Воскресенье,
25 Октября 2020
Именины: Beāte, Beatrise, Кузьма, Мартин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

В Резекне начинается отопительный сезон

12.10.2020
В Резекне начался отопительный сезон, поэтому многоквартирные дома постепенно начинают подключать к отоплению, а жители готовятся получать счета за тепло.

Как ранее заявлял мэр города Резекне Александр Барташевич, тариф на теплоэнергию будет снижен на 5,2% в октябре 2020 года и составит  49,52 евро/MWh.

Вопреки обещаниям руководства города и резкому снижению цены на природный газ, пока, тариф остается прежним и составляет 52,14 евро MWh.

В момент, когда цена на природный газ упала, многие самоуправления воспользовались случаем, и благодаря своевременным действиям, руководству соседних городов удалось снизить  стоимость тарифа на тепло в своем самоуправлении. 

Так, например, стоимость тарифа в Даугавпилсе на данный момент составляет 41,63 евро MWh, в Риге - 40,46 евро MWh. 

Также отметим, что на портале Rezekneszinas.lv проводился опрос, в ходе которого читатели могли вкратце поведать о своих долговых обязательствах перед предприятием "Rēzeknes siltumtīkli".

Большее количество читателей (56%), которые приняли участие в опросе, ответили, что у них нет непогашенных долгов по отношению к данному предприятию.

24% проголосовавших не пользуются услугами Rēzeknes siltumtīkli.

Долговые обязательства в размере более 100 евро имеют 13% респондентов и 4% ответили, что их долги за отопление составляют менее 100 евро.

Также, 3% читателей портала отметили, что выплатили накопившиеся задолженности за летний период. 

Согласно данным Резекненской городской думы (председатель Александр Барташевич партия «Согласие») , долговые обязательства жителей города, по отношению к предприятию "Rēzeknes siltumtīkli", составляют 1 102 859 евро. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/23)
Ура,Сасканя! 12.10.2020 14:25
Смешно снова читать о невыполненных обещаниях Барташевича.В последнем номере думского листка была информация о том, что Силтумтикли снова берет кредит 2 миллиона евро на продолжение установки нового котла в Северном районе.И эти затраты будут заложены или уже заложены в тариф.А обещанное снижение с 52,14 до 49,52 евро/MWh при снижении цены на газ практически в 2 раза - просто издевательство. Помнится, сам мэр перед выборами рассказывал, что 80% тарифа- это цена на газ.Что-то плохо с математикой у Межался и Барташевича. И что в Даугавпилсе газ другой, если тариф сейчас 41,63 евро MWh.
Пух 12.10.2020 14:39
Ааа, ржу, фотка зачетная с клоунами из думы )) Душат город тарифами и воруют на стройках, вот все, что эта банда умеет. На свалку истории давно пора!
Барташвили 12.10.2020 14:39
Ура,Сасканя! 12.10.2020 14:25
Смешно снова читать о невыполненных обещаниях Барташевича.В последнем номере думского листка была информация о том, что Силтумтикли снова берет кредит 2 миллиона евро на продолжение установки нового котла в Северном районе.И эти затраты будут заложены или уже заложены в тариф.А обещанное снижение с 52,14 до 49,52 евро/MWh при снижении цены на газ практически в 2 раза - просто издевательство. Помнится, сам мэр перед выборами рассказывал, что 80% тарифа- это цена на газ.Что-то плохо с математикой у Межался и Барташевича. И что в Даугавпилсе газ другой, если тариф сейчас 41,63 евро MWh.
Вы пустослов, толку от вашей вони тут в комментариях, идите на странице Саскани напишите или в ЛС самому Барташу или Министру..
Aleksandrs 12.10.2020 14:42
Пух 12.10.2020 14:39
Ааа, ржу, фотка зачетная с клоунами из думы )) Душат город тарифами и воруют на стройках, вот все, что эта банда умеет. На свалку истории давно пора!
Так вы тогда дурак или идиот раз вам смешно ,что город обворовывают "воры".
!!! 12.10.2020 14:54
Барташвили 12.10.2020 14:39
Вы пустослов, толку от вашей вони тут в комментариях, идите на странице Саскани напишите или в ЛС самому Барташу или Министру..
Заткните нос ваткой,развесьте на уши лапшу, а еще лучше, пошире ракрыв рот, стоя аплодируйте рассказам мэра о грандиозных успехах и невиданном развитии Резекне.И таки да, именно с вашей помощью и поддержкой всё случится.
Чипига 12.10.2020 15:08
Бояришник средство от всех болезней
. 12.10.2020 15:13
!!! 12.10.2020 14:54
Заткните нос ваткой,развесьте на уши лапшу, а еще лучше, пошире ракрыв рот, стоя аплодируйте рассказам мэра о грандиозных успехах и невиданном развитии Резекне.И таки да, именно с вашей помощью и поддержкой всё случится.
Действуйте раз хотите что-то поменять в городе, а то только одни БЛА БЛА а толку 0..
Барташвили 12.10.2020 15:18
!!! 12.10.2020 14:54
Заткните нос ваткой,развесьте на уши лапшу, а еще лучше, пошире ракрыв рот, стоя аплодируйте рассказам мэра о грандиозных успехах и невиданном развитии Резекне.И таки да, именно с вашей помощью и поддержкой всё случится.
Я не прописан в Резекне ,так что не с моей помощью. Виноваты вы сами ,так как просиживаете свою ПОПУ тут а не на митингах у Думы или в суде.
Haš 12.10.2020 17:42
Čto to pisatj pro otoplenije eto prosto uže neuvažatj sebja...ponimaju čto očerednoj kredit na očerednuju zabavu Bartaševiča eto meloč dļa ego skudnogo uma..beda v drugom ,pora bi i otčitatsa za predidusčije krediti a to kak to savsem raspojasalis...na otoplenija i ulutšenija sistem teplosnabženija uže stolko nabrano i stolko spizdženo čto pomoč v takom slučaje možet toļko osinovij kol i mer na nem..golosujte za saskaņu i v zadnice budete po samije pomidori s usami..česno uže ničego neponimaju čto oni tvorjat v siltumse i počemu vsja eta dejatelnostj shodit s ruk..hotja verju čto Rižane takuju karovu dojat rakom v četire ruki...Hvala konečno Rešetnikovu kotorij za mera i pečatj šlepnet i zakupku organizujet...oj potjanut bedolagu za hozjaina na nari...tut už kak jestj..