Воскресенье,
21 июля 2019
Именины: Meldra, Meldris, Melisa, Прокоп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

"Бесплатно" едете - терпите!

02.07.2019
С 1 июля общественный транспорт города Резекне начал курсировать по новой маршрутной сети. Напомним, что новые маршруты составлены по принципу работы метро, что означает - с пересадками.

Оценив предоставленное Резекненской городской думой расписание, жители города всерьез обеспокоились, ведь время прибытия маршруток установлено таким образом, что впредь, многие жители города будут вынуждены опаздывать на работу и в учебные заведения.

Основная часть горожан, пользующихся общественным транспортом «Rēzeknes satiksme», настроены по отношению к внедренным новшествам крайне негативно, о чем свидетельствуют комментарии под постом в социальной сети, который опубликовал политолог и публицист Вадим Гилис, а также электронные письма, поступающие в редакцию портала Rezekneszinas.lv. 



Сам публицист также выказал свое недовольство новой схемой движения общественного транспорта, приведя в пример пожилых людей, которые теперь вынуждены отправляться на дачу и обратно, с пересадками и рассадами в руках.
 
Новое расписание составлено таким образом, что людям, проживающим за пределами центра города, стало крайне проблематично добираться в город. Например, из Юпатовки маршрутки до центра без пересадок не ходят, что сильно осложняет передвижение жителей этого района. 



Горожане возмущены и обеспокоены.  Многих волнует вопрос о том, как дети будут добираться до школ в зимний период, ведь пересадки требуют времени.
 
Некоторые родители отметили, что с новым расписанием ученики некоторых школ будут вынуждены опаздывать на уроки.

 




Сам руководитель предприятия «Rēzeknes satiksme» Евгений Коршенков, отказывается общаться и давать какие-либо комментарии, предлагая задавать вопросы в письменном виде.
 
В связи с этим, редакция портала Rezekneszinas.lv предлагает жителям города, которые остались недовольны новой системой движения общественного транспорта, обращаться лично к председателю Резекненской городской думы, по совместительству, держателю долей капитала «Rēzeknes satiksme» Александру Барташевичу по телефону - 646 07600.
 
Также, чтобы пообщаться с мэром лично, резекненцы могут записаться к нему на прием.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/135)
Кекс 02.07.2019 14:01
Ну пипец. Раньше ж жили без автобусов. Ходили детки и пешком. Велика беда ребенку со шкооы до северного дойти? Здоровее будут,а то сидят за компами и в телефонах! Разжирели все! Да и взрослые так же ни какой активности.
Кекс 02.07.2019 14:08
Кто-то пишет в коментариях,что жаль лето не круглый год,так бы на велосипеди сын ездил. Пиздец какой-то!Вот это родительская любовь. Всё,что угодно,ноножками ребенок ннпойдет!Забота такая? Так пусть на руках носит в 10лет,в 20 тоже может,а то вдруг ножки отвалятся,есои сам пройдется. БРЕД какой-то. Расписание конечно сосиавлино тупо,но развонялся народ аж тошно. Зато видно почему дети разжирели и прчему по сиатистикм смертность в городе из-за сердечнососудистых заболеваний
Крокодил Данди 02.07.2019 14:31
Ну ну.. опубликовал политолог и публицист : ))))
Valentīna 02.07.2019 14:39
А мне бы хотелось посмотреть на этого гения, который(ая) составлял(а) новые маршруты, Представте нам это чудо.Хотелось бы спросить, на каком транспорте он(а) добирается до работы ?
очень весело 02.07.2019 14:50
После перелома ноги мне нужно попасть ко врачу. В 11 утра пришла на остановку 18.новембра, чтобы ехать21 автобусом до Горс, а там перейти улицу и сесть на автобус 21А.Автобус от Чисбургера не приехал в 11.13 (по орасписанию)он появился в 11.39, полный. На остановке было более 26 человек.Не все смогли уехать. Через 5 минут в 11.44 смогла уехать до Горса и там ждать 21А. Приехала в больницу уже в первом часу дня. Спасибо нашей Думе!
ПЭКС 02.07.2019 14:52
Кекс 02.07.2019 14:01
Ну пипец. Раньше ж жили без автобусов. Ходили детки и пешком. Велика беда ребенку со шкооы до северного дойти? Здоровее будут,а то сидят за компами и в телефонах! Разжирели все! Да и взрослые так же ни какой активности.
Хорошо, что Вам не надо на работу ездить.Лежи и лежи дома.
Петрович 02.07.2019 15:15
Кекс 02.07.2019 14:08
Кто-то пишет в коментариях,что жаль лето не круглый год,так бы на велосипеди сын ездил. Пиздец какой-то!Вот это родительская любовь. Всё,что угодно,ноножками ребенок ннпойдет!Забота такая? Так пусть на руках носит в 10лет,в 20 тоже может,а то вдруг ножки отвалятся,есои сам пройдется. БРЕД какой-то. Расписание конечно сосиавлино тупо,но развонялся народ аж тошно. Зато видно почему дети разжирели и прчему по сиатистикм смертность в городе из-за сердечнососудистых заболеваний
Да,эти дети пешком пойдет, ХА! Если их родители на машинах не может десять метров пройти до дверей, аж на порог заезжает - забота такая? Настоящая хрень!!!
Горожанка 02.07.2019 15:22
Кекс 02.07.2019 14:08
Кто-то пишет в коментариях,что жаль лето не круглый год,так бы на велосипеди сын ездил. Пиздец какой-то!Вот это родительская любовь. Всё,что угодно,ноножками ребенок ннпойдет!Забота такая? Так пусть на руках носит в 10лет,в 20 тоже может,а то вдруг ножки отвалятся,есои сам пройдется. БРЕД какой-то. Расписание конечно сосиавлино тупо,но развонялся народ аж тошно. Зато видно почему дети разжирели и прчему по сиатистикм смертность в городе из-за сердечнососудистых заболеваний
При чём тут разжирели?У нас в городе полно людей и среднего и пожилого возраста,которым надо на работу,а как вовремя попасть на работу и как после работы домой попасть????с возрастом уже с автобусом в догонялки не поиграть.Пусть вернут старое расписание и название остановок
Горожанка 02.07.2019 15:32
Дорогая дума,что вы будете делать когда уйдут с работы шофера автобусов?Им то бедненьким из-за вашего новшества больше всех достаётся выслушивать весь негатив народа!!!Вы то умники в кабинетах,а шофера должны за вас отдуваться.Дааа,шофера уйдут,а нас по всей видимости будет дума сама возить,пересядут с кабинетов за руль автобуса!
Петрович 02.07.2019 15:35
ПЭКС 02.07.2019 14:52
Хорошо, что Вам не надо на работу ездить.Лежи и лежи дома.
Настоящий пупырь! Я все время на работу топал 5,8км утром и вечером (стаж 38 лет). Родитель отозвался...