Пятница,
6 Декабря 2019
Именины: Niklāvs, Nikolajs, Niks, Григорий, Александр, Митрофан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Вице-мэр Андрей Решетников «слился»?

04.10.2019
По поступившей к нам информации, среди депутатов и чиновников Резекненской городской думы, принимавших решение по изменению в расписании общественного транспорта в нашем городе, возникли серьезные разногласия. Вице-мэр Андрей Решетников, в сферу ответственности которого входит общественный транспорт города Резекне, решил снять с себя ответственность за происходящее.

До сих пор не были озвучены убытки, которые понесло предприятие «Rēzeknes satiksme» в связи с внедрением нового расписания, а потом возврата к старому.

Скорее всего, неспособность вице-мэра А. Решетникова решить поставленные перед ним задачи привела к тому, что господин Решетников самоустранился от исполнения обязанности по организации пассажирских перевозок в Резекне.

Подтверждением этого может служить информация о  смещении вице-мэра Андрея Решетникова с должности председателя консультативного совета по планированию пассажирских перевозок.

На прошедшем заседании Резекненской городской думы мэр города Резекне Александр Барташевич издал распоряжение об изменениях состава консультативного совета планирования пассажирских перевозок.

В результате чего, новым руководителем совета был назначен заместитель председателя Резекненской городской думы, Алексей Стец.

Напомним нашим читателям, что за происходящий коллапс с общественным транспортом в городе, на протяжении всего времени был ответственным Андрей Решетников.

На данный момент А.Решетников сохраняет должность вице-мэра, который по-прежнему несет ответственность за пассажирские перевозки в нашем городе. Его доходы составляют 41 000 евро в год.

Беря во внимание принципы руководства города -  партии «Согласие», скорее всего, на финансовом положении А. Решетникова это никак не отобразится. 

Также, по нашей информации, в ближайшее время Резекненской думе предстоит решать проблему нехватки средств в «Rēzeknes satiksme» в размере от 700 тыс. до 1 млн евро на обеспечение бесплатных поездов (т.к информацию из думы по этим данным получить практически не возможно и руководство думы всячески скрывает информацию о финансовых проблемах, данные цифры предполагаемые, исходя из данных прошлых лет.).

Скорее всего,  на очередном или внеочередном  заседании депутатов думы, будет вынесен вопрос о выделении дополнительных средств для предприятия «Rēzeknes satiksme».

Деньги на эти средства, скорее всего, будут изъяты из статей бюджета социальных служб, а также традиционно, убытки «Rēzeknes satiksme» будут погашены за счет прибыли других муниципальных предприятий.

На просьбу журналистов радио Эф-Эй прокомментировать происходящую ситуацию в городе, вице-мэр Решетников не откликается. На предложение прийти в прямой эфир и  ответить на вопросы он отвечал: – „Вы мне пришлите бумажку с вопросами, а я вам отвечу бумажкой с ответами”.




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/51)
Andris 04.10.2019 14:01
Beidziet reiz braukt par velti!es saprotu pensionāri par puscenu no 65.gadiem!
late 04.10.2019 14:21
Andris 04.10.2019 14:01
Beidziet reiz braukt par velti!es saprotu pensionāri par puscenu no 65.gadiem!
lai beidz beidzot "tautas kalpi" pirkt jaunus leksusus un braukāt pa savām darīšanām, lai samazina činavnieku skaitu , t.sk. mēra vietniekus ar desmitiem tūkstošiem algām gadā, re - atradīsies nauda.Pieņemsim, ka būs braukšana autobusos par maksu- nu bet vai ta paliks lētāks siltums, lētāks ūdens, atkritumi, ???? Protams ,ka nē- pacels tikai sev algas,
Решето 04.10.2019 14:42
Пенсионер - вицэ-мэр - миллионер,
Показал всем отличный пример,
Как расписание автобусов просрать,
И ни за что не отвечать.
Скажете, что он бандит?
Не, он просто в Саскане сидит!
Andris 04.10.2019 14:49
Mēram Rēzeknes no saskaņas Usakova bandas liktenis!
2019 04.10.2019 15:16
Решето 04.10.2019 14:42
Пенсионер - вицэ-мэр - миллионер,
Показал всем отличный пример,
Как расписание автобусов просрать,
И ни за что не отвечать.
Скажете, что он бандит?
Не, он просто в Саскане сидит!
Вообще-то он из социалистической партии Рубикса.
горчичник 04.10.2019 16:05
Решето 04.10.2019 14:42
Пенсионер - вицэ-мэр - миллионер,
Показал всем отличный пример,
Как расписание автобусов просрать,
И ни за что не отвечать.
Скажете, что он бандит?
Не, он просто в Саскане сидит!
Управленцы любого ранга в нашей стране никогда не отвечали и не отвечают за свои ошибки. Они небожители с хорошими окладами и премиями и точка. С них спроса просто нет.
Читатель 04.10.2019 16:11
Вспомним... Политтурист Решетников )

https://www.youtube.com/watch?v=edxuoLpkCwE
prosto nacalo razvala goroda. 04.10.2019 16:57
Rešetnikov sluga gospadina.tipa kondona ot soc , partiji dla carja iz saskani.Dume pora poņatj neskolko vesčej. 1. rano ili pozno ot takih pokatalok pridetsa otkazatsa.naverno segodņa situaciju možno kakto zalatatj. no eto otražajetsa na socialnom položeniji žitelej goroda i finansovom položeniji drugih predprijatij samoupravlenija,a tam tože kradetsa ..nu sami znajete čto..na saite sidjat mnogo saskanistov i carskih osob kotorije vsjačeski kaprizno reagirujut na zdravije rassuždenija..a kakže polučat pod sraku i viletjat kak šiber nad truboj Mežalsa. naverno pora vozvrasčatsa hotjabi k častičnoj oplate za projezd. ili peredatj etot vid dejatelnosti drugomu predprijatiju.Rešetnikovu pora i čestj znatj. delaj batjuška nogi. poka sam carj v mesta stol neotdalennije v mesto sebja neotpravil.
Семён Семёныч 04.10.2019 17:52
2019 04.10.2019 15:16
Вообще-то он из социалистической партии Рубикса.
Нет в стране больше социалистической партии! Прохиндеи есть,а партии нет!
гДЕ аБРАМОВА,ГДЕ иВАНОВ ? сЛИЛАСЬ ВСЯ ПАРТИЯ В УГОДУ ДЕНЬГАМ И МОЛЧАНИЮ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!!
mnenije 04.10.2019 18:19
Mnogim gorožanam davvvno nasratj kto tam sidit v dume.Rešetnikov odin iz dumskih debilov.projehalba po gorodu i poanaliziroval kak hodjat autobusi..a umiškom bože to nenadelil..nebojs dumajet nepojdut autobusi, zapustit paravozi na drovah..istinij Leninec..//lutše k dume bronevik podagnalba..avosj i shoditsa v lihuju godinu..