Пятница,
5 июня 2020
Именины: Igors, Ingvars, Margots, Леонтий, Михаил, Андрей, Никита, Ефросинья Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Снижение тарифа на тепло на кошельках резекненцев не отразится

08.04.2020
Как сообщили порталу Rezekneszinas.lv представители Резекненской думы, на прошлой неделе предприятие «Rēzeknes siltumtīkli» подало в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на производство теплоэнергии на двух когенерационных станциях в Резекне — на ул. Ригас, 1 и Атбривошанас алея, 155а. Предложено снизить нынешний тариф на 10,5 процента. Изменение тарифа связано с резким падением цены на природный газ.

Регулятор должен рассмотреть проект в течение месяца, и тогда с 1 мая новый тариф сможет вступить в силу.

Однако по словам представителей Резекненской городской думы, возглавляемой Александром Барташевичем (партия Согласие), снижение коснется только производственного тарифа, а это значит, что для резекненцев, которые являются потребителями теплоэнергии, никаких изменений в счетах за тепло не произойдет. 

По словам представителя «Rēzeknes slitumtīkli», только  после утверждения производственного тарифа Регулятором, будет подан на рассмотрение проект окончательного тарифа, который будет применяться уже к потребителям теплоэнергии. 

Сколько времени займет рассмотрение этого вопроса, пока неизвестно. 

Напомним, что в своей предвыборной кампании в 2017 году А. Барташевич обещал существенно снизить тарифы на тепло в Резекне, однако тариф был снижен лишь однажды - в январе 2018 года на 0,5%. 

Как  мы сообщали ранее, Даугавпилсскому самоуправлению удалось снизить тариф на тепло в своем городе еще на 12,6% и с 1 мая он составит 42,32 евро за мегаваттчас. Это было не первое снижение тарифов в Даугавпилсе. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/31)
Ну 08.04.2020 13:04
да,в Депилсе может отразится,а у нас,как всегда-ничего не отражается и не положено.Положено все и вся только мэру..БЕССТДСТВО,АЛЧНОСТЬ И НАГЛОСТЬ!
Резекненские вести 08.04.2020 13:33
Поомотрите ссылку на Резекненские вести, где тоже не очень любят Барташа,но даже они не переверают его слова на столько сильно,как это делает этот портал!

www.rv.lv/ru/%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84-%d0%bd%d0%b0/
вопрос 08.04.2020 13:39
зашла по вашей ссылке и где там слова Барташа?
Тоже самое! Межалс только что-то про может быть,предполагаю и т.д.
Сроков и цифр не говорят!!!
И что перевернул этот портал?
as 08.04.2020 13:42
Резекненские вести 08.04.2020 13:33
Поомотрите ссылку на Резекненские вести, где тоже не очень любят Барташа,но даже они не переверают его слова на столько сильно,как это делает этот портал!

www.rv.lv/ru/%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84-%d0%bd%d0%b0/
U menja ne otkrivaetsja tam virus
Резекненские вести 08.04.2020 13:47
вопрос 08.04.2020 13:39
зашла по вашей ссылке и где там слова Барташа?
Тоже самое! Межалс только что-то про может быть,предполагаю и т.д.
Сроков и цифр не говорят!!!
И что перевернул этот портал?
ПЛАНИРУЕТСЯ СНИЗИТЬ ТАРИФ НА ТЕПЛО
На прошлой неделе предприятие «Резекнес силтумтикли» подало в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на производство теплоэнергии на двух когенерационных станциях в Резекне — на ул. Ригас, 1 и Атбривошанас алея, 155а. Предложено снизить нынешний тариф на 10,5 процента.
Разместить на:
РЕЗЕКНЕНСКИЕ ВЕСТИ — 07.04.2020

Снижение тарифа вызвано изменениями цен на природный газ, который используется в качестве топлива станциями когенерации.

Регулятор должен рассмотреть проект в течение месяца, и тогда с 1 мая новый тариф сможет вступить в силу.

Однако на кошельках резекненцев — потребителей тепоэнергии — пока снижение платы не скажется. Как объяснил руководитель АО «Резекнес силтумтикли» Алдис Межалс, предложенное снижение касается только производственного тарифа. После его утверждения Регулятором будет подан на его рассмотрение проект окончательного тарифа, который будет применяться уже к потребителям теплоэнергии. Сколько времени займет рассмотрение этого вопроса, сейчас сказать трудно. Но с уверенностью можно предположить, что новый отопительный сезон осенью этого года Резекне начнет с новым — уменьшенным тарифом на теплоэнергию.

Марина ТЕТАРЕНКО
??? 08.04.2020 15:08
Месяц назад был увеличен на 11% производственный тариф Силтумтикли в котельной на Ранцана.(siltumenerģijas ražošanas tarifs koģenerācijas stacijā Rīgas un N. Rancāna ielā ir par 11,4% jeb 3,79 EUR/MWh augstāks salīdzinājumā ar esošo – 2013. gadā SPRK apstiprinātosiltu) И теперь они собираютя снизить на 10,5% в другой котельной. В итоге получится , что как раз перед выборами в самоуправлениев 2021 году, Барташевич и Межалс объявят , что в результате усиленной работы удалось снизить тариф на 0,5%. Как это и было всегда перед выборами. Ну, правильно: без лоха и жизнь плоха. Интересно, как в Даугавпилсе снижают на 12% сейчас, а не через год? А в Резекне лохотрон от Саскани продолжается уже почти 10 лет.
Malaci Bartasna i drugije parnokopitnije Iz dumi 08.04.2020 15:41
Хватит господа засерать мозги никчёмными объяснениями. В производстве тепла 80 % составляет по затратам газ. И здесь первое на. Е. Ловок думы. А именно — снижая затраты по газу должно и снижается стоимость производства. Соответственно и продаваемая стоимость тепла. 2.. тепло когенерационный станций это побочный продукт который получают от охлаждения станции. Газ и тут дешевый. А тепло. Стоит мизер. Так что исчите что творится в голове мера держателя долей капитала ну и Межалса. Скорей всего это отрыжка утянутого при установке закупке и.т.д в силтумс нужен полный аудит предприятия. И тогда все можно просчитать. Ну а к лепету Барташевича и Межалса вряд ли стоит относится серьёзно. Там создана система с давними корнями которая так доит горожан. Видимо им кто нравится. Нужно наверняка знать сколько силтумс набрал кредитов на прихоти Барташевича. И станет понятно чего ждать. А скорей всего жителям нужно потребовать провести в силтумс ревизию. И не силами местных ушлепков. Которые лижут конечности прохиндеям. 100 пудов выплывут многие чудеса. Неможет быть такое положение дел в системе точно.
rlzz 08.04.2020 18:20
smotrju na foto, miting proshol ili chtoto propustili?
СВОЙ 08.04.2020 19:32
Ну 08.04.2020 13:04
да,в Депилсе может отразится,а у нас,как всегда-ничего не отражается и не положено.Положено все и вся только мэру..БЕССТДСТВО,АЛЧНОСТЬ И НАГЛОСТЬ!
Мало того что тарифы заоблачные, Так они еще и топят похлеще чем в морозы когда солнце приходится весь день сидеть с открытым окном и отапливать улицу.Понятно для чего чтобы побольше насчитать и прислать счета неимоверные.
не жалуйтесь 08.04.2020 19:51
Только в городе Резекне народ катается по городу без оплаты за проезд. Но этот же проезд оплачиваем через отопление многоквартирных домов.