Вторник,
11 августа 2020
Именины: Liega, Olga, Zigita, Zita, Кузьма, Константин, Михаил, Серафима Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Олимпийский центр Резекне работает с убытками

15.07.2020
Несмотря на то, что руководство города Резекне в последнее время рапортует об успешных показателях работы Олимпийского центра Резекне, официальные  цифры и финансовые отчеты, полученные нашей редакцией от депутатов Резекненской городской думы, говорят об обратном.

Олимпийский центр Резекне (ОЦР) работает с убытками, причем убытки с каждым годом становятся больше.

В 2017 году убыток Олимпийского центра составил  –2 165 евро, в 2018 -  -27 125 евро и в 2019 -   -29 962 евро.

Несомненно, мэр города Резекне Александр Барташевич также обладает этими данными и видит, что ОЦР работает в с большим минусом.

Несмотря на это, председатель городского самоуправления в своих интервью рассказывает горожанам, что к осени, после открытия ледового холла, Олимпийский центр должен выйти на самоокупаемость.

По его словам, дотаций от самоуправления не будет, а планируется  наоборот, что  центр будет платить городу аренду за гостиницу, бассейн, ледовый и многофункциональный холлы. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
Клоуны 15.07.2020 14:17
Это они еще реальные цифры не показывают! Дотация Горсу 900 000, Зеймульсу 500 000 в год. Здесь будет примерно та же картина. Одно содержание бассейна там по их же отчетам стоит 170 000 в год. Откуда такие цифры? Откуда прибыль там? Прораб Барташ - бизнесмен бля!
covid 20 15.07.2020 14:49
Ну после немца,там вообще "картина ясная".
Ждём прибыль перед выборами!
15.07.2020 15:20
axaxax :)))
.,.,. 15.07.2020 16:31
Клоуны 15.07.2020 14:17
Это они еще реальные цифры не показывают! Дотация Горсу 900 000, Зеймульсу 500 000 в год. Здесь будет примерно та же картина. Одно содержание бассейна там по их же отчетам стоит 170 000 в год. Откуда такие цифры? Откуда прибыль там? Прораб Барташ - бизнесмен бля!
Апочему министры хвалят?
?? 15.07.2020 17:00
Mums tak pat galvenais uzcelt... A ienākumi, zaudējumi, tas jau nav svarīgi!

дурилка 15.07.2020 17:20
Все строит городское самоуправление направлено не на БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, а на благо определенного круга лиц. Далее все эти объекты будут опустошать казну города. Городу нужно производство, а не СРАНЫЕ МЕСТА РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ОТДЫХА. Охренительный спортивный комплекс тоже нахрен не нужен, он нужен был до 1991 года. Тогда в городе было населегия более 40 тысяч, а так-же сильная производственная база которая могла это все содержать. СТАДО БАРАНОВ СПОКОЙНО СМОТРИТ КАК ИХ СТРИГУТ!!!
Друг бригадира Бартуля 15.07.2020 17:52
.,.,. 15.07.2020 16:31
Апочему министры хвалят?
А по тому и хвалят
Да 15.07.2020 17:59
дурилка 15.07.2020 17:20
Все строит городское самоуправление направлено не на БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, а на благо определенного круга лиц. Далее все эти объекты будут опустошать казну города. Городу нужно производство, а не СРАНЫЕ МЕСТА РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ОТДЫХА. Охренительный спортивный комплекс тоже нахрен не нужен, он нужен был до 1991 года. Тогда в городе было населегия более 40 тысяч, а так-же сильная производственная база которая могла это все содержать. СТАДО БАРАНОВ СПОКОЙНО СМОТРИТ КАК ИХ СТРИГУТ!!!
Тебе барану тоже сто раз объясняли, чтобы строить своё производство надо выйти из ЕС. Не надо вспоминать времена СССР когда была другая политика развития этого региона как промышленного. ЕС и США дают деньги либо в кредит либо на херню. Им конкуренты не нужны. Им нужен рынок сбыта. Если ЕС даёт деньги на развитие инфраструктуры, то надо либо их брать и развивать инфраструктуру либо не брать и зарастать кустарником. Население будет ещё больше драпать отсюда. Так что хватит трындеть про заводы и про времена СССР. Вас никто не услышит да и заепало слушать одно и тоже. Даже если ты станешь мэром твои полномочия будут ограничены законодательством Латвии. Никто тебе не даст здесь строить заводы, самоуправления могут только готовить инфраструктуру и искать инвесторов. Да и какие заводы? кто будет работать? куда продукцию сбывать? да и дорого тут что-то производить. Больше нет энергоресурсов за копейки. у Литвы было дармовое электричество с АЭС так ЕС запретил его использовать. Так что расслабь булки - правила игры изменились уже как 30 лет:)
ДУРИЛКА 15.07.2020 18:08
Зачем ты мне это написал!

112 15.07.2020 18:36
Понятно одно что Барташевич строит для того чтоб набить карманы,а потом пусть огнём сгорит всё это.И содержать эти построй нет и не будет возможности,так как Барташевич,Остапцева,Стец и Решетников загнали город в 100 милионный долг.Будем отдовать долги и смотреть как эти постройки разваливаются.
123