Понедельник,
16 Сентября 2019
Именины: Asja, Asnate, Dāgs, Dārgs, Василиса, Петр, Юхим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Почему городская улица засыпана мусором? Отвечает ALAAS

05.06.2019
Житель города Резекне прислал в редакцию портала Rezekneszinas.lv несколько фотографий, на которых видно, как мусорный контейнер возле многоквартирного дома по адресу Атбривошанс аллея 119А переполнен, к тому же, рядом с контейнером разбросано большое количество мусора, который разносится ветром по тротуарам. 

«Вот такую картину можно увидеть. По сторонам ветер разнёс кульки,носит их по дорогам и тротуарам,а вокруг собрались вороны.Где работа соответсвующих организаций?», написал житель Резекне и приложил фотографии.

Редакция портала Rezekneszinas.lv обратилась за комментарием на предприятие, которое занимается утилизацией бытовых отходов в городе -  SIA "ALAAS".

Представители предприятия пояснили, что до конца мая 2019 года в этом месте было несколько контейнеров, куда отходы выбрасывали жители нескольких жилых домов – Атбривошанас аллея 117, 117A, 119, 119A;

С 1 июня на этом месте расположен только один контейнер, куда мусор могут выносить только жители дома по адресу Атбривршанас  аллея 119А.

Остальные дома организовали отдельные площадки с мусорными контейнерами.

Глядя на произошедшую ситуацию, представители предприятия "ALAAS" сделали вывод, что жители многоквартирных домов, проживающих по адресам Атбривошанас аллея 117, 117А и 119, по привычки продолжают носить мусор именно в этот, а не в предназначенный для их домов мусорный контейнер.

"ALAAS" связались с управляющими вышеуказанных многоквартирных домов с просьбой проинформировать жителей о наличии других мусорных площадок.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/18)
112 05.06.2019 09:36
Центр города ,вот так мы любим свой город,где живём там и гадим.Посмотрите по окраинам города,да и в городе кидают всё что могут так мы сами засераем свой город.А властям и соответствующим организациям города всё до лампочки главное карман набить деньгами.Этот мусор конечно при вывозе оплатят жители дома Атбривршанас аллея 119А.Предприятие, которое занимается утилизацией бытовых отходов в городе - SIA "ALAAS" это предприятие самоуправления и цены там на вывоз бытовых отходов завышены,по сравнению с Даугавпилсом -там цены значительно ниже.
Piters 05.06.2019 09:52
Vaitad tik gruti ALLAS . Atvest vel 1 konteineri uz to vietu .
ha 05.06.2019 09:57
parēķinat cik no katra dzīvokļa iekasējas un iznāk viens zelta konteiners???
!!! 05.06.2019 11:02
На Лубанас 6 " мусорный домик" за деньги жителей построен давно (кстати за 1500 латов из накоплений дома.) Но каждое утро около этого домика гора такетов с мусором и просто крупного мусора, который приносят и привозят владельцы гаражей, а также владельцы оставленных на стоянке машин и жители близлежащих частных домов.За весь этот мусор, естественно, платят жители дома Лубанас 6.Ситуация только ухудшается, потому что система мусорных домиков- абсурдна. Никто не запрещает оставить свой мусор у дверей другого домика.А наклейки о том, что ведется видеонаблюдение( которого ,конечно, нет)- просто смех.
Fire 05.06.2019 11:34
!!! 05.06.2019 11:02
На Лубанас 6 " мусорный домик" за деньги жителей построен давно (кстати за 1500 латов из накоплений дома.) Но каждое утро около этого домика гора такетов с мусором и просто крупного мусора, который приносят и привозят владельцы гаражей, а также владельцы оставленных на стоянке машин и жители близлежащих частных домов.За весь этот мусор, естественно, платят жители дома Лубанас 6.Ситуация только ухудшается, потому что система мусорных домиков- абсурдна. Никто не запрещает оставить свой мусор у дверей другого домика.А наклейки о том, что ведется видеонаблюдение( которого ,конечно, нет)- просто смех.
С наклейкой о видеонаблюдении рассмешил... много,где их понаклеи. Смех да и только. Уже бы тогда макет камеры посиавили. На алиекспреси они копеечные.И то толку блльше будет.
Имя. 05.06.2019 11:36
112 05.06.2019 09:36
Центр города ,вот так мы любим свой город,где живём там и гадим.Посмотрите по окраинам города,да и в городе кидают всё что могут так мы сами засераем свой город.А властям и соответствующим организациям города всё до лампочки главное карман набить деньгами.Этот мусор конечно при вывозе оплатят жители дома Атбривршанас аллея 119А.Предприятие, которое занимается утилизацией бытовых отходов в городе - SIA "ALAAS" это предприятие самоуправления и цены там на вывоз бытовых отходов завышены,по сравнению с Даугавпилсом -там цены значительно ниже.
Надо эту фирму призвать к ответу.Пусть выщитывают сами цену мусора,который принесли жильцы других домов. Почему жильцы этого дома,для кого поставлен должны платить за других?
pupsik 05.06.2019 12:19
Fire 05.06.2019 11:34
С наклейкой о видеонаблюдении рассмешил... много,где их понаклеи. Смех да и только. Уже бы тогда макет камеры посиавили. На алиекспреси они копеечные.И то толку блльше будет.
daze esli povesat,kto nabludat budet,munikov net,u gosnikov ludej nexvatajet,ostalnije ne imejut prava,esli musornik stoit na gorodskoj zemle,,,likums par videonovērošanu,,pocitajte na dosuge i vspomnite bred mera pro ustanovlennije videokameri,kstati naklejki na ostanovkax poubirali,daze naklejki pravilno oformit ne sumeli,a straf mogli do 1500 polucit.
мнение 05.06.2019 14:24
Петкевичу ваши проблемы поуху! Помойный король не опухнет с голоду!
З/П 1800 евро и живет он за городом ,рядышком с семейкой! Там всё чисто и даже улицу с фонарями ,в кредит, за ваши счета делают! Жизнь УДАЛАСЬ! ВСЁ У НЕГО ХОРОШО!
ХА-ХА 05.06.2019 16:27
"С 1 июня на этом месте расположен только один контейнер, куда мусор могут выносить только жители дома по адресу Атбривршанас аллея 119А."ALAAS" связались с управляющими вышеуказанных многоквартирных домов с просьбой проинформировать жителей о наличии других мусорных площадок." Ну просто фантастически действенное оперативное решение проблемы. Рассказать. А если не послушаются, то что - еще раз рассказать!
LŪRIĶIS 05.06.2019 18:58
Tikai Aleksandrs, tikai Bartaševičs!
12