Пятница,
27 апреля 2018
Именины: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle, Мартин, Остап Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Дума нашла деньги на бесплатный проезд

14.12.2017
12 декабря состоялось заседание Резекненской городской думы, на котором рассматривался вопрос – выделение дополнительных средств на предприятие „Rēzeknes satiksme”.

Не смотря на то, что общественный деятель и предприниматель Вячеслав Дубовский прогнозировал, что понадобятся дополнительные 180 000 евро, дума приняла постановление и выделила еще 200 000 евро.

Таким образом, общие дотации пассажирских перевозок в Резекне составили более 1 млн. евро.
 
На сегодняшний день нет информации, сколько денег будет заложено на дотации 2018 года.
 
 
После обнародования данной информации, вице-мэр Андрей Решетников провокационно обвинил масс-медиа города в распространении недостоверной информацию о том, что будет отменен бесплатный проезд.
 
Наша редакция, советует внимательно вчитываться в ту информацию, которую мы распространяем.
 
В свою очередь, предлагаем А.Решетникову не заниматься дезинформацией горожан.
 


P.S. Некоторые жители города, которые использует общественный транспорт, обеспокоены неофициальной информацией о том, что возможно, в связи с нехваткой средств, будет принято решение поднять плату за проезд до 0,70 евро, ограничить число бесплатных поездок в месяц, а так же сократить список категорий лиц, которым полагается бесплатный проезд.  

Также,  зарегистрированных жителей города Резекне, интересует вопрос, когда Резекненская дума и мэр Александр Барташевич подаст обещанный перед выборами иск в Конституционный суд о признании права всех горожан без исключения пользоваться общественным транспортом бесплатно.
 
Журналисты портала Rezekneszinas.lv неоднократно пытались связаться с руководителем предприятия „Rēzeknes satiksme” Евгением Коршенковым, чтобы получить комментарий о предположениях жителей, но руководитель предприятия прячется и избегает общения с журналистами города.
 
Стоит только догадываться, какие решения могут исполнять „залетные руководители” в„Rēzeknes satiksme”, а также неизвестно откуда наши депутаты еще возьмут деньги на обеспечение бесплатных проездов. 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
Saskaņa 13.12.2017 13:29
Тут и думать нечего! Деньги возьмут с прибыли Силтумтикли! Не зря же в Резекне один из самых высоких тарифов на тепло в Латвии!Прибыль у компании огромная. И снижать тариф никто не собирается, а предвыборную лапшу мэра о снижении тарифа уже кажется забыли! Сомнительно, что уже год Регулятор рассматривает проект резекненского тарифа. Вполне возможно, что он уже отозван из SPRK kак было уже не раз!
Память 13.12.2017 14:18
2.5 года
vlastj 13.12.2017 16:19
Kak bistro naši dumskije činovniki zbivajut svoji obesčanija sdelanije pered viborami,a žiteli opjatj i opjatj povtorjajut svoji ošibki na viborah,potom plačut kak im ploho živjotsa,kak dorogo platitj za otoplenija i komunaļnije uslugi.
житель 13.12.2017 20:36
Saskaņa 13.12.2017 13:29
Тут и думать нечего! Деньги возьмут с прибыли Силтумтикли! Не зря же в Резекне один из самых высоких тарифов на тепло в Латвии!Прибыль у компании огромная. И снижать тариф никто не собирается, а предвыборную лапшу мэра о снижении тарифа уже кажется забыли! Сомнительно, что уже год Регулятор рассматривает проект резекненского тарифа. Вполне возможно, что он уже отозван из SPRK kак было уже не раз!
Прежде чем писать этот комментарий,углубитесь в закон о самоуправлениях, а не мутите воду в реке резекне. Предприятиям самоуправления, законом запрещено перегонять друг другу деньги!
Да ну? 13.12.2017 21:58
житель 13.12.2017 20:36
Прежде чем писать этот комментарий,углубитесь в закон о самоуправлениях, а не мутите воду в реке резекне. Предприятиям самоуправления, законом запрещено перегонять друг другу деньги!
Можно пожалуйста ссылку на конкретный пункт закона о самоуправлениях? И в данном случае деньги не перегоняются, а используется прибыль предприятия... сначала она зачисляется в бюджет, а потом расходуется на усмотрение депутатов (читай - Барташевича и Ко)
? 14.12.2017 09:09
Уважаемые журналисты! Хотелось бы с Ващей помощью все-таки узнать правдивую информацию резекненской " эпопеи" проекта о снижении тарифа на тепло! Свяжитесь с Регулятором,сколько же можно выслушивать вранье Думы и Межалса. Может быть проект давно отозван?
Вован 14.12.2017 09:16
? 14.12.2017 09:09
Уважаемые журналисты! Хотелось бы с Ващей помощью все-таки узнать правдивую информацию резекненской " эпопеи" проекта о снижении тарифа на тепло! Свяжитесь с Регулятором,сколько же можно выслушивать вранье Думы и Межалса. Может быть проект давно отозван?
Да откуда тут журналисты? Это Климов сам себе пишет! Саша, смени стиль! А то ты и за Сашу и за Машу…
? 14.12.2017 09:38
Вован 14.12.2017 09:16
Да откуда тут журналисты? Это Климов сам себе пишет! Саша, смени стиль! А то ты и за Сашу и за Машу…
А думские троли пусть читают опусы думских "журналистов" с рапортами о "процветающем Резекне"и прочими "местными" новостями об очередном взятом Думой кредите, и неустанной заботе мэра о горожанах. А ежегодно повыщающиеся коммунальные тарифы думских небожителей совершенно не интересуют!
Вован 14.12.2017 11:04
? 14.12.2017 09:38
А думские троли пусть читают опусы думских "журналистов" с рапортами о "процветающем Резекне"и прочими "местными" новостями об очередном взятом Думой кредите, и неустанной заботе мэра о горожанах. А ежегодно повыщающиеся коммунальные тарифы думских небожителей совершенно не интересуют!
Саша, смени пластинку! Твоему начальнику денежку подкинули, вот вы хором и пукаете… Положено пиарить «общественного деятеля и бизнесмена» вот и пиарьте. Профессия у вас древняя…
VOVANU 14.12.2017 12:37
Vi s takimi obvinenijami idite srazu na EF-EI,v programmu k Aleksandru!Chego anonimno nagovarivatj?Tam gorozane usliwat kto iz vas dvoih prinadlezit k "drevnejwei professii".
12