Вторник,
26 марта 2019
Именины: Eiženija, Ženija, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

11 ноября в Латвии отмечают День Лачплесиса

04.11.2017
 В субботу, 11 ноября в Резекне, вспоминая борцов за свободу Латвии, приглашаем всех объединиться в традиционном факельном шествии от памятника «Едины для Латвии» до кладбища по ул. Миера, где зажжём свечи возле обелиска павшим в освободительных боях.

В 10.00 в Кафедральном соборе Сердца Иисусова (ул. Латгалес, 88б) состоится богослужение за воинов Латвии;

в 16.30 отправимся в факельное шествие от памятника «Едины для Латвии» до кладбища по ул. Миера (Памятник «Едины для Латвии» – аллея Атбривошанас – ул. Латгалес – ул. Кр. Барона – кладбище на ул. Миера);

в 17.00 на кладбище Миера, состоится мероприятие в память о погибших борцах за свободу Латвии.

Во время факельного шествия с 16.15 до 17.00 от памятника «Едины для Латвии» до кладбища по ул. Миера будет ограничено движение автотранспорта.

Поминая защитников нашей Латвии, приглашаем всех присоединиться к шествию, взять с собой факела и свечи, и пусть в зажженных огоньках сияет благодарность и согревает сердца.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/14)
Dadli Spravedliviy 10.11.2017 13:46
i vot v etot denj budet guljatj NATO . toka izza nih ne pojdu
дурилка 10.11.2017 21:39
А в каком году гибли борцы за свободу Латвии? Чет из истории не могу припомнить таких! Да как то и не по мне вспоминать в день сына ЗООФИЛОВ кого то.
durilkai 11.11.2017 08:35
дурилка 10.11.2017 21:39
А в каком году гибли борцы за свободу Латвии? Чет из истории не могу припомнить таких! Да как то и не по мне вспоминать в день сына ЗООФИЛОВ кого то.
Nesatraucieties durilka(pamuļķi),ir vēl daudz lietu un notikumu ko Jūs vai nu nezinat,vai arī neatceraties...Pataloģiskam deģenerātam tas ir normāli!
Dadli Spravedliviy 11.11.2017 10:01
durilkai 11.11.2017 08:35
Nesatraucieties durilka(pamuļķi),ir vēl daudz lietu un notikumu ko Jūs vai nu nezinat,vai arī neatceraties...Pataloģiskam deģenerātam tas ir normāli!
ty esho skazhi 4to Latvija fashizm ostanavila i vijgrala vojnu
Vietējais 11.11.2017 11:36
Dadli Spravedliviy 11.11.2017 10:01
ty esho skazhi 4to Latvija fashizm ostanavila i vijgrala vojnu
Jā,nacistu režīmu uzveikt palīdzēja,taču otreizējo padomju okupāciju novērst nespēja. Šodien mēs pieminam visus kritušos Latvijas karavīrus,neatkarīgi no tautības un ierakumu puses...
Dadli Spravedliviy 11.11.2017 14:36
Vietējais 11.11.2017 11:36
Jā,nacistu režīmu uzveikt palīdzēja,taču otreizējo padomju okupāciju novērst nespēja. Šodien mēs pieminam visus kritušos Latvijas karavīrus,neatkarīgi no tautības un ierakumu puses...
vot tut soglasen
дурилка 11.11.2017 22:01
durilkai 11.11.2017 08:35
Nesatraucieties durilka(pamuļķi),ir vēl daudz lietu un notikumu ko Jūs vai nu nezinat,vai arī neatceraties...Pataloģiskam deģenerātam tas ir normāli!
а тя гляжу не беспокоит факт, что ты вспоминаешь кого-то в день ЗООФИЛА?! Так ты и сам МИФ ЗООФИОЛИИ МОЖЕТ?
durilkai 12.11.2017 08:41
дурилка 11.11.2017 22:01
а тя гляжу не беспокоит факт, что ты вспоминаешь кого-то в день ЗООФИЛА?! Так ты и сам МИФ ЗООФИОЛИИ МОЖЕТ?
Pa ausīm vajadzētu sadot tam,kurš durilkai(pamuļķim) iemācija vārdu "zoofils",nepaskaidrojot tā nozīmi.Pamuļķis par to ir varen lepns,un cenšas ar jaunapgūto vārdu padižoties! Bet kā jau teicu,tad pataloģiskam deģenerātam tas ir normāli...
дурилка 12.11.2017 13:42
durilkai 12.11.2017 08:41
Pa ausīm vajadzētu sadot tam,kurš durilkai(pamuļķim) iemācija vārdu "zoofils",nepaskaidrojot tā nozīmi.Pamuļķis par to ir varen lepns,un cenšas ar jaunapgūto vārdu padižoties! Bet kā jau teicu,tad pataloģiskam deģenerātam tas ir normāli...
Ну ты и туп!!! Зоофил-это тот кто имеет половые отношения с животными!!! МЕДВЕДЬ по твоему не животное? Так кто из нас без мозга? А если родилось, по мифу, существо от таких отношений, то это и есть плод ЗООФИЛИИ!!! Читай недоразвитый мифы своего народа - ЛАТЫШЕЙ!!! не конечно можешь себя тешить тем, что это тот кто разрывает медведя, но как-то в мифе не так!!!
durilkai 12.11.2017 14:44
дурилка 12.11.2017 13:42
Ну ты и туп!!! Зоофил-это тот кто имеет половые отношения с животными!!! МЕДВЕДЬ по твоему не животное? Так кто из нас без мозга? А если родилось, по мифу, существо от таких отношений, то это и есть плод ЗООФИЛИИ!!! Читай недоразвитый мифы своего народа - ЛАТЫШЕЙ!!! не конечно можешь себя тешить тем, что это тот кто разрывает медведя, но как-то в мифе не так!!!
Labi durilka(pamuļķi),man nav grūti atkārtot vēlreiz. Tikai pataloģisks deģenerāts,kāds esat Jūs,var meklēt saistību ar zoofiliju karavīru piemiņas dienā.
12