Суббота,
21 Сентября 2019
Именины: Mariss, Matīss, Modris, Лукьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Дни Резекненского края 2019

27.06.2019
Как и каждый год, в июле, Резекненский край дарит жителям и гостям захватывающие, развлекательные, спортивные и семейные выходные - дни Резекненского края.

В этом году Дни края организованы в четырех волостных объединениях, поэтому все жители края, как участники, зрители или организаторы, будут иметь возможность принять более активное участие в празднике.

13 июля Дни Резекненского края начнутся с праздника Рыбака в Наглях. Нагли - это место, где спортивные соревнования проводятся каждый год во вторую субботу июля.

Специальная программа также разработана для самых маленьких посетителей - «Детский городок» с веселыми аттракционами. Праздничный концерт и бал в конце фестиваля.

19 июля в Ленджи состоится «фестиваль укрепления здоровья» для семей.

20 июля в Каунате - специальный день, посвященный молодым семьям. Семьи приглашаются к участию в Открытом мероприятии. Будут веселые эстафеты и конкурсы, творческие мастерские, семейные парады и богослужения.

В конце фестиваля выступление артистических коллективов и всех желающих приглашают насладиться музыкой многих популярных латвийских коллективов.

21 июля фестиваль традиционного искусства «Арт Пикник» в Лузнавской усадьбе. Разнообразные музыкальные программы, танцевальные представления, кукольный спектакль и современные цирковые представления.
Вход свободный.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Rezekne 18.06.2019 18:19
А картодром в этом году в пролете? Каждый год ведь был...
late 19.06.2019 08:46
sanāk tā, ka pilsētas iedzīvotājim , kuriem nav auto, šogad nevarēs piedalīties novada dienu svētkos, ļoti žēl, bet varbūt es kaut ko nesapratu
pupsik 19.06.2019 11:58
late 19.06.2019 08:46
sanāk tā, ka pilsētas iedzīvotājim , kuriem nav auto, šogad nevarēs piedalīties novada dienu svētkos, ļoti žēl, bet varbūt es kaut ko nesapratu
Kāpec novadam būtu jārīko svētki pilsētniekiem?Pilsēta priekš novada nav izdarījusi NEKO.Mūsu mērs dara visu,lai novada iedzīvotāji deklarētos pilsētā,nekādu atlaižu novadniekiem,kas strādā pilsētā,ne uz kādām sarunām ar novadu mērs neiet,secinājumus dariet paši.
late 27.06.2019 11:56
pupsik 19.06.2019 11:58
Kāpec novadam būtu jārīko svētki pilsētniekiem?Pilsēta priekš novada nav izdarījusi NEKO.Mūsu mērs dara visu,lai novada iedzīvotāji deklarētos pilsētā,nekādu atlaižu novadniekiem,kas strādā pilsētā,ne uz kādām sarunām ar novadu mērs neiet,secinājumus dariet paši.
nu tad i sviniet paši ar sevi
Да 27.06.2019 12:31
pupsik 19.06.2019 11:58
Kāpec novadam būtu jārīko svētki pilsētniekiem?Pilsēta priekš novada nav izdarījusi NEKO.Mūsu mērs dara visu,lai novada iedzīvotāji deklarētos pilsētā,nekādu atlaižu novadniekiem,kas strādā pilsētā,ne uz kādām sarunām ar novadu mērs neiet,secinājumus dariet paši.
А почему мы должны помогать novadniekiem, если они не платят налоги в городской бюджет? А если декларируются тут, то у них есть привилегии как и у горожан. Хватит уже ныть эти нациковские песни. А то как в Риге уже. Не нравится что-то идите в сейм и меняйте законы. опять млять им мэр виноват.
идет ко дну........ 27.06.2019 22:16
Rezekne 18.06.2019 18:19 123
А картодром в этом году в пролете? Каждый год ведь был...
======================================================================
история успЭХА.......
Мария 05.07.2019 11:29
Redziet,runa jau nav par to,kurš kuram parādā...Ir tādi svētki,kuri vieno cilvēkus.Gan novada ļaudis, gan pilsētniekus.Un vieni no tādiem bija Novada svētki, kad cilvēki tikās,izklaidējās,katrs novads centās parādīt,ko pa gadu paspējuši izdarīt, iemācīties...Kopā ar novadu kolektīviem gan dziedājām, gan dancojām.Jā, dārgi svētki sanāk,prasa lielus ieguldījumus,organizatorisko darbu.Bet tas viss ir tā vērts.
Kāpēc tad vajadzīgi Valsts dziesmu un deju svētki?Padziedāsim un padejosim savos novados,netērēsim lieki naudu...Absurds!
Ir vajadzīgi tādi svētki,kuri mūs visus vieno!
Маргарита 16.07.2019 13:02
почему написано что в Лузнавскую усадьбу вход свободный. чушь... билеты в предворительном заказе стоят - 3 евро, в день мероприятия 4 евро, дежно тям до 12 лет бесплатно. билеты можно заказать в biļešu paradīze или на месте в день мероприятия.