Пятница,
3 апреля 2020
Именины: Daira, Dairis, Хома, Кирилл, ЯКОВ Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Снега нет? Платите больше – «CleanR»

09.03.2020
Прогнозируется, что в нынешнем зимнем сезоне Резекненская дума заплатит предприятию по уборке городских улиц «CleanR» больше, чем в прошлом сезоне, об этом свидетельствуют данные, предоставленные отделом общественных отношений Резекненской городской думы.

По данным из думы в прошлом сезоне за 8 месяцев (январь, февраль, март, ноябрь, декабрь 2018 года и январь, февраль, март 2019 года) стоимость работ предприятия «CleanR» составила 446 041,39 евро.

В свою очередь за 3 месяца проведенных работ в нынешнем сезоне (ноябрь, декабрь 2019 года и январь 2020 года) сумма уже составила 222 071,27 евро.

Причину увеличения стоимости работ, в думе объяснили тем, что объем работ стал больше, в связи с увеличением обслуживаемой площади.

Исходя из полученной из городского самоуправления информации, в обязанности «CleanR»входит:

-Уборка тротуаров и остановок;

-Вывоз снега;

-Завоз песка в песочницы и установка песочниц (для посыпания тротуаров);

-Ликвидация последствий аварии;

-уборка территорий до и после праздничных мероприятий.

Зима в этом году оказалась на удивление теплой и бесснежной, поэтому, можно сказать, что предприятию по уборке городских улиц  в этом зимнем сезоне улыбнулась удача.

Заснеженные тротуары, с протоптанными горожанами тропинками убирать не пришлось, вывозить снег тоже не представлялось возможным, в связи с его отсутствием.

В прошлые 2 сезона, когда тротуары в зимний период были занесены снегом, горожане активно выказывали свое недовольство работой «CleanR» и в социальных сетях и лично представителям Резекненской думы.

Из-за того, что качество уборки улиц желало оставлять лучшего, резекненцы частенько получали травмы.

Например, в начале зимнего сезона в 2018 году, горожане обращались в больницу с травмами, такими как переломы и растяжения, в среднем 10 раз в день!

В конце 2018 года договор с предприятием по уборке улиц подходил к завершению, поэтому самоуправление объявило конкурс на услуги очистки общественных территорий в городе. В феврале 2019 года стало известно, что конкурс вновь выиграли «CleanR». 

Таким образом, мэр города Резекне Александр Барташевич снова подписал договор с данным предприятием еще на 3 года, только сумма заключенного договора возросла на 1 миллион и составила 2 787 149,28 евро. 

Исходя из заключенного договора, свою деятельность в Резекне «CleanR» будет продолжать еще на протяжении 2 лет.  




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/32)
из Центра 05.03.2020 11:13

-Завоз песка в песочницы и установка песочниц (для посыпания тротуаров) ????Сколько тротуаров в городе были посыпаны песком? Ответ: пару десятков метров, причём только около городской Думы. Остальные тротуары были посыпаны только реагентом, причём хорошим слоем, чтобы хватило на неделю вперёд, даже если не было минусовой темпиратуры на улице.
счетовод 05.03.2020 11:17
Эту фирму не просто так выгнали из Даугавпилса. Такая "уборка" нам горожанам не нужна.
??? 05.03.2020 11:18
А некоторые городские улицы не чистились вообще никогда. Пример, улица Вароню.Там еще до сих пор по обочинам дороги осенние листья и ветки деревьев лежат.Может уже улица Вароню не городская? Освещения там нет давно.
Нэос 05.03.2020 12:16
??? 05.03.2020 11:18
А некоторые городские улицы не чистились вообще никогда. Пример, улица Вароню.Там еще до сих пор по обочинам дороги осенние листья и ветки деревьев лежат.Может уже улица Вароню не городская? Освещения там нет давно.
Мэр скозал что еще в декабре включил свет на вароню! Или опять лжот? Вот где трепло,чтоб язык отсох у него не мужик а тряпка туалетная...
* 05.03.2020 12:22
Нэос 05.03.2020 12:16
Мэр скозал что еще в декабре включил свет на вароню! Или опять лжот? Вот где трепло,чтоб язык отсох у него не мужик а тряпка туалетная...
Никакого освещения там нет и не было. Студенты техникума зимой в общагу бредут с фонариками в руках. Единственно есть фонарь, у дома на Вароню 3, подключенный к этому же дому.Жители платят за освещение у своего дома.
Kon Kraslavskij. 05.03.2020 14:24
VAS merin dāvno u nas na primete. Zdem
mnenije 05.03.2020 14:50
??? 05.03.2020 11:18
А некоторые городские улицы не чистились вообще никогда. Пример, улица Вароню.Там еще до сих пор по обочинам дороги осенние листья и ветки деревьев лежат.Может уже улица Вароню не городская? Освещения там нет давно.
Možet i točno ne gorodskoje, tam i krutije ekonomnije lampi uže vremja vobšcče nevkļučajetsja. Skoļko svetit ot železnoj dorogi stoļko i svetit. Stranno pačemu ih postavili- tokije dorogije stolbi a lampi vobšče - kosmos!!! Tipa otobjutsja na ekonomiju energiji. Atak vobšče nenado tracic nicevo- dlja vidu stolbi s fanarjami pust radujet glaza dnem.
112 05.03.2020 17:01
Всё и так ясно продался Clean R барташевичу это понятно а тот и рад что деньги городские тобиш горожан просто так идут в карман.Барташ нашел выгоду и не упустит её,когда одним взмахом пера деньги в кармане и не маленькие.А на город и горожан ему уже давно наплевать,он будет высасывать деньги до последнего пока горожане не поймут что сасканисты это чума в городе и от неё надо избовлятся.
«CleanR» 05.03.2020 17:54
Снега нет? Но вы держитесь! :))
Резекненка 05.03.2020 19:16
Посмотрите на нашу центральную улицу, там такой слой грязи вдоль бордюров, ужас! Такой грязи не было, когда убирал город намсаймниекс.