Воскресенье,
24 июня 2018
Именины: Jānis, Юхим, Варфоломей, Охрим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Тариф на отопление снижен!

05.01.2018
5 января, Регулятор общественных услуг, все - таки утвердил новый тариф на отопление, который вступит в силу с 1 марта 2018 года.

Уже в апреле, жители Резекне получат счета, в которых тариф на отопление будет снижен на 0,28 евро  за MW/ч или на 0,5%.
 




"Борьба" за снижение счетов за отопление продолжалась на протяжении года, ведь первый раз предприятие „Rēzeknes siltumtīkli” подало на рассмотрение в комиссию по регулированию общественных услуг проект тарифов на отопление для жителей Резекне еще в декабре 2016 года.
 
Однако только в декабре 2017 года, представители „Rēzeknes siltumtīkli” подали уточнения по проекту окончательного тарифа на теплоэнергию при цене природного газа 199,20 евро за нм3.


Напомним, что перед выборами мэр города Александр Барташевич сообщал в эфире Латвийского радио о том, что существует возможность снижения тарифа на  
3-5%, в свою очередь депутаты оппозиции были уверены, что тариф можно снизить вплоть до 20%.
 
Также стоит отметить, что 10% от полученный прибыли предприятия „Rēzeknes siltumtīkli” были направлены на финансирование бесплатного проезда в городе Резекне. 







Rezekneszinas.lv
Фото:интернет-ресурсы
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/29)
A 05.01.2018 16:04
На 0,5%, да еще и в марте! Даже не знаю куда деньги девать буду! Позорники, не подавитесь только своей подачкой!
!!! 05.01.2018 18:25
Вот твари ненасытные, согласосы-ублюдки!
Игорелла 06.01.2018 02:45
Ура...Теперь я буду откладывать эти сэкономленные 0.5 % процентов....и в старости,с выходом на пенсию я куплю себе трейлер....и стану путишествовать по миру!






Нас за идиотов держат!И творят чего хотят,а после чушь в уши запихают и снова творят что хотят!
Ура, Сасканя! 06.01.2018 07:03
"Согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг № 90 „О порядке применения тарифов на тепловую энергию акционерного общества „Даугавпилс силтумтикли”” от 24 августа 2017 года, в январе 2018 года потребителям применяется тариф на тепловую энергию - 49,74 EUR/MWh (без НДС), сообщила администрация АО „Даугавпилс силтумтикли”."
В Резекне - 52,43(без НДС).Почувствуйте разницу! Вот что значит, когда Согласосы не рулят в Думе!
ха... 06.01.2018 09:40
Любишь кататься, люби и саночки возить!Катайтесь и грейтесь в автобусах целыми днями, если нет денег на оплату за отопление.Ночью ночуйте в новом приюте, а с утречка снова в автобус.
валентин 06.01.2018 11:37
Господа пара бы привыкнуть к разнице обещать и исполнить, В прошлым году точно такое же обещание было. Но этого как всегда не произошло. Почему....????
valentīnam 06.01.2018 12:25
валентин 06.01.2018 11:37
Господа пара бы привыкнуть к разнице обещать и исполнить, В прошлым году точно такое же обещание было. Но этого как всегда не произошло. Почему....????
Комментарий удалён администратором
Rēzekne 06.01.2018 15:51
Vsjo dlja ljubimih pensionerov,na besplatnom avtobuse v mesjac sekonomjat denžat,a zato za otplenije zaplatjat 2-3 raza boļše čem sekonomili.Razve v gorode ljudi nastoļko tupije čto nikak nemogut ponjatj čto nenado veritj skazkam ,eto ponij obman i vikačivanije deneg.Polučilosj čto sami progolosovali dlja tovo čtob nas očerednoj raz podajili i tak celih 4.goda.Polnij užas i kašmar.
Rez 06.01.2018 16:37
Rēzekne 06.01.2018 15:51
Vsjo dlja ljubimih pensionerov,na besplatnom avtobuse v mesjac sekonomjat denžat,a zato za otplenije zaplatjat 2-3 raza boļše čem sekonomili.Razve v gorode ljudi nastoļko tupije čto nikak nemogut ponjatj čto nenado veritj skazkam ,eto ponij obman i vikačivanije deneg.Polučilosj čto sami progolosovali dlja tovo čtob nas očerednoj raz podajili i tak celih 4.goda.Polnij užas i kašmar.
Navernoe pravda tupie. A chto vi hoteli, oni daze gazeti perestali pokupatj, vse novosti poluchajut iz dumskoj gazeti.
сэкономленные деньги 06.01.2018 18:30
ну наконец-то, думал этот день никогда не наступит. честь и хвала руководителям предприятия, ну и думе конечно. не могу придумать, на что откладывать сэкономленные деньги. скорей всего придётся покупать недвижимость около моря например коробку из под холодильника, сарказм.
123