Четверг,
14 Декабря 2017
Именины: Auseklis, Gaisma, Наум, Филарет Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Портал - в бюджете закончились средства на бесплатный проезд

22.11.2017
В бюджете Резекненской городской думы в октябре закончились средства, предусмотренные в бюджете города, на дотации общественному транспорту, свидетельствуют данные Госкассы.

В бюджете 2017 года, на дотации общественного транспорта, было предусмотрено 924350 евро, что на почти на 300 тысяч больше, чем в 2016 году, ведь в этом году, с апреля, дума ввела бесплатный проезд для более чем 80% жителей города. Однако предусмотренные до конца года деньги были израсходованы уже в октябре. Согласно данным Госкассы, в октябре на дотации ООО «Rēzeknes satiksme» ушло 89279 евро.
 
Теперь Резекненская городская дума будет вынуждена корректировать бюджет и перенаправлять средства на дотации общественного транспорта в ноябре и декабре. Если взять в расчет предыдущий период, то на два последних месяца года может уйти до 180 тысяч евро. Таким образом, на обеспечение общественного транспорта в Резекне на протяжении 2017-го года, из бюджета самоуправления, может понадобиться субсидия в размере более миллиона евро. 
 
В следующем году размер дотации составит еще большую сумму, так как бесплатный проезд необходимо будет обеспечивать весь год, а не 8 месяцев, как это было в этом году, а также необходимо будет увеличить оплату труда работников предприятия, так как минимальная зарплата в 2018 году вырастит. Таким образом, общественный транспорт для резекненцев может обойтись городу вплоть до 1,5 млн евро.




46.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/24)
Вова 22.11.2017 12:24
А царёк-то голый !
Да 22.11.2017 12:26
Вова 22.11.2017 12:24
А царёк-то голый !
Не волнуйтесь,на отоплении прибыль 1.5 ляма. От туда возьмут.
Сасканя рулит! 22.11.2017 12:48
Да 22.11.2017 12:26
Не волнуйтесь,на отоплении прибыль 1.5 ляма. От туда возьмут.
Повысят тарифы ещё где нибудь. Вы катайтесь, катайтесь "бесплатно" и потом не скулите.
А нечем будет платить за тепло - идите греться в маршрутках :))
janka 22.11.2017 13:23
Сасканя рулит! 22.11.2017 12:48
Повысят тарифы ещё где нибудь. Вы катайтесь, катайтесь "бесплатно" и потом не скулите.
А нечем будет платить за тепло - идите греться в маршрутках :))
A ved on prav,gretsa mozno i v Dume i v Gorse i Olimpijskom centre,naxoditsa tam v raboceje vremja ne zapresceno,nu a nocju cego nibud pridumajem.
Запомните 22.11.2017 14:18
Пипец Латвии начинается в Резекне.Набрали кредитов на халяву и просрали на пляски.
Игорелла 22.11.2017 19:49
А говорили ж на пять лет,хотя много чего говорили...например о понижении тарифов и вроде,как не один раз обещали это!Надежда умирает последней и вот мы снова и снова верим и надеямся!

А какой-то депутат не долеко от меня,я видел буквально за лето построил дом!Проходя мимо,вижу,как каждый вечер горит плазменный телик в окне. Построить дом за лето и обустроить его внутри.Ха! Врятли накопил!
Игорелла 22.11.2017 23:00
Запомните 22.11.2017 14:18
Пипец Латвии начинается в Резекне.Набрали кредитов на халяву и просрали на пляски.
Вот это ты верно подметил!... Я бы похахатал,если б не жил бы в этой стране и в этом городе сам. А так то грустно очень и что-то не видать хорошей перспективы совсем!
стрекоза 23.11.2017 10:20
Дума увеличит тарифы на обслуживание домов, на тепло и будет всем счастье и дальше кататься на городских автобусах бесплатно. Другой вопрос: что важнее для жителей меньше платить за квартиры или кататься на городских автобусах? Если бы не выборы, то и бесплатного проезда не было было. Всё имеет своё начало и конец.
Игорелла 23.11.2017 21:12
стрекоза 23.11.2017 10:20
Дума увеличит тарифы на обслуживание домов, на тепло и будет всем счастье и дальше кататься на городских автобусах бесплатно. Другой вопрос: что важнее для жителей меньше платить за квартиры или кататься на городских автобусах? Если бы не выборы, то и бесплатного проезда не было было. Всё имеет своё начало и конец.
Дума увеличит тарифы на обслуживание домов и будем устанавливать памятники,плясать и пускать салюты.Это всё,что у нас могут! Весёлый народ!!!
ЛИАП 25.11.2017 20:16
Да 22.11.2017 12:26
Не волнуйтесь,на отоплении прибыль 1.5 ляма. От туда возьмут.
Оттуда возьмут.
123