Понедельник,
24 июня 2019
Именины: Jānis, Юхим, Варфоломей, Охрим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

В Вилянах откроется музей конопли

20.03.2019
С привлечением финансирования через краудфандинг в начале мая в Вилянах откроется музей конопли, рассказал основатель музея.


Молодая семья переселилась из Лондона в латвийское село, на хутор в поселке Обелишки с 2.5 га земли. Приоритетом хозяйства стало выращивание конопли.



«Мы верим, что это одно из самых особенных растений  на земле, которое отличается прочностью волокна, ценностью семян и бесчисленными способами использования», - говорит основатель музея. 

Мысль о создании музея возникла из желания поделиться информацией. По его мнению , конопля является частью истории Латвии и всего мира.  

В прошлом году состоялось знакомство с Брайаном Хулиханом, куратором музея конопли в Дублине. После этой встречи появилось представление о том, каким должен быть музей в Латвии. 

В музее будут организованы дискуссии, консультации, занятия и мастерские. Его аудитория - люди в возрасте от 5 до 80 лет. 

В создание музея вложены собственные средства, а на платформе краудфандинга на проект откликнулись уже более 15 человек из Латвии, Германии, Эстонии, Португалии, Австрии. Всего на создание музея требуется 1500 евро.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Виктор 20.03.2019 12:22
Не забедтье сделать в музее ларёк, в котором можно и приобрести данные семена
123 20.03.2019 12:30
Депутаты от Согласия рулят в Вилянах.
imho 20.03.2019 13:56
tak odna babulja tam uzhe pitalasj otkrits (rastits) :) prikrili eto delo :)
Моё имя... 20.03.2019 18:55
Ни чего себя,как восхищается этот Лондовский канаплёй...Сдаётся мне,что этой Брайен ХУЛИхан видёт в этом растение что-то больше,чем,когда её используют в кулинарии,делают ткань.
Дует он эту дрянь и как и любой торчок готов слагать песни и стихи об этой своей зависимости!


Главное,что бы какой-нибудь крёсный папа Сицилийской мафии однажды не решил,что в Латвии нехватает заводика по изготовлению каких-нибудь синтетических наркотиков,а музей канапляный от Лондовского торчка-не самое плохое,что может быть и уже есть в ЛАТГАЛИИ!
Rezekne 20.03.2019 21:43
Моё имя... 20.03.2019 18:55
Ни чего себя,как восхищается этот Лондовский канаплёй...Сдаётся мне,что этой Брайен ХУЛИхан видёт в этом растение что-то больше,чем,когда её используют в кулинарии,делают ткань.
Дует он эту дрянь и как и любой торчок готов слагать песни и стихи об этой своей зависимости!


Главное,что бы какой-нибудь крёсный папа Сицилийской мафии однажды не решил,что в Латвии нехватает заводика по изготовлению каких-нибудь синтетических наркотиков,а музей канапляный от Лондовского торчка-не самое плохое,что может быть и уже есть в ЛАТГАЛИИ!
Тебе поставили дислайки травакуры!!!=)
боб марли 20.03.2019 23:13
А директором музея возмите ту вилянскую бабку, которая ментов троллила и они потом извинялись )) будут крышывать
КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА 25.03.2019 22:05
Каждому своё.
ПОЭТ СЕРГЕЙ КАНЫГИН 01.05.2019 17:36
"Мона Лиза" современности.