Пятница,
16 Ноября 2018
Именины: Banga, Glorija, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Каруселей в парке Рйниса не будет!

01.11.2018
В начале этого года карусели, которые многие годы были установлены в парке Райниса в Резекне, были убраны. Такое решение было принято городским руководством из-за того что, по их мнению, карусели были не пригодны к использованию. 

Однако, в связи с тем, что жители города были крайне не довольны этой ситуацией, мэр города Резекне Александр Барташевич пообещал, что на место старых каруселей установят новые, поэтому на 29 октября был назначен аукцион на право аренды участка земли, на котором ранее находились карусели.

Площадь данного участка земли составляет 5723 кв.м., за него Резекненская дума хотела получать 309 евро в месяц. Также в условиях аренды указано, что арендатор должен был отработать с 1 мая до 30 сентября 2019 года.

О том, какого типа будут аттракционы и развлечения на выделенной территории, арендатор должен был рассказать в приложении к заявке на участие в аукционе.

В итоге, аукцион оказался провальным, так как на него не пришел ни один претендент, а это значит, что шансов на то, что жители и гости нашего города смогут насладиться аттракционами в летний период, остается не много.  

Единственная возможность прокатиться на каруселях появляется редко, когда в город приезжают „гастрольные” карусели, однако их стоимость очень велика и долеко не каждый человек может себе позволить такое развлечение.

Карусели в парке Райниса были весьма бюджетными, за 1 евро можно было накататься вдоволь, об этом говорили многие жители, когда тема демонтажа советских каруселей из Райниса актуализировалась в СМИ.

У думы остается право вновь объявить аукцион, при этом требования к потенциальному арендатору могут быть понижена, также уменьшена арендная плата, однако сколько может стоить билет на карусели, в случае, если арендатор все-таки найдется, неизвестно. 







Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/28)
По любому хэйтер.... 01.11.2018 11:34
Ну и дурак же этот Барташечич...
Сами такие 01.11.2018 11:54
По любому хэйтер.... 01.11.2018 11:34
Ну и дурак же этот Барташечич...
Сами вы дураки! Лучше было бы, если бы на этих каруселях кто то поколечился? Их давно снести надо было. Вам бы тут всем лишь бы на мэра го*на налить. Нормальный он! Все правильно делает. Сами вы, дураки.
Anastasija 01.11.2018 12:24
Сами такие 01.11.2018 11:54
Сами вы дураки! Лучше было бы, если бы на этих каруселях кто то поколечился? Их давно снести надо было. Вам бы тут всем лишь бы на мэра го*на налить. Нормальный он! Все правильно делает. Сами вы, дураки.
Vi voobwe normaljnij celovek?zacem nuzno bilo god dva nazad takoj remont tam delatj?
имхо 01.11.2018 15:58
Похоже, всё продумано было на несколько шагов вперёд нашим градоначальником. Ремонт делался с расчётом на нынешних заезжих гастролеров. С них навар поболее будет в городскую казну, чем с бывших советских каруселей, которые так нравились детям и родителям по карману были. Потому и придумана была байка про их НЕбезопасность, чтобы убрать нафиг.( Если муниципальную полицию в своё время убрали под благовидным предлогом, то парк аттракционов на раз - два). Ато, что теперь дети останутся без этого развлечения,мэру "по барабану". Бабло решает всё!
Klais 01.11.2018 16:37
:D
??? 01.11.2018 18:54
имхо 01.11.2018 15:58
Похоже, всё продумано было на несколько шагов вперёд нашим градоначальником. Ремонт делался с расчётом на нынешних заезжих гастролеров. С них навар поболее будет в городскую казну, чем с бывших советских каруселей, которые так нравились детям и родителям по карману были. Потому и придумана была байка про их НЕбезопасность, чтобы убрать нафиг.( Если муниципальную полицию в своё время убрали под благовидным предлогом, то парк аттракционов на раз - два). Ато, что теперь дети останутся без этого развлечения,мэру "по барабану". Бабло решает всё!
Вы серъезно? Про НЕ безопасность придумано? Вы эти карусели видели вообще! Я бы своего ребенка и бесплатно туда не пустилабы! Их давно нужно было убрать.
что же 01.11.2018 19:37
вы за люди - хорошо что ничего не произошло страшного на этих каруселях,которые уже давно выработали свой ресурс,чтобы тогда вы пели и кого проклинали.Пусть уж лучше будет безопасность,а потом все остальное... Ведь металл сколько лет уже под открытым небом - с ним в любой момент может случиться поломка.
p.s. 01.11.2018 19:56
Да, теперь там будет безопасно, потому что будет пусто.
p.s. В безопасности гастролирующих лунапарков можно быть абсолютно уверенными! ;)
LŪRIĶIS 01.11.2018 20:04
имхо 01.11.2018 15:58
Похоже, всё продумано было на несколько шагов вперёд нашим градоначальником. Ремонт делался с расчётом на нынешних заезжих гастролеров. С них навар поболее будет в городскую казну, чем с бывших советских каруселей, которые так нравились детям и родителям по карману были. Потому и придумана была байка про их НЕбезопасность, чтобы убрать нафиг.( Если муниципальную полицию в своё время убрали под благовидным предлогом, то парк аттракционов на раз - два). Ато, что теперь дети останутся без этого развлечения,мэру "по барабану". Бабло решает всё!
Да этот мэр вообще детей не любит...вот слышал даже детей инвалидов выгнал с садика Металисту 2...
По любому хэйтер.... 02.11.2018 09:08
Сами такие 01.11.2018 11:54
Сами вы дураки! Лучше было бы, если бы на этих каруселях кто то поколечился? Их давно снести надо было. Вам бы тут всем лишь бы на мэра го*на налить. Нормальный он! Все правильно делает. Сами вы, дураки.
Ты видимо тоже дурак....
123