Среда,
18 июля 2018
Именины: Rozālija, Roze, Анна, Кирилл, Панас, Анисим, Сергей, Елизавета Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Минус 150 рабочих мест в Резекне

28.06.2018
На прошедшей пресс - конференции, которая состоялась 26 июня, мэр города Резекне Александр Барташевич, сообщил журналистам о намерении, в ближайшее время закрыть игровые залы в Резекне.

В городе находится около 10 заведений, специализирующихся на азартных играх. Как рассказал А. Барташевич, дума получила просьбу от Литовской компании открыть еще 2 игровых зала – в северном микрорайоне и на улице Латгалес, однако, предполагает мэр, разрешение выдано не будет.
 
Первым под закрытие должно попасть заведение, находящиеся в боулинг-центре. Необходимость в ближайшее время закрыть именно этот зал, мэр мотивировал тем, что вблизи находится Олимпийский центр, который постоянно посещают дети.
 
По нашему мнению, данная ситуация имеет две стороны медали. С одной стороны, идея о ликвидации залов может выглядеть весьма привлекательно, однако, как известно, игроманы – люди зависимые, поэтому всегда смогут найти вход в другую дверь, где можно „попытать счастье”.
 
Ни для кого не секрет, что в надежде сорвать куш, многие любители азартных игр используют интернет. Современные технологии, позволяют не выходя из дома благополучно списывать со счетов немалые суммы, а также делать различные ставки. 
 
Данное решение главы города о закрытии залов, играет на руку только интернет- площадкам, которые предлагают воспользоваться их услугами, при этом, не платя налоги в городской бюджет.
 
Другая сторона той самой медали – люди, которые работают в индустрии азартных игр, в Резекне их насчитывается порядка 150 человек. Портал Rezekneszinas.lv  поинтересовался у мэра о судьбе людей, которые, в связи с закрытием данных заведений, потеряют работу, а соответственно и доход.
 
„Даже если мы и потеряем какие то рабочие места, тогда мы спокойно сможем компенсировать другими мероприятиями. У нас, сейчас, в ближайшее время, появится много рабочих мест и тогда человек сможет спокойно выбрать себе профессию”, уверил мэр.
 
В очередной раз, мэр показывает жителям города, что он знает как „улучшить” жизнь уже трудоустроенным горожанам.
 
О каких новых рабочих местах заявил мэр, остается только догадываться, поэтому, сотрудникам индустрии азартных игр стоит задуматься о поиске новой работы или же о возможности вступить в ряды нетрудоустроенных.
 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/37)
Mr.Freeman 27.06.2018 11:46
Знаете,а я рад,что эти меса для наркоманрв,зависимых людей... Всякого иного быдла прекроют. Но может быть тогда стоит,что бы патрулировпда полиция город ибо вся жта грязь выйдет на улицы.
За это 27.06.2018 11:54
Можно его уважать....!!!
MK 27.06.2018 12:18
Поскорее бы это случилось только.а потерю рабочих мест в таких заведениях никак нельзя сравнить с тем злом,которое они приносят семьям.Чем-то нужно пожертвовать ради этого,чтобы не красовались в центре города игровые заведения,таким или не быть вообще или на окраине где-нибудь.А то у нас в центре города прямо на Атбривошанас аллее 122..школа рядом и в северном,например,Феникс около максимы хотя бы убрали.
Deputāts 27.06.2018 12:45
Drīz vēlēšanas tuvojas.)
Ljolik :) 27.06.2018 13:21
Et nazevajetsa !!!! (- 150 )-zhitelej gorada Rezekne,(pokedajut gorad Rezekne). Ja v woke!!! Izvenitte za premattu. Etto polnij piz.. Ja ljublu svoj gorad Rezekne. No! S etogo balota,nado sro4no ubegats,(bez oglatki)! I kak ne stidno tammu 4elovekku katorij skazal,4to v gorad Rezekne vazrawajutsa(UZAS). Znakomije,druzja,rodstvenikki,prejatelli. Po okan4aniju wkoli v etom gadu 2018. Ujexali v strani jevro sajuza okila 20-25 4elovek s gorada Rezekne. Skoro budut v nashem ljubimim gorade snemats film. JA LEGENDA-2. Vsem vsego samogo,samogo najelu4wego i svetlogo )))))
123 27.06.2018 14:04
Da zakataite vi gubu, nikto i ne4evo nezakrojet, prosto predvibornaja lapsha :)))
))) 27.06.2018 15:42
Ljolik :) 27.06.2018 13:21
Et nazevajetsa !!!! (- 150 )-zhitelej gorada Rezekne,(pokedajut gorad Rezekne). Ja v woke!!! Izvenitte za premattu. Etto polnij piz.. Ja ljublu svoj gorad Rezekne. No! S etogo balota,nado sro4no ubegats,(bez oglatki)! I kak ne stidno tammu 4elovekku katorij skazal,4to v gorad Rezekne vazrawajutsa(UZAS). Znakomije,druzja,rodstvenikki,prejatelli. Po okan4aniju wkoli v etom gadu 2018. Ujexali v strani jevro sajuza okila 20-25 4elovek s gorada Rezekne. Skoro budut v nashem ljubimim gorade snemats film. JA LEGENDA-2. Vsem vsego samogo,samogo najelu4wego i svetlogo )))))
Везде хорошо где нас нет! Я лично радуюсь, если закроют, то хуже от этого не будет и это факт. Пускай плачет тот у кого зависимость.
Vietējais 27.06.2018 16:33
Nekā savādāk,kā par klaju priekšvēlēšanu populismu šādu ierosinājumu nosaukt nevar.Vai tā nebija Saskaņa un Bartaševičs,kas deva atļauju Latgales ielas spēļu "ellē" atvērt totalizatoru?Ko ta tagad puikas nav sadalījuši? Nu un par to darbavietu pārpilnību,kas nu tik būs,ir skaļi jāsmejas.Bartaševičs un Saskaņa to sola jau 9!!! gadus,un joprojām ir pamatīgs vietējo pamuļķu bars,kas tam tic un balso...
Inokentijs 27.06.2018 16:50
Pirmsveleshanu hitra shema, ja redzeshu, ka aparatu vietaa vismaz tukshas telpas tad bus respekts, kamer es redzu tikai vardus, gaidu rezultatu! Un deljkam jazinjo ka aizvers nakotnee un to, to vers ciet, bija jaraksta ka tika aizverti jau tagad! Tapec apshaubami izskataas shis
Inka 27.06.2018 17:02
Ja schetaju, chto nechego zakrivac ne nado. Te ljudi katorie igrajut i budut eto deloc. Esc baza Atkarīgie klienti, esli kto bolin, puskaji ih zapisavajut tuda, i nekto ih ne puscit.Edenstvenaja mozhno ogranichec rabotu igravih zalov! Deteji tuda ne puskajut, chto za bred!