Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

В Резекне за 3 млн построят гостиницу для школьников

18.02.2019
Как уже сообщалось, в Резекне планируется создать гостиницу для учеников городских образовательных учреждений. Служебная гостиница будет расположена в историческом здании 1911 г., которое находится в центре города (ал.Атбривошанас, 92.). Площадь здания составляет 1380 м2.

Закупка на строительные работы уже объявлена, а также названа прогнозируемая сумма договора –2,9 миллиона евро.

Не смотря на то, что на данный момент большого спроса на гостиницу для школьников нет, Резекненское самоуправление уверено, что данная услуга необходима.

Как рассказала порталу LSM.lv руководитель проектов управления развития Резекненской городской думы Марина Лабановская, данное помещение находится в аварийном состоянии, особенно внутри.

Директор 1 Государственной гимназии Янис Павловскис идею создания гостиницы оценивает положительно.

На данный момент в гостинице живут 20 учеников 1 Госгимназии и 4 ученика Польской Госгимназии. По мнению представителей думы, данный проект предусматривает значительное увеличение школьников.

В свою очередь депутат оппозиции Язеп Корсак относиться к данному проекту с осторожностью. По его мнению, может случиться так, что гостиница будет стоять полупустая, ведь число школьников вряд ли увеличится, потому как количество жителей уменьшается.

Согласно техническому описанию, приложенному к строительному проекту, в здании планируется разместить служебную гостиницу на 100 человек. При этом 10 номеров будет рассчитано на 4 постояльца, 28 – на 2 постояльца и две комнаты повышенной комфортности будут рассчитаны также на 2 постояльца. На каждые две комнаты будет предусмотрен свой санузел. 

В подвале разместятся помещения технического назначения, а также склад и комната для хранения велосипедов. Мансарда будет оборудована как зона отдыха с возможностью проводить занятия.

Прием заявок от претендентов на право реконструкции здания продлится до 26 февраля.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /31)
Rew 18.02.2019 11:41
А на счет того,что бы в городе бвло б,где работать и зарабатывать кто-нибудь будет думать?
Игорь 18.02.2019 11:48
Поздравляю вас, господа горожане! Теперь в фестивальном парке начнутся попойки постоянные. Всем известно, чем любят заниматься школьники, оторвавшиеся от юбки родителей.
Скепсис 18.02.2019 12:11
Игорь 18.02.2019 11:48
Поздравляю вас, господа горожане! Теперь в фестивальном парке начнутся попойки постоянные. Всем известно, чем любят заниматься школьники, оторвавшиеся от юбки родителей.
Аналог интерната: Старшие будут пить, младших будут гнобить. Проза жизни...
Здание, безусловно, красивое и сохранить его необходимо. Жаль, приспособить в нашем малозначимом городе его не под что.
rzkn 18.02.2019 12:36
Скепсис 18.02.2019 12:11
Аналог интерната: Старшие будут пить, младших будут гнобить. Проза жизни...
Здание, безусловно, красивое и сохранить его необходимо. Жаль, приспособить в нашем малозначимом городе его не под что.

Да можно по всякому приспособить. Но в главном согласен, такое здание необходимо привести в порядок, облагородить. Жаль что город наш нищ, не нашлось инвестора для других идей (в том числе жилье престижного класса, богатеи у нас любят жить в дурацких дворцах, хотя живут в них вдвоем-втроием всего лишь), галереи либо тц. Гостинница для школьников - что это вообще такое, какие школьники живут в гостиницах, этож бред!
Элла 18.02.2019 13:23
Игорь 18.02.2019 11:48
Поздравляю вас, господа горожане! Теперь в фестивальном парке начнутся попойки постоянные. Всем известно, чем любят заниматься школьники, оторвавшиеся от юбки родителей.
А типо сейчас они этого не делают?вам лиж бы поворчать.ворчите лучше по делу
Достали 18.02.2019 14:15
Когда уже наши сми научатся писать? Что 46, что тут. Неужели сложно запомнить, что несмотря на следует писать слитно? Ну если уж любите пихать этот предлог к месту и нет, то загуглите хоть раз написание.
Rew 18.02.2019 18:09
Граматей херов....
Да 18.02.2019 19:01
rzkn 18.02.2019 12:36

Да можно по всякому приспособить. Но в главном согласен, такое здание необходимо привести в порядок, облагородить. Жаль что город наш нищ, не нашлось инвестора для других идей (в том числе жилье престижного класса, богатеи у нас любят жить в дурацких дворцах, хотя живут в них вдвоем-втроием всего лишь), галереи либо тц. Гостинница для школьников - что это вообще такое, какие школьники живут в гостиницах, этож бред!
Я думаю здесь нищ не только город, а скорее страна. Денег нет, но вы держитесь(с) даже на колонки замки повесили. Кто бы мог подумать во время "оккупации", что в светлом будущем не будет у города даже денег на воду и придётся сносить колонки, а на оставшиеся вешать замки.
rzkn 18.02.2019 19:09
Да 18.02.2019 19:01
Я думаю здесь нищ не только город, а скорее страна. Денег нет, но вы держитесь(с) даже на колонки замки повесили. Кто бы мог подумать во время "оккупации", что в светлом будущем не будет у города даже денег на воду и придётся сносить колонки, а на оставшиеся вешать замки.
Это точно. Но особенно это противоестественно для нас, резекненцев. В Мадоне что при сов союзе работал условно молокозавод, так он и сейчас там работает,плюс еще и лесопилка появилась, а у нас, в самом развитом городе (с точки зрения производственно технической базы) все развалилось, ничего взамен не появилось, мы наблюдаем умирание, вымирание, деградацию города уже почти 30 лет. Это треть века, за это время некоторые страны совершали потрясающие рывки, что в развитии государства, что в богатстве и зажиточности своего народа. Наш народ тоже разбогател, в качестве рабочей скотины на полях и фабриках туманного альбиона, норвегии и германии, которую вроде какбе рагромили и разорили.
Я не ностальгирую по временам союза, они давно в прошлом, просто наши родители строили и не построили социализм, а мы на что свою жизнь потратим?
UzloViC 18.02.2019 21:03
Просто в каждом среднем и большом городе Евросоюза должно быть -гостиница при Молодежном центре !чтобы молодые спортсмены учащиеся студенты из других стран и городов на время семинара собраний-
молодые участники
соревнований могли где жить(есть кухня комн-отдыха) собираться а также учиться (класс кабинет) в каждом европейском Молодёжном центре-гостиницы--есть велосипеднаЯ!станция! Это это касается всех городов Евросоюза!деректива ес от2012г.