Пятница,
16 Ноября 2018
Именины: Banga, Glorija, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Городу опять не хватает денег на бесплатный проезд?

07.11.2018
Как свидетельствуют данные о выполнении бюджета самоуправлений, которые публикует госкасса, в Резекненской городской думе в ноябре закончатся деньги на обеспечение дотаций услуг общественного транспорта, сообщает портал 46.lv.

В сентябре, согласно данным госкассы, городская дума потратила 88,15% от предусмотренного в бюджете финансирования на обеспечение дотации для финансирования общественного транспорта. Вместе с сентябрем, эта сумма составила 1,14 млн евро, а в бюджете было предусмотрено 1,29 млн евро.

То есть, уже в ноябре потребуются очередные коррекции бюджета Резекненского городского самоуправления, с целью выделения дополнительных средств. На этот раз, может понадобится еще 150-200 тыс евро. То есть общая дотация из денег резекненских налогоплательщиков, для обеспечение бесплатного проезда, может составить около 1,5 млн евро. 

Напомним, что дотации Резекненской городской думы, которые выделяются на оплату услуг „Rēzeknes satiksme”, осуществляются из бюджета города Резекне, которые, в свою очередь, пополняются за счет прибыли предприятий самоуправлений, таких как: Rēzeknes siltumtīkli, Rēzekne namsaimnieks, Rēzekne ūdens и т.д., а прибыль данных предприятий образуется за счет платы за услуги по утвержденным тарифам Резекненской городской думы, всеми жителями города.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/16)
Ура,Сасканя 07.11.2018 11:02
Ну что, ждем-с с нетерпением повышения тарифов Rēzeknes siltumtīkli, Rēzekne namsaimnieks, Rēzekne ūdens, естественно как обычно " для развития инфраструктуры и заботе о горожнах".
Игорелла 07.11.2018 11:45
А от куда деньгам взяться,если всем там в думе премию,лексусы и аюпрочие блага слугам народа даются?
Игорелла 07.11.2018 11:49
Кстати,в Резекне,да и вообще в Латвии такие трудности с бюджетом решаются просто: заберают у людей-повышают расценки за комунальные услуги,налоги и т.д. Люди валят со страны,как зебры голопом и средств не хватвет,рабочих не хватаеь,бюджет оказывается не резиновый. Снома проблема и снова о же решения-забрать у народа!
Nas ratj 07.11.2018 13:11
Mi kakto jezdim na svojih dvojih, tak čto jestj u nih deņgi , net deneg,pohu.....neudivļajet..
Нэос 07.11.2018 17:11
Пусть мэр со своими крысятоми депутатами подкинет, не убудет.
o kak 07.11.2018 18:17
A čego nam to pečalitsa??nu nehvatajet.zakrojte perevozki do novogo goda,a tam novije krediti , novij bjudžet,i opjatj poneslas guļatj gubernija,narod pustj doma posidit, čaj zamorilsja ot katanija na halavu..poležit na divančike, gazetku pocitajet haļavnuju....
katerina 08.11.2018 07:26
net-net-net- mi hotim cevodņa, net-net-net- mi hotim seičas
ff 08.11.2018 09:21
V princepe jesle dengi videleli na projezd i on zakonchelis, togda vso do nastuplenije 2019 nikokih bezplatnih projezdov. A vobshe ja dumuju shto deneg hvotajet, prosta nash bogatij gorod zakupil elektro avtobusi, vot i nehvatilo na vsjo.
Rezekne 08.11.2018 12:37
Kak vsegda deneg net!!!Vozmite kredit vedj vam ego otdavatj nenad gorozane sami po molenku otdadut mi uze privikli k takim vasim vikrutasam ,vedj mi vas dlja etogo i vibrali v deputati ctob nasa ziznj nekozalosj skazkoj.Vasa zadaca utopitj gorod s ziteljami v niscete i ctob gorod k sledujuscim viboram poterjal status goroda,tak kak ljudi s Rezekne ubegajut s besannoj skorostju.Da vasi zaslugi v gorode neizmerimo rastut s kazdim dnjom kak na drozzah i ziteli eto ispitivajut na sebe.
Rezekne 08.11.2018 14:38
Vernoj darogoj šļopajete gospoda saskanisti.Sdelajem iz Rezekne dereveņku s guļkin nos.Meru hvala, hvala portret poceloval v zasos..
12