Вторник,
19 марта 2019
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

Из-за плохого урожая овощи в Латвии не подешевеют

24.08.2018
Латвийским покупателям не стоит рассчитывать на снижение цен овощи зимой, потому что в этом году был плохой урожай, пишет Latvijas Avīze.

"Если кажется, что овощи слишком дорогие, нужно посмотреть на чек и подумать, сколько бы вы заплатили, если бы НДС вместо 5% составлял 21%", - говорит парламентский секретарь Министерства земледелия Ринголдc Арнитис. Он отмечает, что политики "попали в десятку", решив с января этого года снизить НДС на овощи, так как это выгодно и покупателям, и производителям.
 
"В целом ситуация в этой сфере оценивается положительно. Первые оценки показывают, что фермеры получили возможность для роста, у них остается больше денег, чтобы инвестировать в зарплаты или развитие. Кроме того, на рынках практически не видно фургонов с товарами неизвестного происхождения", - отмечает парламентский секретарь.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/11)
Нео 24.08.2018 09:00
По хер... Фак ю цены наовощи...у меня свой огород.
дурилка 24.08.2018 09:25
а че мы в магазине имеем только овощи и другие продукты выращенные и произведенные в Латвии!? Овощи не подешивеют не по причине сложившихся природных условий, а по причине неимоверной жадности продавцов! Чет мой знакомый занимающийся выращиванием овощей и зерновых не жалуется на урожай!
Нео 24.08.2018 09:53
И кстати... В этом году нереально много лука,картлшка огромная и вме росло как надо быть.... Так,что новости -дичь какая!... Это дисинфомиция,манипуляторы гребанныи... диктуют нам за сколко и что мы будем покупать,о бьясняя это какая-то надуманной неурожайностью
late 24.08.2018 19:22
kas teica , ka urožaj slikts - jūs ko ???? Aizejiet uz centrāltirgu sestdienā- ko tik nepārdot un diezgan cenas zemas, jo nav kur likt visu šo produkciju
Шипито 24.08.2018 20:39
Класс! Вот так вот говорят,что модно,что надо носить,какие телефоны использовать и сколько ты будешь платить за то,за сё...И в этом году нам сказали,Что овощи будут дороже и обьявнили,что бы не возникали тем,что плохой урожай!


ПИЗДЁЖ! Потому,Что у меня есть огород. И в этом году там огромная картошка,дохрениши лука-мы не успевали есть! Морковка,бураки,укроп...всё это росло,как на дрозжах..


человек 24.08.2018 21:13
дурилка 24.08.2018 09:25
а че мы в магазине имеем только овощи и другие продукты выращенные и произведенные в Латвии!? Овощи не подешивеют не по причине сложившихся природных условий, а по причине неимоверной жадности продавцов! Чет мой знакомый занимающийся выращиванием овощей и зерновых не жалуется на урожай!
Пиздеж!Полный огород! И все крупное! Деревья ломается под грузом яблок,груш,слив... Не кому не надо! Некуда девать. Продавцы держит свой флаг высоко. Привез бы какую машину и высыпал перед магазином, но чувствую не правильно поймут. Скажут ХУЛИГАН...
дурилка 24.08.2018 21:51
человек 24.08.2018 21:13
Пиздеж!Полный огород! И все крупное! Деревья ломается под грузом яблок,груш,слив... Не кому не надо! Некуда девать. Продавцы держит свой флаг высоко. Привез бы какую машину и высыпал перед магазином, но чувствую не правильно поймут. Скажут ХУЛИГАН...
А ты не высыпай! просто раздай перед магазином!!! при таком раскладе ни кто привязаться не сможет.
катерина 25.08.2018 07:18
nu kto takuju čuš govorit, čo plohoj urožai, takovo urožaja ja nepripomņu, polnie ogorodi, polnije jabloņi, slivi vseh sortov, pomidori, ogurci, vi čto - rehnulis, nu da- nado že sdelatj vid, čto ne viroslo- polučiš "kompensaciju", počemu net !?!?!?!
Пипец 25.08.2018 14:04
Это называется "НАМИ МАНИПУЛИРУЮТ". Только в это раз прощитались и система дала сбой и то,что причина того,что овощи подорожают чушь стало очевидным для ЛЮДИШЕК,но им то по фигу...овощи подорожают и точка.
Вот так напи манипулируют и мы даже не в курсе,что за нас решили,что ты будешь есть,сколько за это будешь платить,что тебе нужен телефон,тебе нужно быть в социальных сетях,ты хочешь попить пиво,закинуть деньги В ТРИ ТОПОРА,АЗИНО...идёшь и покупаешь клубный орбит после просмотро уже в сотый раз рекламы про орбит после еды...ну и так далее...

Новости все тоже-ЛИПА!...По идеи после таких новостей мы должны негодовать и думать о том,что урожай хреновый этим летом,по этому овощи дорого стоят,но как я написал в этот раз система дала сбой и все в курсе,что ЭТО ЧУШЬ. И сколько такой вот информации в новостях,в телеке,газете,на радио,которую ты слушаешь и веришь,а ПРАВДУ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ!! Правда-это то,что тебе навязали!Вообщем нами манипулируют!



Вывод:CМИ говорят,как нам жить и что нам думать!

##### 25.08.2018 14:43
В у нас в Латвии все дорожает. И не только овощи и фрукты. Лучше написали, что в Латвии 6ачели дешеветь продукты, может тогда, кто нибудь и поверил.
Соглашусь с остальными участниками дискуссий - что урожай в этом году ХОРОШЫЙ. Не смотря на засуху, что была, но все же Боженька дал ХОРОШЫЙ урожай.
12