Пятница,
19 июля 2019
Именины: Digna, Jautrīte, Kamila, Антон, Валентин, Василий, Ульяна Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Резекненцев призывают выйти на протестный флэшмоб к думе

12.07.2019
В сети активно распространяется призыв жителей города Резекне, не молчать, а наконец-то выйти и выразить свое недовольство действиями Резекнеской думы!

Как известно, в городе начался коллапс, в связи с новыми изменениями в маршрутной сети «Rēzeknes satiksme». Негативные комментарии о данном новшестве распространяются по социальным сетям. Люди требуют вернуть прежнее расписание.

Авторы акции также напоминают жителям города об испорченной обуви в зимний период, когда уборкой занималось предприятие «CleanR» , при этом, не убирая снежные покровы, а просто посыпая пешеходные дорожки солью.

В связи с этим, авторы послания призывают резекненцев высказываться не только в социальной сети, но и выразить свой гражданский протест путем оставления изношенной и испорченной обуви на пороге Резекненской городской думы.

Сделать это предлагается  18 июля с 15:00 до 20:00.













Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/99)
gdf 12.07.2019 08:50
A policija srazuzhe neoshtrafujet za vibros musora? ja dumaju neskolka narjadov v tot den budet dezuret okola dumi gorodskoi. Ideja sama po sibe niplohaja.
Wert 12.07.2019 09:12
Проходил мимо ,положил,потом заберу.За что штраф?
А вообще пускай штрафуют...кто это будет делать?муников нет.
дурилка 12.07.2019 09:17
А слабо официально оформить? Да в целом на народные бунты документы не оформляют!
Wert 12.07.2019 09:20
дурилка 12.07.2019 09:17
А слабо официально оформить? Да в целом на народные бунты документы не оформляют!
Это не митинг и не пикет.
Пришёл и положил молча свои туфли /кросовки/сапоги.и пошёл ждать автобус.
Natali 12.07.2019 10:29
Wert 12.07.2019 09:20
Это не митинг и не пикет.
Пришёл и положил молча свои туфли /кросовки/сапоги.и пошёл ждать автобус.
....vernee poshel peshkom!!! Avtobus sejchas redko dozhdjoshjsja
дурилка 12.07.2019 10:35
Wert 12.07.2019 09:20
Это не митинг и не пикет.
Пришёл и положил молча свои туфли /кросовки/сапоги.и пошёл ждать автобус.
Ну тогда готовьтесь к штрафам! Составит полиция протоколы за выкинутый бытовой мусор, а потом оспаривпйте! Если нет официальной акции, то это бунт. Если бунт не организован, то в этом случае ВЛАСТЬ вас на кукан натянет!
Не пугайте 12.07.2019 10:46
Надоело.я прийду и пох штраф.
Я надеюсь массмедиа расскажут как дума борется с протестом.
Виталий 12.07.2019 10:57
дурилка 12.07.2019 10:35
Ну тогда готовьтесь к штрафам! Составит полиция протоколы за выкинутый бытовой мусор, а потом оспаривпйте! Если нет официальной акции, то это бунт. Если бунт не организован, то в этом случае ВЛАСТЬ вас на кукан натянет!
Так и есть! К сожалению. Наш народ только и может, что сидя на диване писать комментарии о своем недовольстве работой думы, а как дело доходит до реальных действий, все сразу в кусты, им страшно!
И? Что может измениться, если ничего не делать?
Сидите тогда и помалкивайте вообще, пойте блаженные оды Барташу и целуйте его пятки. Так вам и надо, господа резекненцы, над вами так и будут продолжать издиваться, потому, что основная часть гор ожае-безхребетные и не способны выйти из тени и выразить свою позицию.
112 12.07.2019 11:24
Давно пора протестовать против тупых не обдуманных действий некомпетентных решений избранников.
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!Надо принимать реальные действия и бороться за свои права.
Пилсонис 12.07.2019 11:25
Дурдом"Ромашка"