Воскресенье,
21 июля 2019
Именины: Meldra, Meldris, Melisa, Прокоп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Решено: Latgales būve будет перестраивать гостиницу для школьников

28.06.2019
Как уже сообщалось, в Резекне планируется создать гостиницу для учеников городских образовательных учреждений. Служебная гостиница будет расположена в историческом здании 1911 г., которое находится в центре города (ал.Атбривошанас, 92.). Площадь здания составляет 1380 м2.

Как стало известно, закупка на строительные работы уже завершилась, победителем стало общество «Latgales būve» - это полное общество, в котором всем известная фирма  «Latgalija», принадлежащая брату и супруге председателя Резекненского самоуправления Александра Барташевича , является крупнейшим участником. 

Цена договора состаляет 2 762 393,99 евро.

Напомним, что «Latgales būve» строили и гостиницу для спортсменов в Резекне, тогда сумма договора также составляла более 2 млн евро. 

Не смотря на то, что на данный момент большого спроса на гостиницу для школьников нет, Резекненское самоуправление уверено, что данная услуга необходима.

В феврале, когда данный вопрос рассматривался на заседании думы, депутат оппозиции Язеп Корсак выразил свое недоверие к данному проекту.

По его мнению, может случиться так, что гостиница будет стоять полупустая, ведь число школьников вряд ли увеличится, судя по сокращающемуся количеству жителей.

Согласно техническому описанию, приложенному к строительному проекту, в здании планируется разместить служебную гостиницу на 100 человек. При этом 10 номеров будет рассчитано на 4 постояльца, 28 – на 2 постояльца и две комнаты повышенной комфортности будут рассчитаны также на 2 постояльца. На каждые две комнаты будет предусмотрен свой санузел. 

В подвале разместятся помещения технического назначения, а также склад и комната для хранения велосипедов. Мансарда будет оборудована как зона отдыха с возможностью проводить занятия.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/39)
грамотей архиерей 28.06.2019 15:45
Ключеваой момент: "самоуправление уверено, что данная услуга необходима".. а в нашем небольшом городке уже есть обьекты, которые большого спроса не имеют, но самоуправление было уверено : )))
tetka 28.06.2019 17:58
простите что? гостиница для несовершеннолетних? как это они себе представляют? школьники живут в семьях с родителями и никак иначе.
дурилка 28.06.2019 19:33
tetka 28.06.2019 17:58
простите что? гостиница для несовершеннолетних? как это они себе представляют? школьники живут в семьях с родителями и никак иначе.
Учащиеся в разного рода образовательных заведений могут приезжать из других городов и тд. Не каждая семья поедет со своим ребенком в другоц город. В таких случаях необходимо где-то проживать ученику. Самый дешовый вариант, по крайней мере раньше, было проживание при учебном заведении. Возможнл и самый лучший по надзору за учениками, хотя с этим я не очень согласен. Так вот ТЕТЯ не несите чуш! Вопрос в том нужна ли такая гостинница в реальности в городе другой. Мое мнение - НЕ НУЖНАЯ. А раз так то смею предположить, что БАРТАШЕВИЧ таким образом использует свое положение для обеспечения себя и своих близких доходами!
stroigorod 28.06.2019 19:50
Kto bi somnevalsja, pofig chto - glavnoe stroitj.
милосердие 28.06.2019 20:55
А по-вашему лучше развалины в центре - нет дорогие - пусть уж приведут в порядок здание,тем более такое пожилое.Это - история.Почему в Европе в той же Германии,которую бомбили ого-го - полно старины,содержится и поддерживается государством. Барташевич - МОЛОДЕЦ - сохранит историю.А деньги - дело наживное.Умные - идите,участвуйте в конкурсе,выигрывайте и стройте.Не опсирайте тех,кто работает,хоть что то строит и делает.
imho 28.06.2019 21:06
дурилка 28.06.2019 19:33
Учащиеся в разного рода образовательных заведений могут приезжать из других городов и тд. Не каждая семья поедет со своим ребенком в другоц город. В таких случаях необходимо где-то проживать ученику. Самый дешовый вариант, по крайней мере раньше, было проживание при учебном заведении. Возможнл и самый лучший по надзору за учениками, хотя с этим я не очень согласен. Так вот ТЕТЯ не несите чуш! Вопрос в том нужна ли такая гостинница в реальности в городе другой. Мое мнение - НЕ НУЖНАЯ. А раз так то смею предположить, что БАРТАШЕВИЧ таким образом использует свое положение для обеспечения себя и своих близких доходами!
полностью согласен
) 28.06.2019 22:08
милосердие 28.06.2019 20:55
А по-вашему лучше развалины в центре - нет дорогие - пусть уж приведут в порядок здание,тем более такое пожилое.Это - история.Почему в Европе в той же Германии,которую бомбили ого-го - полно старины,содержится и поддерживается государством. Барташевич - МОЛОДЕЦ - сохранит историю.А деньги - дело наживное.Умные - идите,участвуйте в конкурсе,выигрывайте и стройте.Не опсирайте тех,кто работает,хоть что то строит и делает.
Такой дебил...блин!
грамотей архиерей 28.06.2019 23:04
милосердие 28.06.2019 20:55
А по-вашему лучше развалины в центре - нет дорогие - пусть уж приведут в порядок здание,тем более такое пожилое.Это - история.Почему в Европе в той же Германии,которую бомбили ого-го - полно старины,содержится и поддерживается государством. Барташевич - МОЛОДЕЦ - сохранит историю.А деньги - дело наживное.Умные - идите,участвуйте в конкурсе,выигрывайте и стройте.Не опсирайте тех,кто работает,хоть что то строит и делает.
Сердобольный Вы наш! Прежде чем тут умничать, как минимум научитесь правильно ставить знаки препинания. Зачем кому-то втирать о том, что кто-то xранит историю, честно выигрывает конкурсы и строит во благо. Ну да, только мы тут "опсирать" умеем :)
Бомжара 29.06.2019 07:25
ночлежка приоритетней, поближе к центру, а то та на Букмуйжас долековата
Совет Барташевичу 29.06.2019 09:04
Сделайте должность 4 вице-мера.
А то два пенса и один алкашь не справляются с кредитами