Воскресенье,
21 апреля 2019
Именины: Anastasija, Ларион, Иван, Юлия Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Бизнес

В Латвии все чаще трудятся работники из третьих стран

28.02.2017

Латвийские предприниматели все больше вынуждены думать о привлечении рабочей силы из третьих стран, заявила в интервью Латвийскому радио директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне.

Со ссылкой на данные Управления по делам гражданства и миграции она сообщила, что в прошлом году в Латвии работал 1161 гражданин третьих стран. Граждане третьих стран работают в основном в таких отраслях, где больше всего не хватает работников. Это транспорт, информационные технологии и строительство. По профессиям это программисты, шоферы грузовых автомашин, повара.

Также много вакансий зарегистрировано в обрабатывающей промышлености, торговле, строительстве, общественном питании, гостиничном сервисе. Дефицитом являются работники как высокой, так и низкой квалификации.

При этом, безработица в Латвии сокращается, и в этом году можно ожидать ее уменьшения на 0,3-0,4 процентного пункта.



Mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/17)
дурилка 28.02.2017 19:42
Вы че твари охренели!
durilkai 02.03.2017 12:28
Nabaga duriločka nav spējīga bez lamu vārdiem noformulēt savu domu... Bet tā laikam ir tā "brīnišķīgā" krievu valoda kurai "nabadzīgā" latviešu valoda nestāv līdzās,kā izteicās duriločka,komentējot vienu citu rakstu.
дурилка 02.03.2017 21:00
durilkai 02.03.2017 12:28
Nabaga duriločka nav spējīga bez lamu vārdiem noformulēt savu domu... Bet tā laikam ir tā "brīnišķīgā" krievu valoda kurai "nabadzīgā" latviešu valoda nestāv līdzās,kā izteicās duriločka,komentējot vienu citu rakstu.
А я те не говорил, что не использую крепкие словечки или неприятные синонимы! А ты убогий узнай сколько слов имеется в твоем языке общения и сравни с РУССКИМ языком!
дурилке 02.03.2017 21:37
Будь выше этих нациАнально-озабоченныж девочек!
дурилка 02.03.2017 22:08
дурилке 02.03.2017 21:37
Будь выше этих нациАнально-озабоченныж девочек!
Я не хочу быть не ниже не выше!!! Я хочу быть на равных и жить на своей родине без претяснений как по национальности, так и по языку!
durilkai 03.03.2017 08:33
дурилка 02.03.2017 21:00
А я те не говорил, что не использую крепкие словечки или неприятные синонимы! А ты убогий узнай сколько слов имеется в твоем языке общения и сравни с РУССКИМ языком!
Kopš kura laika prasta "bidlas" bravūra tulkojas kā "stipri vārdiņi" un "nepatīkami sinonīmi"? Ja jau krievu valoda ir tik "bagāta",tad kāpēc jūs neesat spējīgi savas domas formulēt bez lamu vārdiem?Jo zemāks intelekts,jo lielāka varbūtība,ka tajā jūsu "bagātajā" valodiņā katrs otrais vārds būs pretīga "materščina".Jūs vienkārši necienat ne sevi,ne savu valodu.
дурилка 03.03.2017 22:17
durilkai 03.03.2017 08:33
Kopš kura laika prasta "bidlas" bravūra tulkojas kā "stipri vārdiņi" un "nepatīkami sinonīmi"? Ja jau krievu valoda ir tik "bagāta",tad kāpēc jūs neesat spējīgi savas domas formulēt bez lamu vārdiem?Jo zemāks intelekts,jo lielāka varbūtība,ka tajā jūsu "bagātajā" valodiņā katrs otrais vārds būs pretīga "materščina".Jūs vienkārši necienat ne sevi,ne savu valodu.
а ты другого русского языка не заслужил! вот когда ты не доношенный станешь понимать, что ты и есть равное мне БЫДЛО И ЧУНЯ, тогда я с тобой буду общаться на прекрасном литературном РУССКОМ языке!!!
durilkai 04.03.2017 10:42
дурилка 03.03.2017 22:17
а ты другого русского языка не заслужил! вот когда ты не доношенный станешь понимать, что ты и есть равное мне БЫДЛО И ЧУНЯ, тогда я с тобой буду общаться на прекрасном литературном РУССКОМ языке!!!
Nu re,klasiska "bidlas" leksika visā krāšņumā... Un tev ir taisnība,līdz tavam "bidlas" līmenim es nekad nenolaidīšos,tāpēc nebūt mums līdzīgiem.
дурилка 04.03.2017 20:06
durilkai 04.03.2017 10:42
Nu re,klasiska "bidlas" leksika visā krāšņumā... Un tev ir taisnība,līdz tavam "bidlas" līmenim es nekad nenolaidīšos,tāpēc nebūt mums līdzīgiem.
Ну да я забыл, ты же из титульной нации - ЛАТЫШ!!! Куда тебе до меня лапотника! Ты же считаешь себя ЦАРСКИХ КРОВЕЙ! А сколь те не нравиться то как выражается БЫДЛО, будь любезен не использовть такие слова сам. А то, что тя не доносили говорят твои коментарии!!!
durilkai 05.03.2017 10:18
дурилка 04.03.2017 20:06
Ну да я забыл, ты же из титульной нации - ЛАТЫШ!!! Куда тебе до меня лапотника! Ты же считаешь себя ЦАРСКИХ КРОВЕЙ! А сколь те не нравиться то как выражается БЫДЛО, будь любезен не использовть такие слова сам. А то, что тя не доносили говорят твои коментарии!!!