Понедельник,
17 июня 2019
Именины: Artis, Artūrs, Юлиан, Митрофан, Северин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Дума: смертность среди отверженных - макроэкономический успех

10.12.2018

Бесплатные перевозки - совсем не бесплатные и дума, дотируя свой популизм, залезает в карманы горожан путём валюнтариского перераспределения налогов и доходов комунальных предприятий, поступающих в казну города.
 
На этот раз источником финансирования выступили малоимущие жители города! Только думские чиновники связали урезание пособий за экомический процесс, который якобы позволил думе, в связи с улучшением положения отверженных и малоимущих горожан,  сократить пособия!
 
Произошло это, с их слов, благодаря повышению минимальной заработной платы!

Скриншот: Rēzeknes vēstnesis



На самом деле, в социальном бюджете города каждого года, остаток финансов остаётся за счёт смертности  среди самых отверженных, а пособия на коммунальные услуги сократились благодаря тому, что определённая категория жителей перестала попадать под критерии думы, в категорию малоимущих!

Тем самым у думы есть предлог не выплачивать пособия, которые и так было не легко получить! Самое печальное в данной ситуации ,что депутаты от партии "Согласие",чьи основные тезисы в предвыборный период включают в себя идеи социальной защиты, на практике-цинично урезают эту защиту и при помощи манипуляции фактами пытаются скрыть свои просчеты при планировании бюджета!


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Режицын 10.12.2018 21:42
В вашем признании, что обосрались, вы опять сваливаете всю вину на руководителя социальной службы Гунара Арбидана. Похоже, наши сумасшедшие клоуны с Rezekneszinas.lv считают, что он лично расправляется с малоимущими в городе. Ооооооо...
И в слове "валюнтариского" пропустили букву "т" - правильно писать - волюнтаристского.
Вова 10.12.2018 22:16
Сразу так клоуны и обосрались ?
Думские интелегенты от Саскани во всей красе.
циничным Согласосам 11.12.2018 09:03
"обосрались" вы! выдавая вместе с Барташевичем "желаемое за действительное"
У Согласия в Резекне отрицательная динамика роста-это успех!
Народ валит из города ,а вы всё"город развивается"!Когда вы уже свалите из города?
o kak 11.12.2018 14:30
Pora nazivatj vseh saskanistov priloživših svoju ruku k razruhe gorodskogo bjudžeta poimenno..hotim znatj vseh gerojev,čtobi vnuki mogliba pļunutj v mordu za grabež i dolgi goroda.Zadajte vapros Bartaševiču kak dolgi otdavatj sobirajetsa,,??
x-ray 12.12.2018 07:31
Ironija jau būs tad , kad šie paši maznodrošinātie aizies un nobalsos par "Saša un co" 2021.gadā."Savokā" iesisto ,iemācīto un pierē iespiesto "sirpja un āmura" vergu domāšanas izmaiņas tikai pāaudžu maiņa darīs , un pat tad ne visiem.....
Nikolajs 14.12.2018 07:52
Всегда и везде кому-то что то не нравится. Если в городском бюджете был бы развал, то город не мог бы улучшаться. А на счёт социальных пособий,лучше синица в руках чем журавль в небе. Получения пособий не сложно получить. Просто кому то лень документы собирать. Партия хоть как то, но работает. Вспомните что было до неё!!!
Резекненец 09.01.2019 18:00
Nikolajs 14.12.2018 07:52
Всегда и везде кому-то что то не нравится. Если в городском бюджете был бы развал, то город не мог бы улучшаться. А на счёт социальных пособий,лучше синица в руках чем журавль в небе. Получения пособий не сложно получить. Просто кому то лень документы собирать. Партия хоть как то, но работает. Вспомните что было до неё!!!
Дауж развился жители улицы вароню 3 сами оплачивают освещение городской улицы. Крута да балобол?
Житель 15.01.2019 12:32
Режицын 10.12.2018 21:42
В вашем признании, что обосрались, вы опять сваливаете всю вину на руководителя социальной службы Гунара Арбидана. Похоже, наши сумасшедшие клоуны с Rezekneszinas.lv считают, что он лично расправляется с малоимущими в городе. Ооооооо...
И в слове "валюнтариского" пропустили букву "т" - правильно писать - волюнтаристского.
Да Арбидан как и вся дума вор на воре.когда етих тварей растреляют!
Житель 15.01.2019 12:36
Nikolajs 14.12.2018 07:52
Всегда и везде кому-то что то не нравится. Если в городском бюджете был бы развал, то город не мог бы улучшаться. А на счёт социальных пособий,лучше синица в руках чем журавль в небе. Получения пособий не сложно получить. Просто кому то лень документы собирать. Партия хоть как то, но работает. Вспомните что было до неё!!!
Ты дурак Николай? Или с Согласия