Пятница,
27 апреля 2018
Именины: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle, Мартин, Остап Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Зимние каникулы в Резекне – повод для скуки

05.01.2018
Для многих родителей очень важно знать, как на школьных каникулах проводят время их дети, однако в Резекне абсолютно нет возможности отдыха для школьников, пишет порталу Rezekneszinas.lv в раздел задай вопрос предприятиям самоуправления мама ученика Резекненской средней школы. 

Редакция портала, решила выяснить, действительно ли ситуация обстоит именно так, как рассказывает возмущенная данным обстоятельством мама.
 
В первую очередь, мы связались с руководителем центра культуры и туризма Юлией Данилиной. К сожалению, она не стала говорить, сославшись на то, что это ее последний рабочий день перед отпуском.
 
Мы поинтересовались, может ли она дать небольшой комментарий.  -„Я, к сожалению, не могу, я сегодня работаю последний день и я уже, как бы, в отпуске”, ответила Данилина.
 
Редакция портала связалась с Латгальским посольством ГОРС, и оказалось, что у них в период времени с 25 декабря по 8 января, также никаких мероприятий для детей школьного возраста организовано не было.
 
Единственное место, где дети могли найти для себя полезное занятие в свободное от школьных уроков время – это центр творческих услуг „Zeimuļs”, так как на время каникул, обычное расписание кружков изменено не было.
 
К тому же, представительница центра рассказала нам о том, что в период зимних каникул, позаниматься могли и те дети, которые ранее не были записаны в эти кружки.
 
Однако стоит отметить, что никакой информации об этой возможности ни на портале самого центра, ни в информационном издании Резекненской городской думы предоставлено не было.

К сожалению, ознакомившись со всеми афишами мероприятий, мы пришли к выводу, что на время зимних каникул у школьников не было возможности провести время с пользой для себя, ведь в период каникул никаких мероприятий не проводилось и школьники были предоставлены сами себе.
 
Родители детей возмущены, не смотря на то, что на образование и культуру выделяются большие суммы денег, детям в нашем городе заняться нечем.
 
К тому же, родители  констатируют факт, что уже с малых лет, ребенок становится заложником ситуации, происходящий в нашем городе, ведь развитие городов — один из важнейших вопросов современности. И главное — это правильное развитие, чтобы он был максимально удобными для жизни.
 
В современном же Резекне, не смотря на наличие построенных объектов инфраструктуры за миллионы евро, стремительно растет число Резекненцев, покидающих город в поисках лучшей жизни, как для себя, так и для своих детей, так и не оценив „старания” представителей Резекненской городской думы.


Rezekneszinas.lv
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
A 05.01.2018 15:26
"Я, к сожалению, не могу, я сегодня работаю последний день и я уже, как бы, в отпуске”, ответила Данилина. - деловая колбаса, "работаю последний день" и "в отпуске" - это, как бы разные вещи! Хорошо, когда получаешь деньги, а не зарабатываешь.
Кот в сапогах 05.01.2018 19:54
интересно - а чем занимали родители детей лет 10 назад,когда не было Горсов,карандашей,сведите детей в библиотеку - самое классно е и полезное будет.
Игорелла 06.01.2018 02:49
Да,в Резекне больше всего,чем было раньше....есть спортивные секция,есть таже библеотека,но у каждого ребёнка,ни один родитель не воспитывает своё чадо дозируя прибывания за компом,планшетником,в соц.сетях и т.д. Вот им ни чего и не надо,ни чего не интирестно...С утра и до вечера смотрят в монитор..,Вот и всё. Раньше не было столько спортивных секций,столько кружков,все находили чем занятся,но жизнь украл виртуальный мир!
decma 06.01.2018 12:32
Кот в сапогах 05.01.2018 19:54
интересно - а чем занимали родители детей лет 10 назад,когда не было Горсов,карандашей,сведите детей в библиотеку - самое классно е и полезное будет.
Лет 10 назад проводились всякие мероприятия, без горсов и прочего, но проводились. Плюс сейчас уже эра другая, детей нужно заинтересовывать по другому. Дети и интересуются всем этим, но Резекне не развивается в том направлении как другие не Латвийские города. Люди и уезжают по большому счету, когда вырастают из за того, что финансово не перспективно тут жить плюс еще и скучно. Не только детям некуда сходить по сути
tetka 07.01.2018 15:25
заколебали такие мамашки! Родила ребенка - так и обеспечь ему досуг! О чем думаете? Дума должна платить за садик, дума должна развлекать ваших детей...
А вот ответьте, когда вы в последний раз нормально общались с ребенком? Вместе посмотрелим фильм и обсудили его? книгу читали? или вам все некогда? Пусть Барташевич заботится о наших детях?
Мамашка 07.01.2018 19:21
tetka 07.01.2018 15:25
заколебали такие мамашки! Родила ребенка - так и обеспечь ему досуг! О чем думаете? Дума должна платить за садик, дума должна развлекать ваших детей...
А вот ответьте, когда вы в последний раз нормально общались с ребенком? Вместе посмотрелим фильм и обсудили его? книгу читали? или вам все некогда? Пусть Барташевич заботится о наших детях?
Не знаю чем вас заколебала.я про барташевича вообще не заикалась!мой рабочий день с 9 до 19.я воспитываю сына одна ему 13 лет.когда школа я спокойна но на каникулах куда ребёнку пойти?сидят по квартирам уже покуривать начали...если я работаю в Резекне я имею право спросить мочему нет прогоаммы отдыха для школьников?не мера а ответстенных лиц с неплохой зарплатой?
мнение 08.01.2018 11:11
Эти зимние каникулы выдались бесснежными, поэтому ощущалась напряженка с досугом детей. А был бы снег - айда на горку! И эмоций- хоть отбавляй, и общение, и для здоровья полезно.