перед выборами что отопление подешевеет и где и когда,если не будет такого то этого вруна на вилы надо поднимать.В Германии,Франции итд такого вруна давно выкинули бы с города вон поганой метлой,там народ хоть как то борется с такими обманщиками.
Поги 04.11.2019 23:53
Долбоеб под ником ДА. Ты комунизм всегда хорошо помнишь. А когда ты царя первого знанешь до Руси в Латгаоли?
123