Пятница,
19 января 2018
Именины: Alnis, Andulis, Иван Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Программа праздничных мероприятий на 18 ноября в Резекне

14.11.2017
В 1918 году, 18 ноября, на заседании Народного совета лидеров национального движения, состоявшемся в Латвийском национальном театре, была провозглашена государственная независимость Латвии.

С тех пор 18 ноября отмечается как государственный праздник: в Латвии не работают государственные и большинство частных учреждений и предприятий, на протяжении всего дня по всей стране проводятся различные мероприятия.
 
18 ноября считается днем рождения Латвийской Республики.

В честь дня провозглашения Латвийской Республики в Резекне праздничные мероприятия пройдут в течение всего дня:


Праздник начнется со святой мессы для Латвии в соборе Сердца Иисусова в 10:00.

В 14:00 в Фестивальном парке начало забега «Вдохни Резекне».
 
 
В 16:15 состоятся  сборы возле нового памятника „Латгальскому конгрессу 100” от которого все отправятся к памятнику „Едины для Латвии”, где пройдет зажжение свечей.

Традиционно, во время  праздничного концерта в  Латгальском посольстве ГОРС, будет награждён почётный гражданин города Резекне.


Каждый приглашается принести свой огонек свечи.

Пусть солнечный свет сияет в ваших сердцах! Поздравляем с 99 днем рождения Латвии!




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/17)
Ну и дела 17.11.2017 21:35
"Молодцы",а чО... В городе с бюджетами дела вообще ни как,в новом году грядут сокращения и новая волна и без того в безработном городе,а мы тут отмечаемый и пускаем салюты. Так вот за год пропустили бы праздники и глядишь деньги бы нашлись на открытие какого заводчика,где люди бы смогли работать,но нет же мы отметим великий праздник и выпустил на ветер тысячи.
Ага 18.11.2017 07:51
Ну и дела 17.11.2017 21:35
"Молодцы",а чО... В городе с бюджетами дела вообще ни как,в новом году грядут сокращения и новая волна и без того в безработном городе,а мы тут отмечаемый и пускаем салюты. Так вот за год пропустили бы праздники и глядишь деньги бы нашлись на открытие какого заводчика,где люди бы смогли работать,но нет же мы отметим великий праздник и выпустил на ветер тысячи.
Это же напиши когда дума будет виделять деньги на салют 9 мая. Не забудь!
Игорелла 18.11.2017 09:04
Ага 18.11.2017 07:51
Это же напиши когда дума будет виделять деньги на салют 9 мая. Не забудь!
Так ведь это все понимают...наверное даже круглый двоечник. Мы все дома,в кругу семьи,на кухне разводим руками или с друзьями на работе,во время обеденного перерыва,а может за рюмкой водки в пятницу помянаем весь абсурд и дерьмовую ситуацию в стране и в городе Резекне конкретно. Все это понимают и наврятли те,кто сидит у власти,в чьей власти и полномочиях рулить этого не понимают,просто надо же делать рабочий вид. Вот салют будет,праздник отметим,деньги выделим на это. Это же проще наверное,чем поднимать город. Мативировать людей возвращаться и зарабатывать тут! Вообщем рабочий вид создавать надо,а принципом два и это принцип КУРЯТНИКА: Заклювать ближнего и насрать на нижнего! и принцип: МОЯ ХАТА С КРАЮ!
Baltija 18.11.2017 14:54
Sveicu visus lojālos savai valstij. Saules mūžu Latvijai.
Rezekne 18.11.2017 15:50
Baltija 18.11.2017 14:54
Sveicu visus lojālos savai valstij. Saules mūžu Latvijai.
Eto pokazuxa ili duralizm.mozno podumatj vas lojaljnix vsex vse ustraivaet....u medicina .i zarplati .i nalogi.i obrazovanie .i voob4e takaja ziznj ?
Sveiciens svētkos! 18.11.2017 20:16
Rezekne 18.11.2017 15:50
Eto pokazuxa ili duralizm.mozno podumatj vas lojaljnix vsex vse ustraivaet....u medicina .i zarplati .i nalogi.i obrazovanie .i voob4e takaja ziznj ?
Tādus pesimistus nekad, nekas "ņeustrojit". Svinot Jauno gadu tu arī laikam domā par medicīnu, algām, nodokļiem utt.
Алексей Поляков 19.11.2017 11:24
YouTube: Mc МЁДя
Ст. Дежурный 19.11.2017 11:54
Ну и дела 17.11.2017 21:35
"Молодцы",а чО... В городе с бюджетами дела вообще ни как,в новом году грядут сокращения и новая волна и без того в безработном городе,а мы тут отмечаемый и пускаем салюты. Так вот за год пропустили бы праздники и глядишь деньги бы нашлись на открытие какого заводчика,где люди бы смогли работать,но нет же мы отметим великий праздник и выпустил на ветер тысячи.
В городе с бюджетом все хорошо. Даже слишком, ведь грядущие увольнения пенсионеров с теплых мест, называемое корректно "оптимизацией" позволит освободить избыточные средства для Олимпийского центра. А заводики открывать Власть могла лишь при социализме, но он благополучно просран.
ВОЛОДЯ, ЗАКОЛЕБАЛ, САША не продаст тебе акции Эфэйки, хватит ради этого поливать мэра грязью,разоришься.
Ст. Дежурный 19.11.2017 11:59
Ага 18.11.2017 07:51
Это же напиши когда дума будет виделять деньги на салют 9 мая. Не забудь!
Напомню, что Думв не выделяет деньги на салют на 9 мая. И не выделяла при Саскани у власти в городе никогда. Прежде всего потому, что Иван Емельянович труслив, как разжиревшая собака, лишь бы чего не вышло.А вот Александр Б.учавствует, за что ему отдельный респект.
Ага 19.11.2017 12:12
Ст. Дежурный 19.11.2017 11:59
Напомню, что Думв не выделяет деньги на салют на 9 мая. И не выделяла при Саскани у власти в городе никогда. Прежде всего потому, что Иван Емельянович труслив, как разжиревшая собака, лишь бы чего не вышло.А вот Александр Б.учавствует, за что ему отдельный респект.
А вот и врешь - и на салют виделяла и на мероприятия и ветеранам на пособия!
12