Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Вилякас 1: Резекненская дума пытается реанимировать объект

07.07.2020
Очередной партийный назначенец – министр экономики Янис Витенбнргс (KPV LV), приехал в Резекне, чтобы проверить работу Резекненского самоуправления и в частности промкомплекса на Вилякас 1. 

В ходе визита министр встретился с председателем городской думы Александром Барташевичем, руководством Резекненской специальной экономической зоны, представителями Резекненского бизнес-инкубатора Латвийского агентства инвестиций и развития, чтобы обсудить экономическую активность в городе, запланированные инвестиции и развитие предпринимательской среды. 

Встреча состоялась в производственном комплексе на ул. Вилякас, 1, где находятся офис ИТ-предприятия "Midis" и цех деревообрабатывающего предприятия "VTI Avoti"

По итогу Витенбергс заявил: - "Мы видим, что Резекне превращается в сильный региональный центр, зона влияния которого стремительно увеличивается". 

Напомним

После того, как строительсто промышленного комплекса на Вилякас 1 было завершено, Резекненская городская дума начала поиски инвестора.

В феврале 2019 года, после многочисленных попыток, арндатор был найден. 

Им стала фирма SIA “Baltic Bullets”, которая согласилась со всеми пунктами договора аренды. 

SIA “Baltic Bullets” планировали создавать на своем предприятии медные самосмазочные элементы. Об этом заявлял сам мэр города Резекне Александр Барташевич.

По данным регистра предприятий, вышеупомянутая фирма "VTI Avoti", которая, по словам представителей Резекненской думы, на данный момент занимается деревообработкой – это и есть та самая фирма SIA “Baltic Bullets”, которая собиралась производить в промкомплексе на Вилякас 1 медные самосмазочные элементы. 

В январе 2020 года фирма сменила не только название, но и владельцев, участников и должностных лиц.  Данное предприятие закончило 2019 год с серьезным минусом в размере – 70 672 евро.

Судя по всему, председатель самоуправления города Резекне Александр Барташевич пытается «реанимировать» объект, построенный на улице Вилякас 1 за 6 856 653,01 евро.

Существует большая вероятность того, что город не получит назад вложенные в строительство финансы, ведь согласно договору, ЕС вернет потраченные на строительство деньги лишь в том случае, если думой будут выполнены все условия, в том числе, создание на предприятии не менее 95 рабочих мест. 





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /34)
Что,не видишь? Вон я ,через дорогу с неимущими. 07.07.2020 11:06
По итогу Витенбергс заявил: - "Мы видим, что Александр Барташевич превращается в сильного человека, зона влияния которого стремительно увеличивается".

?? 07.07.2020 11:37
Un kas par šo lietu atbildēs???
! 07.07.2020 11:41
?? 07.07.2020 11:37
Un kas par šo lietu atbildēs???
Kā parasti- neviens...
Отличная новость! 07.07.2020 13:52
"Мы видим, что Резекне превращается в сильный региональный центр, зона влияния которого стремительно увеличивается". Мы и не сомневались в этом, город всё красивее и красивее у нас, потому что у нас достойный лидер! А не размазня которая может только пиз***ь ..
дурилка 07.07.2020 13:53
! 07.07.2020 11:41
Kā parasti- neviens...
Ну как ни кто. Ответит население своим евриком!!!
Дохтур 07.07.2020 14:38
Отличная новость! 07.07.2020 13:52
"Мы видим, что Резекне превращается в сильный региональный центр, зона влияния которого стремительно увеличивается". Мы и не сомневались в этом, город всё красивее и красивее у нас, потому что у нас достойный лидер! А не размазня которая может только пиз***ь ..
Всё это хорошо. Но про ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР (межгалактический) ЗАБЫЛ
Бомж 07.07.2020 14:48
Отличная новость! 07.07.2020 13:52
"Мы видим, что Резекне превращается в сильный региональный центр, зона влияния которого стремительно увеличивается". Мы и не сомневались в этом, город всё красивее и красивее у нас, потому что у нас достойный лидер! А не размазня которая может только пиз***ь ..
Не хочу тролить ни кого,как и быть интернет-умником,но вот нас таких здесь полным полно обиженных,кто Бариашевича во всём винит. Не поймите меня неправильно! Я хочу сказать.....может быть мы сами виноваты во всём,ведь единственное что мы можем сделать это рассуждать здесь и свалить за границу и ни разу ни кто не попытался этих лидеров проучить,посиавить на место всем городом.
Ха ха 07.07.2020 15:31
Сосите бабули лапу. Ну или думский.
дурилка 07.07.2020 17:12
Бомж 07.07.2020 14:48
Не хочу тролить ни кого,как и быть интернет-умником,но вот нас таких здесь полным полно обиженных,кто Бариашевича во всём винит. Не поймите меня неправильно! Я хочу сказать.....может быть мы сами виноваты во всём,ведь единственное что мы можем сделать это рассуждать здесь и свалить за границу и ни разу ни кто не попытался этих лидеров проучить,посиавить на место всем городом.
Да винить можно тех кто просрал СССР.
112 07.07.2020 18:57
С нинешней властью в городе надо расстоватся,так как все проекты это выкачивание денег в карман.Только город с каждым таким проектом всё больше и больше в долгах.Ведь уже 100 миллионов сволота зогнала город в долговую яму.В дальнейшем придётся туго ведь этот долг на плечах города и горожан,а отдавать то прийдётся по любому.И для города делатся ничего не будет долги,долги,все деньги заберёт.