Воскресенье,
25 Октября 2020
Именины: Beāte, Beatrise, Кузьма, Мартин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Министр сообщения: о самом актуальном в Резекне

25.09.2020
В рамках программы "Диалог с городом" журналист радио Эф-Эй Александр Климов встретился с министром сообщения Талисом Линкаитсом. Министр ответил на актуальные вопросы, связанные с нашим регионом:

- массовые сокращения в Резекне и Даугавпилсе на «Латвийской железной дороге»;

- ремонт дорожной инфраструктуры в Латгалии в текущем году, за счёт специальных бюджетных субсидий;

- перспективы создания в Латвии и Латгальском регионе скоростных магистралей;

- государственная поддержка потенциальным владельцам электромобилей, состояние инфраструктуры и перспективы развития электротранспорта в Латвии;

- планы развития дорожной инфраструктуры в Латгалии в 2021 году;

- недопустимая ситуация на резекненском автовокзале и разработка механизмов ограничения частных предпринимателей в сфере общественных перевозок;

- перспективы развития и государственная поддержка Национального проекта «Даугавпилсского аэропорта».

Побеседовали и о других важных для Латгальского края темах.



Rezekneszinas.lv

Скачать аудио файл
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/38)
Машинист 24.09.2020 09:00
Министр на русском заговорил, может Климов ему чего подмешал? Правильный вопрос про сокращения на железке поставил, только ответ не очень адекватный.
. 24.09.2020 09:18
Dve mordi.
Вика Долгире 24.09.2020 09:23
Машинист 24.09.2020 09:00
Министр на русском заговорил, может Климов ему чего подмешал? Правильный вопрос про сокращения на железке поставил, только ответ не очень адекватный.
Климов со всеми может договариваться?
Александр,как вы это делаете?Вы же не депутат!
!!! 24.09.2020 09:35
А в Резекне уже создана " скоростная магистраль" на улице Дзелзцелниеку, где по улице среди многоэтажных домов несутся на скоростях многотонные грузовики и фуры. Оригинальное решение Думы и контроля за скоростным режимом никакого.Дорогу перейти нереально даже на пешеходном переходе.К сожаленю, думские небожители в этом районе не живут,и плевать им на безопасность нащих детей.
Чета ржу 24.09.2020 09:37
Министр топит за электромобили. Ведущий ему говорит, что в Литве государство даёт 4 косаря на покупку и вся зарядка бесплатная, а как вы будете поддерживать? Ответ министра гениальный - "Незаметно". Спасибо Александру за программу, порадовал!
Чипига 24.09.2020 09:53
Сколько дали Климову за интервью ? Бутылку , две ?
Коба 24.09.2020 09:57
Чипига 24.09.2020 09:53
Сколько дали Климову за интервью ? Бутылку , две ?
Ну это только ты всё в бутылках измеряешь. Иди уже закодируйся, дурилка.
??? 24.09.2020 10:01
!!! 24.09.2020 09:35
А в Резекне уже создана " скоростная магистраль" на улице Дзелзцелниеку, где по улице среди многоэтажных домов несутся на скоростях многотонные грузовики и фуры. Оригинальное решение Думы и контроля за скоростным режимом никакого.Дорогу перейти нереально даже на пешеходном переходе.К сожаленю, думские небожители в этом районе не живут,и плевать им на безопасность нащих детей.
Воздух портят,датчики улавливают загрязнения,Пуце нервничвет,народ терроризируют,безработица большая,Кришянис на своем съезде заверил что Латвия за время его руководства за 5 лет обгонит Евросоюз по показателям.Благодаря налогам и увеличению зарплат чиновникам,а пока мы в конце.Имею право высказаться,благодаря конституции.
Я уеду жить в Лондон 24.09.2020 10:08
О Даугавпилский аэропорт - це хорошо! Не надо будет в Ригу ездить.
Хоть одна хорошая новость за неделю!
24.09.2020 10:22
Я уеду жить в Лондон 24.09.2020 10:08
О Даугавпилский аэропорт - це хорошо! Не надо будет в Ригу ездить.
Хоть одна хорошая новость за неделю!
а чем был плоx Резекненский с кукурузником?