Пятница,
16 Ноября 2018
Именины: Banga, Glorija, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Дошколята голодают! Родители просят помочь достучаться до Министерства

25.10.2018
В редакцию портала Rezekneszinas.lv поступило письмо от обеспокоенных родителей, с просьбой помочь актуализировать тему питания в детских садах. Напомним, что с первого сентября вступили в силу новые правила питания в школах и детских садах. 

„Добрый день уважаемая редакция! Мы инициативная группа родителей, чьи дети посещают Резекненские дошкольные учреждения и которые невольно оказались заложниками абсурдного, по нашему мнению, закона Кабинета министров о нормах питания.

Обращаемся к вам с просьбой помочь нам актуализировать эту тему через ваш новостной портал и попытаться изменить данную ситуацию и вернуть все на свои места, чтобы наши дети не голодали в детских садах.

Судя по комментариям, оставленным в соц.сетях, родители изо всех Латвийских городов крайне недовольны данной ситуацией и жалуются на то, что дети недоедают и придя домой из детского сада слезно просят кушать.

Новый закон был основан на том, что каждый четвертый ребёнок в Латвии имеет лишний вес, таковы данные Минздрава, но глобальная проблема в том, что есть дети, у которых ситуация прямо противоположная – недобор веса.

В связи с этим, мы хотим обратиться в Министерство с просьбой пересмотреть свое решение, но для того, чтобы нас заметили, необходимо сплотиться как можно большему количеству детских садов Латвии. 

Мы просим вас рассказать о нашей инициативе жителям вашего города, возможно, родители „дошколят” сплотятся и в детских садах найдутся родители, которые возьмут инициативу в свои руки и напишут письмо в Министерство. Собрав большее количество писем, наши шансы „достучаться” до правительства увеличатся!

Наша цель – до 1 декабря вместе с родителями дошкольников нашей страны, отослать как можно больше писем в Министерство с просьбой рассмотреть жалобы.

С уважением, инициативная группа родителей города Резекне:"
Диана Сопарина
e-pasts - dianasoparina@inbox.lv
Tel. 26199688

Винета Попандопуло
e-pasts - vineta.romane@gmail.com
Tel. 25139380

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/34)
Петрович 25.10.2018 19:51
...""каждый четвертый ребёнок в Латвии имеет лишний вес, таковы данные Минздрава""потому должны голодать...
А вы посмотрите (каждый второй) на морды министров, депутатов, чиновников высшего сорта (да и нижнего,уже).И вам сразу станет ясно. Им же такая тяжелая работа... и питатся надо соответственно, на счет детей, простых рабочих,пенсионеров и инвалидов.
Ну чиновники налетай - пора лаять...
Мать 25.10.2018 20:50
Сейчас об этом только узнала и поняла почему дети прийдя домой в 6 вечера ,питонят по две порции сразу . Шокирована.
Кормилица 25.10.2018 20:55
Мать 25.10.2018 20:50
Сейчас об этом только узнала и поняла почему дети прийдя домой в 6 вечера ,питонят по две порции сразу . Шокирована.
Видать у тебя самой порции никакие.
По любому хэйтЕр 25.10.2018 22:10
Родители голодающих детей,а что это вы не можите позволить себе оплатить обеды в садах...вы ж все работаете,а средняя зарплата в Резекне 500 евро и выше по данным КАКИМ-ТО ТАМ???
Из думы 25.10.2018 22:22
Хватит гнобить тут мэра! Он своего ребёнка кормит нормально! Так что и вы ,горожане, старайтесь . Меньше слушайте радио фефей
. 25.10.2018 22:52
По любому хэйтЕр 25.10.2018 22:10
Родители голодающих детей,а что это вы не можите позволить себе оплатить обеды в садах...вы ж все работаете,а средняя зарплата в Резекне 500 евро и выше по данным КАКИМ-ТО ТАМ???
Да вот в том и дело, мы платим за обеды, а дети голодные.
. 25.10.2018 22:58
По любому хэйтЕр 25.10.2018 22:10
Родители голодающих детей,а что это вы не можите позволить себе оплатить обеды в садах...вы ж все работаете,а средняя зарплата в Резекне 500 евро и выше по данным КАКИМ-ТО ТАМ???
Ты тупой? Прочти текст внимательней тогда тупые вопросы задавай
Как оно есть 25.10.2018 23:04
Из думы 25.10.2018 22:22
Хватит гнобить тут мэра! Он своего ребёнка кормит нормально! Так что и вы ,горожане, старайтесь . Меньше слушайте радио фефей
Ага, его ребёнок вообще в Риге живет, папа ведь ему добра желает, по этому в нашей дыре ему делать нечего. Во, какой патриотичный у нас мэр, сын в столице, недвижка за границей. Наберёт тут кредитов, растаскают и свалят, а вы жители потом разгребайте, и привет вам из солнечной Италии ))
По любому хэйтЕр 26.10.2018 06:19
. 25.10.2018 22:52
Да вот в том и дело, мы платим за обеды, а дети голодные.
Так оплатите доставку пицу ежедневную в сад,что бы сытые были! Вам же всё равно чем кормить детей...Шоколадками,канфетами и мучным же дома кормите...и пицей можно!
По любому хэйтЕр 26.10.2018 06:20
Как оно есть 25.10.2018 23:04
Ага, его ребёнок вообще в Риге живет, папа ведь ему добра желает, по этому в нашей дыре ему делать нечего. Во, какой патриотичный у нас мэр, сын в столице, недвижка за границей. Наберёт тут кредитов, растаскают и свалят, а вы жители потом разгребайте, и привет вам из солнечной Италии ))
Не надо быть Настрадамусом,что бы понимать эта...что так и будет!