Суббота,
29 февраля 2020
Именины: Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

На 7 ноября медики готовят однодневный протест

29.10.2019
В знак протеста против недостаточного финансирования и перегрузки на работе медицинские работники 7 ноября проведут собрание-пикет возле здания Сейма, сообщил председатель правления Латвийской ассоциации молодых врачей Карлис Раценис.

На акцию протеста приглашены все врачи, кроме врачей неотложной медицинской помощи. Организации призывают врачей на один день взять бесплатный отпуск, чтобы участвовать в пикете. 

Если пикет не даст желаемого результата, с 8 по 14 ноября по всей Латвии пройдет акция "Приспусти флаг, зажги свечу!".

Если 14 ноября Сейм проголосует за бюджет в том виде, в каком он был подготовлен, без увеличения финансирования на медицину, медики начнут сбор подписей за роспуск Сейма, заявил председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.

Как сообщалось, в знак протеста против недостаточного объема финансирования отрасли здравоохранения в ближайшие годы медики до принятия государственного бюджета на 2020 год проведут также акцию "Один день без врача", в рамках которой всем врачам, за исключением медиков скорой помощи, предлагается взять один неоплачиваемый выходной.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Сарказм 29.10.2019 17:27
День 7 ноября - красный жень календаря.
Мы с собой флажки возьмём и на улицу пойдём.
дурилка 29.10.2019 19:30
Ни сейм нужно роспускать. Нужно все руководство государства на "плаху". И искать как издревле делали, когда сами не способны справиться, на стороне(к примеру пригласить опытных из других государств).
29.10.2019 20:05
дурилка 29.10.2019 19:30
Ни сейм нужно роспускать. Нужно все руководство государства на "плаху". И искать как издревле делали, когда сами не способны справиться, на стороне(к примеру пригласить опытных из других государств).
Бугага)) К нам же то буш прилетал и вайра кланялась, то вступаем в евросоюз к хозяевам за советом:)) "опытным" как ты говоришь из других государств совсем не выгодно чтобы имелось стабильное и независимое гос-во, как ты этого не понимаешь:)
321 29.10.2019 20:16
29.10.2019 20:05
Бугага)) К нам же то буш прилетал и вайра кланялась, то вступаем в евросоюз к хозяевам за советом:)) "опытным" как ты говоришь из других государств совсем не выгодно чтобы имелось стабильное и независимое гос-во, как ты этого не понимаешь:)
а где оно есть -стабильное и независимое гос-во?
дурилка 29.10.2019 21:15
29.10.2019 20:05
Бугага)) К нам же то буш прилетал и вайра кланялась, то вступаем в евросоюз к хозяевам за советом:)) "опытным" как ты говоришь из других государств совсем не выгодно чтобы имелось стабильное и независимое гос-во, как ты этого не понимаешь:)
Ну в первую очередь те кого ты упомянул не управляли в интересах нашего государства. Во вторых все кто до сих пор управляет и управлял государством с 1991 года, не делали это в интересах НАРОДА ЛАТВИИ. Было-бы управление в интересах НАРОДА ЛАТВИИ из страны не уезжал ни кто, рождаемость превышала смертность, ну и далее по списку. А если о наших так называемых "слугах народа" с приколом сказать, то вспоминаю сериал НАША РАША. Там таких два депутата были, о народе постоянно думающие! Вот они реально характеризуют все наше государственное управление!
To "durilka" 30.10.2019 13:28
дурилка 29.10.2019 21:15
Ну в первую очередь те кого ты упомянул не управляли в интересах нашего государства. Во вторых все кто до сих пор управляет и управлял государством с 1991 года, не делали это в интересах НАРОДА ЛАТВИИ. Было-бы управление в интересах НАРОДА ЛАТВИИ из страны не уезжал ни кто, рождаемость превышала смертность, ну и далее по списку. А если о наших так называемых "слугах народа" с приколом сказать, то вспоминаю сериал НАША РАША. Там таких два депутата были, о народе постоянно думающие! Вот они реально характеризуют все наше государственное управление!
Vēl tajā seriālā bija tāds Beļakovs,kuram ļoti patīk runāt ar televizoru,nu precīzs mūsu durilka(pamuļķis)...
30.10.2019 16:34
321 29.10.2019 20:16
а где оно есть -стабильное и независимое гос-во?
я писал о том, что никто не хочет чтобы было стабильное и независимое гос-во, а ты желаешь чтобы я тебе показал? Давай стремиться к Люксембургу :))
дурилка 30.10.2019 17:08
To "durilka" 30.10.2019 13:28
Vēl tajā seriālā bija tāds Beļakovs,kuram ļoti patīk runāt ar televizoru,nu precīzs mūsu durilka(pamuļķis)...
Это ты дибил тут телевизор созерцаешь!?
xxxx 31.10.2019 11:16
321 29.10.2019 20:16
а где оно есть -стабильное и независимое гос-во?
Щвейцария