Вторник,
21 мая 2019
Именины: Akvelīna, Ernestīne, Ingmārs, Иван, Арсений Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

Подписано соглашение: минимальная зарплата в строительстве-780 евро

18.04.2019
Генеральное соглашение в строительной области, устанавливающее, что обязательным для всей отрасли размером минимальной зарплаты является 780 евро (брутто), вступит в силу в ноябре этого года. Об этом  17 апреля сообщила глава Латвийского партнерства строительных предпринимателей Байба Фромане.

Как отметила Фромане, это генеральное соглашение о минимальной зарплате станет важнейшей реформой в строительной отрасли после восстановления независимости Латвии. Оно укрепит конкурентоспособность латвийских стройподрядчиков, уменьшит теневую экономику и обеспечит правовую защиту занятых в строительстве работников.

Генеральное соглашение подписали 313 предприятий, у которых оборот выполненных своими силами работ составляет 56% общего оборота отрасли. Выполнение условий соглашения станет обязательным и для тех фирм, которые не подписали бумагу.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
стройка 18.04.2019 11:02
Ну, найдут же всё-равно лазейку, чтобы не платить.
Fernando 18.04.2019 11:48
Ура!Осенью все уволняемся со сладов,заводов и прочих мест за минималку и идем работать на стройки.
pupsik 18.04.2019 12:38
Ocerednoj aukcion dumi po zdace v arendu ofisnogo zdanija atbrivosanas 155a provalilsa,ne naslos zelajuscix.protiv podnatija minimalki bila firma latgalija.Eto fakti,nu a teper gonite cto ja fuflogon.
Fernando 18.04.2019 13:10
pupsik 18.04.2019 12:38
Ocerednoj aukcion dumi po zdace v arendu ofisnogo zdanija atbrivosanas 155a provalilsa,ne naslos zelajuscix.protiv podnatija minimalki bila firma latgalija.Eto fakti,nu a teper gonite cto ja fuflogon.
Да,нет...почему ты фуфлагон? В том,что ты написал нет и половины того дерьма от Бариашевечей в которое окунули город они.
Kstati 18.04.2019 13:47
Kto v kursah skoļko platit stroiteļam Latgalija??bez sarkazma interesno. nu kak platjat enije nalogi nesprašivaju..mahļujut po polnoj.im možno.
Да 18.04.2019 13:50
Этим решением они убивают мелкие фирмы. Посмотрим что будет дальше.
Да 18.04.2019 13:54
pupsik 18.04.2019 12:38
Ocerednoj aukcion dumi po zdace v arendu ofisnogo zdanija atbrivosanas 155a provalilsa,ne naslos zelajuscix.protiv podnatija minimalki bila firma latgalija.Eto fakti,nu a teper gonite cto ja fuflogon.
Да, падла, ты фулогон. Почитай что говорил Римшевич, почему он против увеличения минималки для всех. Говрил не Барташевич, а глава банка. Но ты походу туповатый и у тебя триггер включается на Барташевича по любому поводу. Латгалия может и сможет платить такие деньги, но другие фирмы - не уверен. И тогда что? останется одна "Латгалия" и будет опять фуфлыжник pupsik на говно исходить.
pupsik 18.04.2019 16:06
Да 18.04.2019 13:54
Да, падла, ты фулогон. Почитай что говорил Римшевич, почему он против увеличения минималки для всех. Говрил не Барташевич, а глава банка. Но ты походу туповатый и у тебя триггер включается на Барташевича по любому поводу. Латгалия может и сможет платить такие деньги, но другие фирмы - не уверен. И тогда что? останется одна "Латгалия" и будет опять фуфлыжник pupsik на говно исходить.
na zasedaniji profsojuzov govoril bartas,i govoril on pro svoju firmu.
Да 18.04.2019 17:03
pupsik 18.04.2019 16:06
na zasedaniji profsojuzov govoril bartas,i govoril on pro svoju firmu.
Ну расскажи нам поподробнее, что там было и кто согласился поднять зарплату. Какие фирмы? И ответь нам на вопрос почему столько фирм платят людям либо минималку либо в конвертах. Расскажи сколько в стране успеха надо отдать налогов гос-ву за работника.
pupsik 18.04.2019 18:47
Да 18.04.2019 17:03
Ну расскажи нам поподробнее, что там было и кто согласился поднять зарплату. Какие фирмы? И ответь нам на вопрос почему столько фирм платят людям либо минималку либо в конвертах. Расскажи сколько в стране успеха надо отдать налогов гос-ву за работника.
Procitajte statju,tam otvet.Ja inogda krome ineta i TV smotru i gazeti citaju,licno tam ne prisutstvoval,no v kurse cto tam bilo,nascet bartasa,tak dla menja on nikto,licno mne nicego ni ploxogo ni xorosego ne sdelal,i ne smozet,no ludi dolzni znat pravdu a ne feik.
12