Суббота,
17 августа 2019
Именины: Oļegs, Vineta, Денис, Иван, Евдокия Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Резекненская дума опровергает сказанное мэром

29.01.2019
28 января порталом Rezekneszinas.lv была опубликована информация о том, что Резекненская дума планирует взять в 2019 году кредит, в размере 50 млн евро.

В свою очередь, на следующий день после публикации, в редакцию пришло письмо из отдела общественных отношений Резекненской городской думы с просьбой внести коррективы.

По словам руководителя отдела общественных отношений, планируемая кредитная сумма составляет не 50 млн, а 15 млн евро.

Прослушав запись пресс-конференции в очередной раз, было констатировано, что ошибки со стороны журналистов не было, сам градоначальник Александр Барташевич назвал сумму, которая позже была опубликована городскими СМИ -50 млн евро.

К тому же, информация о бюджете также была опубликована в думском издании и  в соц.сетях,   а именно, в профиле А. Барташевича на Facebook:

 

Остается открытым вопрос, почему произошла такая ситуация? Либо мэр сам не был готов к встречи с журналистами, либо дума, испугавшись общественного мнения, начинает „жонглировать” цифрами? 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Dumka Rezeknenskaja 29.01.2019 14:37
Konečno zaševelilis.No mer znajet čto govarit. Tak bivajet kogda v Dume idioti s ciframi nesovladajut,eto klikuši iz dumskoj gazeti neponjali s pervogo raza čto 50 navaristej dļa carja čem 15, da i čego tut slušatj opravdanija ,kuda pridem i tak vsem poņatno.
Riga-Rezekne 29.01.2019 15:03
Dumka Rezeknenskaja 29.01.2019 14:37
Konečno zaševelilis.No mer znajet čto govarit. Tak bivajet kogda v Dume idioti s ciframi nesovladajut,eto klikuši iz dumskoj gazeti neponjali s pervogo raza čto 50 navaristej dļa carja čem 15, da i čego tut slušatj opravdanija ,kuda pridem i tak vsem poņatno.
Вы давно уже пришли, проголосовав на выборах ..
Delo 29.01.2019 15:10
Kogda eto suwestvo nazerjotsja uze.pora lopnutj gnide!
!!! 29.01.2019 15:11
Просто мер плохо говорит по латышски, и перепутал 50 с 15
Dumka 29.01.2019 15:12
Dumka Rezeknenskaja 29.01.2019 14:37
Konečno zaševelilis.No mer znajet čto govarit. Tak bivajet kogda v Dume idioti s ciframi nesovladajut,eto klikuši iz dumskoj gazeti neponjali s pervogo raza čto 50 navaristej dļa carja čem 15, da i čego tut slušatj opravdanija ,kuda pridem i tak vsem poņatno.
-2 eto ot donastija Bortowevi4ei 100%
Mnenie goroda 29.01.2019 15:16
Skazal 50 zna4et 50 mer lgatj neumeet onze 4estniji voriwka
Семён Семёныч 29.01.2019 15:37
Да ему давно на вас всех насрать! Ему что про 50 лимонов пукнуть ,что про 15 -один хрен!
Бабушки! Вот кто главный слушатель,а они больших цифр не понимают.Все остальные понимают ,что за банда окопалась в думе...
Два бюджета города вымывают через "проэкты" на благо семьи!Владимир правильно говорил,что им откаты не нужны.они сами себе откаты давать не будут!!
Вова 29.01.2019 20:06
Лашара мерин.Думские жопализы так же лоханулись.
Иван 30.01.2019 09:53
Выглядит, что дума опровергает бред написанный на портале, а не сказанное мэром. Желтая пресса начинает выкручиваться. Нельзя верить убогим писакам, а все зависть к успехам Барташевича. Народ его уважает.
JANKA 30.01.2019 10:13
Выглядит, что дума опровергает бред написанный на портале, а не сказанное мэром. Желтая пресса начинает выкручиваться.duma oprovergajet skazannoje merom i napisannoje na dumskom portale,to est ,sperva skazali i napisali,a teper probujut oprovergnut.CITAJTE VNIMATELNO!!!
12