Среда,
3 июня 2020
Именины: Ineta, Inta, Intra, Константин, Елена Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Резекненскому 9 пехотному полку-100!

01.11.2019
11 ноября, в 12.00 в Латгальском культурно-историческом музее (Atbrīvošanas aleja 102, Резекне) состоится мероприятие в честь 100-летия 9 Резекненского пехотного полка.

Коллекция музея содержит богатый материал об истории полка, множество фотографий. В преддверии столетнего юбилея музейные специалисты задумались об издании фотоальбома.

Среди жителей города есть родные и близкие 9-го Резекненского пехотного полка, которых будут очень рады видеть на мероприятии!

Вход свободный.

На фото: Солдаты 9 Резекненского пехотного полка у герба полка в Янопольском летнем лагере, 20-й. век. 30-ые годы. Фото из коллекции Латгальского культурно-исторического музея.



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/19)
дурилка 01.11.2019 12:37
Опять ЛОЖЬ! Со дня основания полка прошло 100 лет. А полк существовал только с 1919 по 1940 год. Где сто лет полку, всего 21 год.
Ночное рандеву 01.11.2019 13:19
дурилка 01.11.2019 12:37
Опять ЛОЖЬ! Со дня основания полка прошло 100 лет. А полк существовал только с 1919 по 1940 год. Где сто лет полку, всего 21 год.
Клим наверное эту новость написал пока в очередной раз заливался в баре, и поливая там грязью всех и вся включая правление города, просто ошибся и пустил новость в свою жёлтую газетёнку) Равно как и на 9ое мая бегал и раздавал буклеты от партии русский союз Латвии, этак сказать чтил память ветеранов и при этом одной рукой смахивая слезу за прадедов копил голоса на безбедную жизнь)
x-ray 01.11.2019 14:34
дурилка 01.11.2019 12:37
Опять ЛОЖЬ! Со дня основания полка прошло 100 лет. А полк существовал только с 1919 по 1940 год. Где сто лет полку, всего 21 год.
Nu muldi ute vatainā, tas ka valsts ir bijusi okupēta, nenozīmē ka pulks pastāvēja tikai 21 gadu. Latvijas valsts svinēja savu 100 gadi pagājušā 2018.gadā.Pulks dibināts 1919.gadā ,tātad ir 100.gadu pulkam.Cepuri nost varonīgajiem Latvijas neatkarības cīnītājiem.

p.s -Pulkā dienēja īsteni Latvijas patrioti un tai skaitā arī krievi,ukraiņi ,baltkrievi,bet to tev "savoka" atleikai nesaprast.Nemaz necenties....
дурилка 01.11.2019 17:59
x-ray 01.11.2019 14:34
Nu muldi ute vatainā, tas ka valsts ir bijusi okupēta, nenozīmē ka pulks pastāvēja tikai 21 gadu. Latvijas valsts svinēja savu 100 gadi pagājušā 2018.gadā.Pulks dibināts 1919.gadā ,tātad ir 100.gadu pulkam.Cepuri nost varonīgajiem Latvijas neatkarības cīnītājiem.

p.s -Pulkā dienēja īsteni Latvijas patrioti un tai skaitā arī krievi,ukraiņi ,baltkrievi,bet to tev "savoka" atleikai nesaprast.Nemaz necenties....
твой монолог показывается ВЕРХ твоей БЕЗМОЗГЛОСТИ!
ТЫ ДИБИЛ ВЫРАЩЕННЫЙ СВОБОДНОЙ ЛАТВИЕЙ.
Тебе неведома ни математика, ни история.
НА ТАКИХ ШИЗИКАХ КАК ТЫ ВЫЖИВАЕТ НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ЛР.
000 01.11.2019 20:49
Дурилка дебил не доделанный и всё же не всех идиотов война убила.
Rex for Рандеву 01.11.2019 21:13
А при чем здесь Клим, он бюджет не пилит. Всё правильно написано, что основание Латвии тоже считать с промежутками на СССР? Ни разу никто в городе не видел Клима в барах, это факт! Или он виноват в независимости Латвии и воровстве местной шайки?
Справедливость 01.11.2019 22:32
Таки это Климов спиздил весь бюджет горда по строительным фирмам брата? Тогда расстрелять - суку!!!
дурилка 01.11.2019 22:44
000 01.11.2019 20:49
Дурилка дебил не доделанный и всё же не всех идиотов война убила.
ну давай, аргументируй. мне дибилу невдомек чё так празднуют 100 лет полка. по мне так нужно в трауре быть, полк как 79 лет МЕРТВ! а то, что его в 1940 леквидировали, так видимо он на тот момент представлял угрозу для ЛССР и СССР.
Гугл 01.11.2019 22:56
Сказочные Вы дебилы, этот портал, даже по Гугл статистике читает 75% Резекне. Сгоняйте - проверьте. Климушка может и засранец, но из гос.депа получает.
Пентагон 01.11.2019 23:09
Гугл 01.11.2019 22:56
Сказочные Вы дебилы, этот портал, даже по Гугл статистике читает 75% Резекне. Сгоняйте - проверьте. Климушка может и засранец, но из гос.депа получает.
Дааааа, проспитесь уже наконец, Климова финансируют из НАСА и АНБ )))) По секретной программе Пентагона - захвата дебилов и превращения их в нормальных людей ))) Сверхсекретная программа - "За нормальную жизнь резекненцам, против коррумпированных мудаков"! Преследуют страшную цель: уравнять общее благосостояние и сделать его общедоступным. Мудаки не довольны и будут срать ниже в комментариях ))
12