Среда,
12 Декабря 2018
Именины: Iveta, Otīlija, Ольга, Неонила, Парамон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Rēzeknes satiksme - автобус для одной коляски

13.04.2018
В Резекне проживает много матерей с маленькими детьми, а они, как известно, перемещаются в детских колясках. Городская среда для мамочек не всегда дружелюбна – это на себе испытала молодая мама, которая решила поехать на маршрутке с одного конца города, в другой.

В редакцию портала Rezekneszinas.lv обратилась жительница города Резекне – мама, которая попала в очень неприятную ситуацию, когда собиралась поехать на маршрутке Rēzeknes satiksme с северного района на улицу Лиепу.


Она пишет:

„Здравствуйте! Хотела бы поделиться ситуацией. Сегодня я с ребенком, с коляской, в северном районе около большой Максимы, ждала маршрутку на 10:55 Nr.10 - улица Лиепу. Подошла маршрутка, водитель не открывал заднюю дверь, при просьбе открыть ее, он сказал - „у меня уже есть коляска”. Закрыл дверь и уехал. При этом я с коляской с северного района пошла на Липовую пешком” (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Женщина отмечает, что в такую ситуацию попала впервые. Ранее она передвигалась на общественном транспорте с коляской, не смотря на присутствие других родителей с малышами.

„В маршрутки вложено столько денег и они не приспособлены для большего места. Этой ситуацией хотелось бы предупредить и других родителей Резекне, что если они запланируют куда - то попасть в нужное время, пусть рассчитывают на то, что если в маршрутке уже есть коляска, то вы никуда не попадете”, возмущается молодая мама. (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Журналист портала Rezekneszinas.lv связалась с диспетчером предприятия Rēzeknes satiksme, он сообщил, что в автобусе предусмотрено лишь одно место для коляски, именно поэтому, водитель имеет полное право не брать вторую.

По словам диспетчера, эта уже не первая подобная жалоба, однако чтобы ситуация была рассмотрена, необходимо сообщать об этом письменно.

Получается, что на слова попавших в неприятную ситуацию родителей, ни руководство предприятия Rēzekne satiksme, ни Резекненская городская дума не обращает никакого внимания.

Почему при составлении спецификаций при выборе общественного транспорта для горожан, депутаты Резекненской думы не подумали ни о молодых родителях, ни об инвалидах, которым передвижение по городу дается очень нелегко?

Член правления предприятия Rēzeknes satiksme Евгений Коршенков комментировать данную ситуацию отказался, сославшись на занятость.

Возможно, его нежелание общаться с городскими СМИ связано с недостаточным уровнем владения латышским языком, так как журналисты портала пытались говорить с ним на государственном языке. 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/18)
Цензор 12.04.2018 15:16
Вы считаете себя СМИ, а ваши работники называются журналистами? Вау. Даже не подозревал. Теперь буду знать, что вы так себя называете. :-)
Не поняла 12.04.2018 15:51
а вы хотели проверить его на знание латышского или получить качественный комментарий к ситуации, т.е рассмотреть ситуацию с всех сторон, как это и должен делать хороший журналист?
Халявщики 12.04.2018 18:35
Не поняла 12.04.2018 15:51
а вы хотели проверить его на знание латышского или получить качественный комментарий к ситуации, т.е рассмотреть ситуацию с всех сторон, как это и должен делать хороший журналист?
А может к нему центр гос.языка отправить с проверкой, пусть им всё прокомментирует этот вечно занятой товарищ! ))
Имант 12.04.2018 20:40
Халявщики 12.04.2018 18:35
А может к нему центр гос.языка отправить с проверкой, пусть им всё прокомментирует этот вечно занятой товарищ! ))
Какие вы смешные! В латышский версии этой статьи нет, не есть ли это дискриминация Государственного? Может вас самих проверить?
* 13.04.2018 11:10
Имант 12.04.2018 20:40
Какие вы смешные! В латышский версии этой статьи нет, не есть ли это дискриминация Государственного? Может вас самих проверить?
Skazu daze bolse, lv versija otlicajetsa ot RU versiji pocti na 80%, tam info vsegda drugoje i svezeje.
Бартулито 13.04.2018 11:45
Имант 12.04.2018 20:40
Какие вы смешные! В латышский версии этой статьи нет, не есть ли это дискриминация Государственного? Может вас самих проверить?
Чиновник возглавляющий предприятие самоуправления с многомиллионным оборотом - должен владеть гос.языком. И точка. И не надо переводить стрелки и лохматить бабушку!
Имант 13.04.2018 12:17
Бартулито 13.04.2018 11:45
Чиновник возглавляющий предприятие самоуправления с многомиллионным оборотом - должен владеть гос.языком. И точка. И не надо переводить стрелки и лохматить бабушку!
Согласен? А он говорил по русски?
MK 13.04.2018 23:10
Претензия женщины совершенно лишняя,занято если одно место,положенное для коляски,то водитель автобуса что должен делать иначе??куда-то поставить вторую коляску,если нет для неё места.Зачем поднимать шум,когда никаких нарушений нет.
))) 14.04.2018 11:05
Халявщики 12.04.2018 18:35
А может к нему центр гос.языка отправить с проверкой, пусть им всё прокомментирует этот вечно занятой товарищ! ))
Таким ходом можно решить вопрос с колясками в автобусах? Мдааа...
rabocij 22.04.2018 07:16
может водитель не нарушил правил.но как же бытьв этой ситуации.а что депутаты не подумали о такой ситуации.когда закупали этот хлам.так они не пользуютьса общественным транспортом.
12