Вторник,
26 мая 2020
Именины: Eduards, Edvards, Varis, Александр, Макар Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

До конца года благоустроят парк Лузнавской усадьбы

09.03.2020
В 2020 году будет реализован проект, направленный на благоустройство парка возле Лузнавской усадьбы. Об этом информирует Резекненское краевое самоуправление.


Проект реализуется при поддержке Европейского сельскохозяйственного фонда развития села (ELFLA). Его целью является создание общественной инфраструктуры, в том числе обустройство мостков для двух парковых прудов, приобретение оборудования для изучения природных и культурно-исторических объектов, а также оборудование для обеспечения мероприятий под открытым небом (навесы, велосипедная стоянка, освещение, комплекты парковых скамеек, место для пикника и др.).

Кроме того, планируется привести в порядок зону отдыха для местных жителей и туристов, посещающих Лузнавскую волость возле озера Зоснас.

Срок реализации проекта определен до конца 2020 года. Оправданные расходы по проекту составляют 29 358 евро, публичное финансирование – 26 422,20 евро.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Алёша 09.03.2020 14:42
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
to"aļoša" 09.03.2020 15:06
Алёша 09.03.2020 14:42
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Vēl neapnika "irst' vienu un to pašu pie visiem rakstiem? Vieni pamuļķi uztaisa provokāciju, citi pamuļķi uz to pavelkas... Ja prāta nepietiek to saprast, tad beidz te "irst", uzslien telti pie pieminekļa un sāc to sargāt, jo "nacionālisti' kuru katru brīdi var būt klāt ar laužņiem...
NU BEIDZ TAČU 09.03.2020 15:18
Алёша 09.03.2020 14:42
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Nu beidz taču pakļauties provokācijai ! Nu nevar tā vienkārši noņemt to pieminekli!
Климову 09.03.2020 16:15
Алёша 09.03.2020 14:42
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Это надо спросить Климова, он же "защитник" г.Резекне ...
Знаю 09.03.2020 21:25
Климову 09.03.2020 16:15
Это надо спросить Климова, он же "защитник" г.Резекне ...
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Не знаешь 09.03.2020 23:46
Знаю 09.03.2020 21:25
Хозяйка портала О.Барташевич!
Спросите её ,почему она не пишет про памятник!
Барташевич уже высказался о памятнике, в отличие от других..
Алеше быть! 10.03.2020 05:35
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
Алёша 10.03.2020 09:31
Алеше быть! 10.03.2020 05:35
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).
Спасибо!