Среда,
23 Октября 2019
Именины: Daina, Dainida, Dainis, Андрей, Евлампий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Депутаты обсудили схемы общественного транспорта в Резекне

20.09.2019
12 сентября состоялось заседание Резекненской городской думы, на котором обсуждалась тема возвращения старой схемы движения общественного транспорта «Rēzeknes satiksme».

В ходе острых дебатов заместитель председателя Резекненского самоуправления Андрей Решетников принял решение вовсе не участвовать в голосовании. 

Также, на заседании выступили депутаты оппозиции – Янис Корсак, Инара Гроце и Юрис-Гунтис Вяксе, которые заявили, что их  голос будет политическим и проголосовали против возвращения старой схемы движения транспорта.

Остальные голосовавшие промолчали.

Данную ситуацию прокомментировал директор радио Эф-Эй Владимир Иванов:

"Я бы сравнил всю эту ситуацию, с последним обсуждением на заседании думы схем движения общественного транспортна, с политической «импотенцией» наших городских депутатов. Ну, с господином Решетниковом все понятно, пенсионер-миллионер вдруг понял, что шишки, которые на него посыпались за просчеты в руководстве городского транспорта, решил перебросить на директора «Rēzeknes satiksme». Да еще в конце самоустранился от голосования не проявив своего отношения к старой или новой схеме движения транспорта. За все время транспортного коллапса в городе к аморфной части депутатов от «Согласия», почему - то присоединились и депутаты от, так называемой, оппозиции. Они попросту отмалчивались или были сторонними наблюдателями за этим цирком-метро, который устроила дума, а когда поняли, что «корабли» в виде политических дивидендов проходят мимо, вдруг решили возбудиться, объявив свое голосование политическим, а ни  хозяйственным. Хочется вас, господа оппозиционные депутаты спросить, а где вы были в конце июня месяца, когда А. Барташевич вводил новую схему движения? Где вы были, когда наша медиа группа, в лице радио Эф-Эй и портала Rezekneszinas.lv, а также городского портала 46.lv, поддержали акцию сношенных ботинок, которые горожане навалили у входа в думу , тем самым высказав свой протест против действий руководства думы? В конце концов, где хоть один депутатский запрос, по поводу расходования средств города на  планирование, введение или возвращения старой схемы движения транспорта? Своим молчанием, господа оппозиционные депутаты, вы становитесь подельниками и соучастниками того примитивизма, который царит в стенах Резекненской городской думы."  


В итоге, за возвращения старой схемы движения общественного транспорта проголосовали 8 депутатов. Старая схема движения начнет действовать с 1 октября этого года.

На заседании думы также вскрылась информация о том, что задолженность предприятия «Rēzeknes satiksme» перед поставщиками составили 350 000 евро, что стало поводом для внедрения нового расписания движения общественного транспорта.  



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/20)
asd 20.09.2019 12:31
Депутаты обсудили то,чем не пользуются :)
LŪRIĶIS 20.09.2019 13:25
GROCE, KORSAKS, VJAKSTE - POLITISKIE IMPOTENTI!
LŪRIĶIS 20.09.2019 13:26
Slava Aleksandram, slava Bartaševičam!
To lūriķis 20.09.2019 15:01
Čaj znaješ o čem govoriš...kupi viagru im i dimahod Tebe pročistjat...
горчичник 20.09.2019 17:07
Пора закрыть думскую газету и деньги отправить на транспорт городской.
счетовод 21.09.2019 08:30
горчичник 20.09.2019 17:07
Пора закрыть думскую газету и деньги отправить на транспорт городской.
31 декаюря последний рабочий день работников этой газеты.
Приехали 21.09.2019 09:07
горчичник 20.09.2019 17:07
Пора закрыть думскую газету и деньги отправить на транспорт городской.
Лучше уж на бесплатное питание в садиках, на транспорт и так несколько лямов каждый год спускаем. Докатаемся скоро...
Konkrēts viedoklis 21.09.2019 09:41
Pie šāda lietu izkārtojuma pilsētā atliek noskaidrot , kad pilsētas mērs reāli un objektīvi atskaitīsies par paveikto pilsētā? tas ,ka ar ģimenes budžeta lietām viss ok. daudziem jau kļuvis saprotams un šo darbību jāizvērtē tiesībsargiem..viņi to izliekās pagaidām neredzam un mazsvarīgi...1. saceltais pilsētā sacelts ne par pilsētas naudu bet uz kredītiem,tas nozīmē ,ka daudzus gadus pa aptuveni 2-3mil būs jāatgriež valsts kasē..2. saprotams arī tas ka tuvākajos gados Rēzekne neko pati nepelnīs, tas savukārt runā par situācijaspasliktināšanos katru gadu.3. pilsētas dotējamiem objektiem Gors, Karandaš, satiksme, drīz pievienosies olimpijskajs centrs..un tas nenoliedzami būs papildus slogs pilsētai kura pieradusi dzīvot uz plašu kāju un ne arko nerēķināties.Loti reti ielūkojos domes laikraksta slejās,tas ir neprāts pirms katastrofas..vieni svētki uz kopējās nīkuļošanas fona...tā,ka agri vai vēlu nāksies ieviest maksu par braukšanu, aizklapēt šo tualetes avīsi, unizdzīt domes dīkdienus no iesildītajiem krēsliem.
Климов 21.09.2019 10:33
Konkrēts viedoklis 21.09.2019 09:41
Pie šāda lietu izkārtojuma pilsētā atliek noskaidrot , kad pilsētas mērs reāli un objektīvi atskaitīsies par paveikto pilsētā? tas ,ka ar ģimenes budžeta lietām viss ok. daudziem jau kļuvis saprotams un šo darbību jāizvērtē tiesībsargiem..viņi to izliekās pagaidām neredzam un mazsvarīgi...1. saceltais pilsētā sacelts ne par pilsētas naudu bet uz kredītiem,tas nozīmē ,ka daudzus gadus pa aptuveni 2-3mil būs jāatgriež valsts kasē..2. saprotams arī tas ka tuvākajos gados Rēzekne neko pati nepelnīs, tas savukārt runā par situācijaspasliktināšanos katru gadu.3. pilsētas dotējamiem objektiem Gors, Karandaš, satiksme, drīz pievienosies olimpijskajs centrs..un tas nenoliedzami būs papildus slogs pilsētai kura pieradusi dzīvot uz plašu kāju un ne arko nerēķināties.Loti reti ielūkojos domes laikraksta slejās,tas ir neprāts pirms katastrofas..vieni svētki uz kopējās nīkuļošanas fona...tā,ka agri vai vēlu nāksies ieviest maksu par braukšanu, aizklapēt šo tualetes avīsi, unizdzīt domes dīkdienus no iesildītajiem krēsliem.
О как газета городская вштырила резекненскую инфопомойку! Не будет думской газеты вообще объективной информации не добудешь. Этого только и ждут производители говноновостей типа портала РезекнесЗиняс. Им же монополия на Ваши мозги нужна, а дума под ногами мешается со своей газетой.
Анна 21.09.2019 13:26
Климов 21.09.2019 10:33
О как газета городская вштырила резекненскую инфопомойку! Не будет думской газеты вообще объективной информации не добудешь. Этого только и ждут производители говноновостей типа портала РезекнесЗиняс. Им же монополия на Ваши мозги нужна, а дума под ногами мешается со своей газетой.
Мне не нужна такая думская газета, где рассказывают на целую страницу о российской актрисе, Мне не нужна такая доставка газеты, где "почтальоны" делают фломастером отметки на почтовых ящиках русских горожан.(хорошо, что не рисуют везду) Интереснее узнать бы расклад потраченных денег на карусельную схему движения автобусов. Сколько отдали за разработку каруселей? Сколько денег потратили за два месяца: июль и август на транспорт? Сколько ранее тратили в месяц на транспорт? Почему в этом году удался праздник города, не потому , что был новый руководитель, который все здорово организовал? Почему в Даугавпилсе Дума ремонтирует дворовые территории, а в Резекне залезают в карманы горожан? Почему засыхают деревья у перекрёстка Ланы и Чисбургера? Не от соли?......
12