Среда,
26 Сентября 2018
Именины: Gundars, Knuts, Kurts, Корней, Илья, Валерьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Горожане недовольны работой Резекненской городской думы

15.06.2018
Как свидетельствуют данные опроса, проведенного на портале Rezekneszinas.lv, большая часть читателей портала считают, что эффективность управления городом Резекне за прошлый год, была на очень низком уровне.

Такое мнение высказали 45% читателей. В свою очередь 17% считают, что ситуация, связанная с управлением городом неудовлетворительна, а 12% оценивают управление как удовлетворительное.
 
Хорошо оценили работу Резекненского самоуправления 9% читателей, а оценку „отлично” поставили лишь 6% голосовавших.  Также, были и те, кто не углубляется в „городские дела” – 11% читателей отметили, что им абсолютно все равно.
 
 
Почему большая часть респондентов не дали положительную оценку работе городского самоуправления?
 
Скорее всего, это связано с тем, что обстоятельств, которые могли вызвать недоверие горожан к руководству города, было не мало.
 
Например, ситуация со специальными детскими садами города, которая вызвала ажиотаж не только в СМИ, но и среди жителей Резекне, а особенно среди родителей, которые начали получать счета за питание ребенка, посещающего специальный БЕСПЛАТНЫЙ детский сад.
 
Также, вызвать недоверие горожан могли обстоятельства, которые на протяжении долгого времени происходили и продолжают происходить на предприятии „Rēzeknes namsaimnieks”, держателем долей капитала которого, является мэр города Александр Барташевич.
 
Многие помнят и о том, как городская дума тариф на отопление снижала, который, по итогу, был снижен лишь на 0,5%!!! вместо обещанных 3-5%.
 
Не остался без внимания горожан и местных СМИ базар "Zaļais tirgus", который был установлен на улице Латгалес за 14 000 евро из налогов горожан, который оказался не у дел. Его судьба уже решена, до 31 июля он должен быть перенесен в северный микрорайон города.
 
Стоит ли говорить о кредитах, которые дума берет с регулярной периодичностью?
 
Судя по всему, на протяжении  всего 2018 года ситуация не меняется, изменениям подвергаются лишь проблемы в городе.
 
2018 год начался с большого скандала между жителями города, Резекненской думы и обслуживающими городские улицы организациями, когда в разгар зимы, улицы и дороги были занесены снегом, которые никто не спешил приводить в порядок.
 
Также, не обошло стороной город и повышение цен в Резекненской больнице, которые, в итоге, сравнялись с ценами на медицинские услуги в частных клиниках.
 
Потом, покупки сомнительных земель, на которые снова брались кредиты. Увеличивались зарплаты депутатам и работникам думы…
 
К тому же, в мае 2018 года было принято решение провести ремонт на „улицах мэра”, на реализацию которого, снова было принято решение взять кредит в размере 1 257 170 евро.
 


Стоит отметить, что редакция портала Rеzekneszinas.lv обратила внимание читателей лишь на немногие примеры работы Резекненской думы, благодаря которым, горожане могли остаться недовольны эффективностью управления городом.
 
В опросе приняли участие 227 человек.






Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
тетка 15.06.2018 17:33
странные у нас резекненцы: ругают думу, недовольны, а на выборах дружно за них же голосуют. ладно бы раз - ну, ошиблись, не тех выбрали. но нет же - голосуют с завидной постоянностью.
хм 15.06.2018 18:53
тетка 15.06.2018 17:33
странные у нас резекненцы: ругают думу, недовольны, а на выборах дружно за них же голосуют. ладно бы раз - ну, ошиблись, не тех выбрали. но нет же - голосуют с завидной постоянностью.
Недовольных должно быть всегда много.Мне тоже очень не нравятся ремонты дорог по всему городу сразу.Но за кого голосовать?Горожане наверно помнят,что в 2000-2008 году очень активно работал РЕБИР и платил в думу каждый год несколько млн.латов,но практически ничего не делалось.Тот же общественный транспорт повышался в цене практически через 1-2 года.И если бы такое повышение продолжилось бы то сейчас билет должен быть стоить 1.5 евро минимум......
Карина 15.06.2018 22:31
В опросе участвовало 227 человек....Можно ли так смело, от имени всех горожан, говорить, что жители не довольны работой думы???
Фристайло....фака мака дО! 15.06.2018 23:16
Карина 15.06.2018 22:31
В опросе участвовало 227 человек....Можно ли так смело, от имени всех горожан, говорить, что жители не довольны работой думы???
А кто доволен? Разве,что высший слой,да дураки...Кто из них ты?
Фристайло....фака мака дО! 15.06.2018 23:18
хм 15.06.2018 18:53
Недовольных должно быть всегда много.Мне тоже очень не нравятся ремонты дорог по всему городу сразу.Но за кого голосовать?Горожане наверно помнят,что в 2000-2008 году очень активно работал РЕБИР и платил в думу каждый год несколько млн.латов,но практически ничего не делалось.Тот же общественный транспорт повышался в цене практически через 1-2 года.И если бы такое повышение продолжилось бы то сейчас билет должен быть стоить 1.5 евро минимум......
А что ты скажешь,например про здание,которое построили на Виляках для предпринимателя-ариендатора,которого нет,а условия аренды такие,что ежу понятно,что если найдётся то-это чудО!...А как ты обьяснишь разумность того,что для этой цели был снова взят кредит?
Карина 16.06.2018 21:43
Фристайло....фака мака дО! 15.06.2018 23:16
А кто доволен? Разве,что высший слой,да дураки...Кто из них ты?
Получается ,что большинство жителей города, которые выбрали в очередной раз сасканю ,вы называете дураками.227 человек это не обоснованное колличество людей,чтобы говорить от имени всего г.Резекне.Мы водим своих деток в Карандаш,нас радует площадка около Ковша,а скоро порадует ещё больше,мы ходим в шикарный горс, ездим на дачу на бесплатном транспорте,гости города остаются в Рестарте,где всегда заняты места,фестивальный парк просто не узнать,город расцвёл как никогда.227 человек-смешно :D у горожан был выбор и они его сделал и!
Да 17.06.2018 06:49
Kарина-зомби.Выборы прошли!Глянь в счета за тарифы.Ты не видела других городов!Зачем мне 'лексусы' в кредит,если я их содержать не могу?
Игра твоей шарманки про город счастья-не канает!
Ура, Сасканя! 17.06.2018 06:57
Карина 16.06.2018 21:43
Получается ,что большинство жителей города, которые выбрали в очередной раз сасканю ,вы называете дураками.227 человек это не обоснованное колличество людей,чтобы говорить от имени всего г.Резекне.Мы водим своих деток в Карандаш,нас радует площадка около Ковша,а скоро порадует ещё больше,мы ходим в шикарный горс, ездим на дачу на бесплатном транспорте,гости города остаются в Рестарте,где всегда заняты места,фестивальный парк просто не узнать,город расцвёл как никогда.227 человек-смешно :D у горожан был выбор и они его сделал и!
А мы за это"цветение" платим по сумасшедшим тарифам за тепло(так и не сниженными несмотря на многолетние обещания мэра), за воду, отбиваемся от огромного желания Думы загнать нас в реновацию и посадить нас в 25 летние кредиты, ремонтируем сервитутные дороги за свои деньги,когда с инвалидов требуется софинансирование в размкре 68 квро.
Rezeknenec 19.06.2018 09:39
Я думаю каждый год теперь будут город перекапывать это все живые деньги для думских +крошки народу работягам на зарплаты