Понедельник,
26 Октября 2020
Именины: Amanda, Amanta, Kaiva, Вениамин, Карп, Никита Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Член правления «Rēzeknes satiksme» отстранен от должности

22.07.2020
По информации портала Rezekneszinas.lv, 20 июля на предприятия «Rēzeknes satiksme» состоялось собрание, на котором присутствовали председатель Резекненского городского самоуправления, держатель долей капитала предприятия Александр Барташевич, вице-мэр горорда Резекне Андрей Решетников и член правления «Rēzeknes satiksme» Евгений Коршенков.

По итогам собрания Е. Коршенков был отстранен от занимаемой должности с формулировкой «утрата доверия». 

Резекненская дума держит эту информацию в тайне и никак не комментирует произошедшее. 

Сам Е. Коршенков также воздержался от комментариев.  

Напомним, что предприятие «Rēzeknes satiksme» является полностью дотированным предприятием самоуправления города Резекне. 

По данным открытых источников, его убытки за 2017 год составили -100,446 евро,   за 2018 - -49,198 евро. 

Данные за 2019 год пока не опубликованы.

Также на предприятии «Rēzeknes satiksme» уже 3 года подряд идет сокращение  сотрудников.

По неофициальной информации, причиной его отстранения от должности стал затяжной конфликт с вице-мэром Резекненской городской думы Андреем Решетниковым, который отвечает за сферу общественного транспорта в городе. 

Для справки

Е. Коршенков являлся активным членом партии «Согласие» и был явным политическим назначенцем на данный руководящий пост. 

Он неоднократно принимал участие в акциях партии «Согласие» и пользовался покровительством не только мэра города Резекне Александра Барташевича, но и депутатов Сейма. 



P.S. В ходе подготовки статьи, сотрудники предприятия «Rēzeknes satiksme» подтвердили, что Е. Коршенков был отстранен от должности члена правления предприятия «Rēzeknes satiksme».




Rezekneszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/72)
Кидалово 22.07.2020 15:38
Барташ всегда кидает своих. Был Спич, вот теперь Коршенок. Хотя может и пристроят на какую халявную должность, он же однопартиец. А кто знает, почему так резко утратил доверие?
мнение 22.07.2020 15:50
Сам Е. Коршенков также воздержался от комментариев=
=ссыт чего-то говорить!
У нас так везде спичиалисты!
Если он рот откроет , то барташ в тюрьму поедет( ну или в Брюссель),но и он без хлебного места.
Будет молчать-может дворниками командовать пойдет к земляку Дзалбику.
из Думы 22.07.2020 15:52
Кидалово 22.07.2020 15:38
Барташ всегда кидает своих. Был Спич, вот теперь Коршенок. Хотя может и пристроят на какую халявную должность, он же однопартиец. А кто знает, почему так резко утратил доверие?
У нас дедушка Решето решил хвост распушить!
Условия семейке ставить начал!
память 22.07.2020 15:58
Даугавпилс: Новый общественный транспорт без кредитов
02.07.2020
30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Благодаря слаженной работе и помощи министра сообщения Талиса Линкайтиса (JKP), за год в город удалось привлечь порядка 43 миллионов евро на улучшение инфраструктуры общественного транспорта.

На полученные деньги планируется приобрести 35 новых автобусов, работающих на природном газе, деньги также пойдут на строительство новой заправочной станции для новых автобусов. Это позволит обновить автобусный парк более чем наполовину.

Тем самым Даугавпилс проведет обновление транспортного парка без каких-либо кредитных обязательств.

Напомним, что в Резекне в 2016 году также обновлялся автопарк. Тогда предприятие Rezeknes Satiksme приобрело 25 новых автобусов чешской марки SOR.

На это приобретение был взят кредит в размере 3,94 миллиона евро.
http://rezekneszinas.lv/ru/Obschestvo/1/11166/Daugavpils-Novyj-obcshestvennyj-transport-bez-kreditov
Арлл 22.07.2020 16:09
Наверн против системы пошел
мнение 22.07.2020 16:15
Никто не хочет быть "крайним", вотРешетников и пыжиться.
Вся лихорадка с транспортом в городе ,это его вина!!!
Гнать его с должности и из депутатов!
На свалку! За Абрамовой !
Имант 22.07.2020 16:19
Арлл 22.07.2020 16:09
Наверн против системы пошел
Спич пошёл против системы,всё знают чем закончилось. Думаю,что этот не рискнёт,у него детей много.
? 22.07.2020 16:22
Имант 22.07.2020 16:19
Спич пошёл против системы,всё знают чем закончилось. Думаю,что этот не рискнёт,у него детей много.
А я надеюсь, что хоть этот не зассыт и выведет всю Барташню на чистую воду. Нары по ним плачут уже давно.
22.07.2020 16:26
Куда обращаться если подкинули кошку сткотятами выпинге приют для животных сказали за одну кошку 200 евр подскажите что делать
Ох 22.07.2020 16:49
Дело тут не очень чистое!?Е.Коршенков чтото не поделил с Барташом или отказался плесать под дутку Барташа,тогда сразу на обочину выкидывают.Ведь Барташу нужны опализы(3.зама) и которые смотрят ему в рот и выполняют как лакеи все его приказы и просьбы.Коршенков может рассказать про ахенации Барташа,тогда доверия потеряет Барташ и чем это закончится, вопрос?Думскую банду с главарём давно пора на нары отправить.